Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.

18.08.17, 15:04



Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры. Имя:  → Михаил Фридман (Mihail Fridman)
Дата рождения:  → 21 апреля 1964 (53 года)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Львов, Украина
Деятельность: → предприниматель, миллиардер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 95 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон






Биография Михаила Фридмана


Михаил Маратович Фридман – основной владелец крупнейшего в России финансово-промышленного объединения «Альфа-Групп», среди активов которого «Альфа-Банк», X5, «АльфаСтрахование», «А1», а также группы LetterOne Holdings («ВымпелКом», DEA Deutshe Еrdoel, Turkcell), член руководства Российского еврейского конгресса, Союза промышленников и предпринимателей, Общественной палаты РФ, частной американской организации «Совет по международным отношениям».
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Фридман Михаил Маратович
Олигарх, вошедший в историю отечественной элиты как честный и уважаемый бизнесмен, неоднократно именовался в масс-медиа расчетливым и авторитетным интеллектуалом с агрессивной формой ведения дел при игнорировании интересов и мнений других сторон, а также объявлялся европейским бизнес-лидером, наиболее влиятельным и выдающимся предпринимателем года.
Его состояние в 2015-м оценено журналом Forbes в $14,6 миллиардов. Таким образом, он занимал 68 место в мировом рейтинге богатейших людей и второе – среди российских бизнесменов после Романа Абрамовича.

Детство и семья Михаила Фридмана


Один из самых богатых и могущественных людей России появился на свет в украинском городе Львове 21 апреля 1964 года в еврейской семье. Его родные работали на оборонном предприятии, являлись членами КПСС, отец был удостоен Государственной премии в области электроники.
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Михаил Фридман в молодости
С детства Миша был окружен любовью и заботой мамы, бабушки и других родственников. Он не посещал детсад, в школе был отличником. Мальчик обучался музыке по классу фортепиано и потом организовал школьный вокально-инструментальный ансамбль, популярный в те годы вид музыкального творчества.
По окончанию учебы в 1981 году юноша поступал в ведущий ВУЗ страны – Московский физико-технический институт, но его не приняли. По одной из версий – он не прошел по конкурсу, по другой – причиной неудачи стала судьбоносная «пятая графа», то есть, национальность. Якобы из-за нее он, будучи отличником, не получил также золотую медаль в школе и впоследствии потерпел фиаско при поступлении в аспирантуру.
Вторая попытка Михаила стать студентом увенчалась успехом – он поступил в столичный институт стали и сплавов. Выбор учебного заведения определило, будто бы, его месторасположение в самом центре Москвы, а также наличие в нем хорошего Дома культуры, где выступали с концертами такие звезды эстрады, как Юрий Визбор и Владимир Высоцкий.
3 Качества Миллиардера Михаила Фридмана
Студенческая жизнь Михаила была насыщенной. Помимо изучения предметов профессиональной направленности, он занимался перепродажей театральных билетов, ковров, импортных товаров, а также создал молодежный ночной клуб, действующий в институтском общежитии под эгидой комсомольской организации, организовывал дискотеки, выступления артистов. В тот период он познакомился с Петром Авеном, который вращался в тех же кругах, будучи руководителем музыкального клуба МГУ.

Начало карьеры Михаила Фридмана


Головокружительное восхождение на вершину бизнес-олимпа молодой инженер начал практически сразу после окончания ВУЗа в 1986 году. По распределению он попал в подмосковный город Электросталь на одноименный металлургический завод, где работал в конструкторском бюро.
Одновременно он организовал кооператив по мытью окон, затем – по доставке продуктов, создал вместе с двоюродным братом Дмитрием, окончившим тот же институт на год раньше, фирмы, торговавшие компьютерной техникой.
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Михаил Фридман создал «Альфа-Групп»
В 1988 году совместно с Германом Ханом и Алексеем Кузьмичевым и при содействии академика Алфимова, фамилия которого якобы послужила основой при формировании названия нынешней финансово-инвестиционной империи, Фридман приступил к ее созданию.
Самыми первыми при рождении «Альфа-Групп» были организованы кооператив «Альфа-Фото» по продаже копировально-множительных аппаратов и советско-швейцарское СП «Альфа-Эко» по экспорту нефтепродуктов и продукции металлургии.
Среди множества сфер деятельности консорциума – переработка газа и нефти, торговля предметами искусства и продовольственными товарами, страхование, телекоммуникационные услуги, передовые технологии, инвестиции – краеугольным камнем считается «Альфа-Банк», первый в стране среди частных банков, который бизнесмен возглавил с момента его учреждения в декабре 1990 года. Впоследствии он владел 37-процентным пакетом акций финансово-кредитного учреждения (Хану принадлежало 23%, Кузьмичеву – 18%, президенту банка Петру Авену – 14%).
Советы Михаила Фридмана: Как попасть на работу в Альфа-Банк
В 1995 году олигарх входил в орган коллективного руководства «ОРТ», в 2002-м – возглавлял Конференцию руководителей еврейских организаций РФ, всегда всячески поддерживал еврейские инициативы в стране и за рубежом.
В 2005 году «Альфа-Групп» купила за миллиард долларов корпорацию «Х5». В ее составе входит сеть супермаркетов «Перекресток», «Карусель» и магазинов-дискаунтеров «Пятерочка».
В 2008 году магнат предоставил свой руководящий пост в банке своему заму, рейтинговому управляющему из Праги, Петру Шмиде. В 2009 году Михаил Маратович возглавил нефтяную компанию ТНК-ВР.

