Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ - интервью » Всё о Шоу Бизнесе

Путин подписал закон о запрете пропаганды ЛГБТ - интервью

07.12.22, 11:32

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Поправки в законодательство вступают в силу со дня опубликования.

фото: Pixabay / Free-Photos
За ЛГБТ-пропаганду среди лиц всех возрастов новый закон предусматривает штрафы — до 400 тысяч рублей для граждан, а также до 5 миллионов рублей для юридических лиц. За распространение информации, которая может побудить несовершеннолетних сменить пол, граждан могут оштрафовать на сумму до 200 тысяч, а юрлиц — до 4 миллионов рублей.
Ранее, согласно закону 2013 года, в России была запрещена только пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.
Новый закон касается СМИ, рекламы, книг, фильмов и других вариантов распространения информации. Министерство культуры РФ запретит выдачу прокатных удостоверений кинокартинам с ЛГБТ-пропагандой.

Автор: Morrison

Предъявите документы: на фильмы 18+ не
03.05.19, 19:00
Президент России утвердил порядок показа