Два российских анимационных фильма номинированы на «азиатский Оскар» - «Интервью» » Всё о Шоу Бизнесе

17.10.18, 16:00

фото: Кадр из фильма "Знаешь, мама, где я был?"
«Долгострой» студии «Союзмультфильм» по сказкам Гофмана и снятая Лео Габриадзе
, сыгравшая главную роль в фильме Сергея Дворцевого
«Айка», созданном в копродукции России, Казахстана, Китая, Германии и Польши.
Церемония вручения наград пройдет 29 ноября в Брисбене.

Российские фильмы «Гофманиада» и «Знаешь, мама, где я был?» стали номинантами на кинопремию Азиатского-Тихоокенского региона (Asia Pacific Screen Awards), сообщается на официальном сайте награды. фото: Кадр из фильма "Знаешь, мама, где я был?" «Долгострой» студии «Союзмультфильм» по сказкам Гофмана и снятая Лео Габриадзе трогательная лента по рассказам его отца, знаменитого художника и сценариста Резо Габриадзе , представлены в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм». Вместе с ними на премию номинированы японские ленты «Мирай из будущего» Мамору Хосоды и «Укрась прощальное утро цветами обещания» Мари Окада, а также тайваньская картина «На дороге к счастью» Сун Суньинь. Кроме того, награду в категории «Культурное разнообразие», которая вручается под патронажем ЮНЕСКО претендует якутская лента «Царь-птица» Эдуарда Новикова , в апреле отмеченная главным призом Московского Международного кинофестиваля. Также в числе номинантов на кинопремию Азиатско-Тихоокеанского региона каннская лауреатка Самал Еслямова , сыгравшая главную роль в фильме Сергея Дворцевого «Айка», созданном в копродукции России, Казахстана, Китая, Германии и Польши. Церемония вручения наград пройдет 29 ноября в Брисбене.

Автор: Timmons

Фильм «Знаешь, мама, где я был?» получил
30.11.18, 12:00
«Дылда» Кантемира Балагова претендует на