«Куда смотрели режиссеры?»: Юлия Пересильд об отказе сыграть Пугачеву - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

22.05.19, 16:00

В 2014 году к 65-му юбилею Аллы Борисовны Пугачёвой
её бывший муж Александр Стефанович
, тогда как первоначально играть ее должна была Юлия Пересильд
, которая, к удивлению многих, от предложения стать Примадонной отказалась.

, Лией Ахеджаковой
... Поэтому, безусловно, Кирилл, который в меня поверил, — важная часть моей жизни. И это было счастьем, когда и он, и Алла Борисовна пришли на премьеру
».
.

В 2014 году к 65-му юбилею Аллы Борисовны Пугачёвой её бывший муж Александр Стефанович выпустил сериал, посвященный жизни, пожалуй, самой известной российской певицы. Главную роль в 12-серийной картине под названием «Кураж» сыграла Александра Волкова , тогда как первоначально играть ее должна была Юлия Пересильд , которая, к удивлению многих, от предложения стать Примадонной отказалась. «Мне присылали сценарий… Но я отказалась от этой истории, - рассказала Пересильд. - Я не верю, что кто-то мог сделать Пугачёву звездой. Никто из ее окружения, из любимых людей, её мужей. Только она сама! А играть придуманную легенду я бы не смогла. Это нечестно и против моей совести. Пугачёва — сама невероятная актриса. И для меня большое удивление, почему она не сыграла в кино какие-то серьезные, большие драматические роли. Куда смотрели режиссёры?» 24 и 25 апреля 2019 года Юлия среди прочих артистов выступила на сцене «Гоголь-центра» в песенном спектакле «Наша Алла», посвященном 70-летнему юбилею Пугачевой. «У нас с музыкантами был блок из трёх песен, одну из которых — «Ты не стал судьбой» — я исполнила вместе со своим однокурсником и кумом Пашей Акимкиным, - вспоминает об этом событии Пересильд. - Спектакль удалённо ставил Кирилл Серебренников , мы снимали номера, отправляли ему видео, он присылал свои комментарии. Конечно, между собой мы обсуждали нашу общую мечту: вот бы в день премьеры Кирилл был вместе с нами. И тут появилась новость, что его отпустили под подписку. Лично для меня это главное событие года, потому что Кирилл — очень близкий мне человек. Именно он когда-то доверил никому не известной Юле Пересильд роль в своем спектакле «Figaro. События одного дня», на одной сцене с Женей Мироновым , Лией Ахеджаковой . Поэтому, безусловно, Кирилл, который в меня поверил, — важная часть моей жизни. И это было счастьем, когда и он, и Алла Борисовна пришли на премьеру». В 2015 году состоялась премьера многосерийного фильма «Людмила Гурченко», где Юлия Пересильд сыграла другую великую российскую эстрадную певицу и актрису - саму Гурченко .

Автор: Oldridge

Юлия Пересильд похвасталась талантом старшей
16.07.19, 23:00
Юлия Пересильд рассказала об убийстве отца -