Актер Арнис Лицитис - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Актер Арнис Лицитис - Новости

19.07.17, 11:42




Арнис Лицитис родился 8 января в Риге. В 1970 году он окончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории им. Я.Витола, после чего работал в Театре им.Упита (ныне Национальный), а затем во Валмиерском театре. В 1981 году Лицитис был принят в труппу Рижского ТЮЗа, на сцене которого выступал в течение 15 лет.
Актер Арнис Лицитис
Актер Арнис Лицитис - Новости

Актер Арнис Лицитис

С 1996 года и по сегодняшний день Арнис Лицитис является одним из ведущих актеров Рижского театра русской драмы. За эти годы им были сыграны роли в спектаклях: «Свидетель обвинения» (Херн), «Бумеранг» (Джон), «С любимыми не расставайтесь» (Никулин), «Художники» (Доннер), «Керри» (Эмс), «Блудный сын» (Инкис), «Дибук» (Нисон). Среди ролей текущего репертуара: Незнакомец - «Каштанка», Звезда итальянской эстрады - «Спектакль-капустник», Павел Андреевич Блохин - «Кода».

Актер Арнис Лицитис

Кино
В кино Арнис Лицитис начал сниматься с 1965 года. Свою первую роль он сыграл в историко-революционном фильме «Заговор послов». Но по-настоящему об актере заговорили в середине 70-х, когда Лицитис сыграл главную роль художника Аллана Йорка, расследующего убийство в детективном триллере «Фаворит» (по одноименному роману Дика Френсиса).
Особенно много Лицитис снимался в 80-е годы. Преимущественно его приглашали в приключенческие или фантастические картины. Достаточно назвать такие ленты, как «Трудно быть богом», «Одиночное плавание», «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Мерседес уходит от погони», «Миллионы Ферфакса» и др. Миллионы зрителей помнят его по роли Вильфора в картине Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф».
Однако на творческом счету Арниса Лицитиса есть и сильные драматические роли, например, в киноромане Арунаса Жебрюнаса «Богач, бедняк...». С успехом актер снимался и в исторических картинах («Русь изначальная», роль – Малх), и в комедиях («Искусство жить в Одессе», роль - Коля Штифт).
В последние годы актер вновь востребован кинематографом. Он сыграл заметные роли в сериалах «Козленок в молоке» (Кенди) и «Наваждение» (Ивар), лирической комедии «Убей меня! Ну, пожалуйста» (Букин), мелодраме «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь» (Евгений Георгиевич), боевике «Мужской сезон. Бархатная революция» (киллер).

Арнис Лицитис родился 8 января в Риге. В 1970 году он окончил театральный факультет Латвийской государственной консерватории им. Я.Витола, после чего работал в Театре им.Упита (ныне Национальный), а затем во Валмиерском театре. В 1981 году Лицитис был принят в труппу Рижского ТЮЗа, на сцене которого выступал в течение 15 лет. Актер Арнис Лицитис Актер Арнис Лицитис С 1996 года и по сегодняшний день Арнис Лицитис является одним из ведущих актеров Рижского театра русской драмы. За эти годы им были сыграны роли в спектаклях: «Свидетель обвинения» (Херн), «Бумеранг» (Джон), «С любимыми не расставайтесь» (Никулин), «Художники» (Доннер), «Керри» (Эмс), «Блудный сын» (Инкис), «Дибук» (Нисон). Среди ролей текущего репертуара: Незнакомец - «Каштанка», Звезда итальянской эстрады - «Спектакль-капустник», Павел Андреевич Блохин - «Кода». Актер Арнис Лицитис Кино В кино Арнис Лицитис начал сниматься с 1965 года. Свою первую роль он сыграл в историко-революционном фильме «Заговор послов». Но по-настоящему об актере заговорили в середине 70-х, когда Лицитис сыграл главную роль художника Аллана Йорка, расследующего убийство в детективном триллере «Фаворит» (по одноименному роману Дика Френсиса). Особенно много Лицитис снимался в 80-е годы. Преимущественно его приглашали в приключенческие или фантастические картины. Достаточно назвать такие ленты, как «Трудно быть богом», «Одиночное плавание», «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Мерседес уходит от погони», «Миллионы Ферфакса» и др. Миллионы зрителей помнят его по роли Вильфора в картине Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Узник замка Иф». Однако на творческом счету Арниса Лицитиса есть и сильные драматические роли, например, в киноромане Арунаса Жебрюнаса «Богач, бедняк.». С успехом актер снимался и в исторических картинах («Русь изначальная», роль – Малх), и в комедиях («Искусство жить в Одессе», роль - Коля Штифт). В последние годы актер вновь востребован кинематографом. Он сыграл заметные роли в сериалах «Козленок в молоке» (Кенди) и «Наваждение» (Ивар), лирической комедии «Убей меня! Ну, пожалуйста» (Букин), мелодраме «Снежная любовь, или Сон в зимнюю ночь» (Евгений Георгиевич), боевике «Мужской сезон. Бархатная революция» (киллер).

Понравилось:
Автор: Stanley
Комментариев: 0




Дуэль. Пушкинъ – Лермонтовъ (2014) - Трейлеры
19.07.17, 21:23
Искусство жить в Одессе - Трейлеры
31.07.17, 02:24
Актёр Михаил Бочаров - Трейлеры
24.07.17, 06:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Полина Пушкарук - Биография
Полина Пушкарук: биография Звезда сериала «ФилФак» Полина Пушкарук – молодая актриса театра и кино, которая успела понравиться как любителям ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика