Актёр Михаил Бочаров - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

24.07.17, 06:04

Актёр Михаил Бочаров - Трейлеры

Михаил Бочаров родился в деревне Григорьево Тульской области. По окончании школы в 1936 году поступил на актерский факультет театрального училища имени Щепкина, окончил его в 1940 году и затем один год работал в театре имени Пушкина в городе Ашхабаде.

Актёр Михаил Бочаров
Актёр Михаил Бочаров - Трейлеры

С началом Великой Отечественной Войны Бочаров ушёл на фронт, два года воевал в действующей армии. После ранения руководил ансамблем автодорожных войск Волховского фронта. Демобилизовавшись, работал в театрах: «Фронтовой» при ЦДКА, Малом театре, театре ВТО, театре «Ромэн», театре имени Гоголя, на сценах которых сыграл несколько десятков ведущих ролей.

Актёр Михаил Бочаров
Актёр Михаил Бочаров - Трейлеры

Помимо актерской деятельности Михаил Бочаров как режиссер ставил спектакли в народных театрах, Домах культуры и клубах. Писал сценарии и режиссировал народные зрелища на стадионах Московской области.
В кино начал сниматься в конце 1950-х годов. Среди работ: Седых («На дорогах войны»), Игнат («Своя земля»), Калганов («Пропавшая экспедиция»), Горбатов («Красный чернозем»), Борис Александрович («Москва слезам не верит»), Иван-солдат («Отец и сын»), Никита Иванович Иванов («Черный клоун»), Николай («Золотое дно»).

Актёр Михаил Светин - Трейлеры
20.07.17, 20:09
Владимир Мединский остается на второй срок
18.05.18, 14:40