Личная жизнь Михаила Фридмана


Олигарх разведен. С Ольгой, своей бывшей супругой, они учились на одном курсе в МИСиС. Поступать учиться девушка тогда приехала из Иркутска. Ольга увлекается дизайном интерьеров, в 2000 году она окончила соответствующие курсы.
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Михаил Фридман с женой Ольгой
В браке с ней у них появилось две дочери, Лариса и Екатерина. Они родились и проживают вместе с матерью в Париже, а летом обычно отправляются на отдых в Сан-Тропе.
Девочки посещают школу, где преподавание ведется на английском языке. С друзьями и знакомыми они общаются, конечно, по-французски, а с родителями – по-русски. То есть, дочери олигарха с детства развивают умственную гибкость.
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Дети Михаила Фридмана живут за границей
О Фридмане многие говорят, как о трудолюбивом и талантливом предпринимателе, склонном к благотворительности, который добился всего самостоятельно, собственным трудом, благодаря уму, а не воровству. Он финансирует фонд помощи детям «Линия жизни»
Один из наиболее известных бизнесменов в РФ остается непубличной персоной, живет замкнуто. Сегодня он – гражданин Израиля, проживает в Лондоне, любит быструю езду за рулем автомобиля, кино, музыку, шахматы, коллекционирует самурайские мечи. Его родители в начале нового столетия переехали из Львова в Кельн.
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Михаил Фридман купил дом во Франции
В 2001 году Михаил приобрел дом в элитном пригороде французской столицы Нейи, ранее принадлежавший экс-супруге Алена Делона модели и артистке Мирей Дарк. По-соседству с усадьбой олигарха находятся особняки легендарных актеров Жан-Поль Бельмондо и Софи Марсо.
Чтобы осознать себя частью еврейского народа, в 2012 году Фридман в составе группы из 12-ти российских бизнесменов совершил трехдневное паломничество по израильской пустыне Арава в святой город Иерусалим. Ночевали они в палатках и ежедневно преодолевали почти по 20 километров.

Михаил Фридман сегодня


В 2012 году «Альфа-Групп» увеличила свою долю в телекоммуникационной компании «ВымпелКом», предоставляющей услуги под брендом «Билайн», до 48 процентов за счет продажи акций «МегаФона» Алишеру Усманову за 5,2 миллиарда долларов.
Летом 2014 года вблизи Нижнего Новгорода «Альфа-банк», известный организацией концертов Пола Маккартни, Jamiroquai, Мадонны, Тины Тернер, U2, стал инициатором проведения фестиваля электронной музыки Alfa Future People. Совладелец «Альфа-Групп» лично его презентовал.
Интервью Михаила Фридмана на Телеканале Дождь
В 2015 году L1, созданная в 2013 году после продажи ее акций в ТНК-ВР «Роснефти», приобрела нефтегазовую компанию ФРГ DEA Deutshe Еrdoel более чем за 5 миллиардов евро. Пост руководителя L1 Фридман предложил своему старому знакомому, экс-главе британской нефтегазовой компании BP plc Джону Брауну.
На родине финансового магната, во Львове, «Альфа-Банк» (с 2011 года) выступает организатором ежегодного джазового фестиваля Alfa Jazz Fest. В 2015 году в течение 5 дней в городе, признанном культурной столицей Украины, выступило более ста исполнителей из десяти стран, включая легендарного американского композитора и пианиста Херби Хэнкока, гитариста и вокалиста Джорджа Бенсона, японскую пианистку Хироми.
Биография Михаила Фридмана - Иностранные актеры.
→ Михаил Фридман - совладелец «Альфа-Групп»
По состоянию на конец 2015 года в «Альфа-Банке» обслуживались 14 миллионов физлиц и 194 тысячи юрлиц. Количество отделений и филиалов финансового учреждения, открытых в России и за рубежом, включая дочерние фирмы в США, Нидерландах, Англии, на Кипре, достигло цифры 775.

Биография Михаила Фридмана Михаил Маратович Фридман – основной владелец крупнейшего в России финансово-промышленного объединения «Альфа-Групп», среди активов которого «Альфа-Банк», X5, «АльфаСтрахование», «А1», а также группы LetterOne Holdings («ВымпелКом», DEA Deutshe Еrdoel, Turkcell), член руководства Российского еврейского конгресса, Союза промышленников и предпринимателей, Общественной палаты РФ, частной американской организации «Совет по международным отношениям».

Понравилось:
Автор: Carter
Комментариев: 0




Биография Петра Авена - Иностранные актеры.
18.08.17, 15:02
Биография Германа Хана - Российские актеры.
27.07.17, 05:01
Биография Кенеса Ракишева - Иностранные
18.08.17, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Жана Маре -
Биография Жана Маре Жан Альфред Виллен-Маре – кумир своего поколения и национальный герой, артист, сыгравший более ста ролей, каскадер, талантливый скульптор, живописец и литератор, причастный к созданию таких ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика