Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии

30.07.17, 23:18



Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии

Дхармендра (урождённый Дхарам Сингх Деол , англ. Dharam Singh Deol; род. 8 декабря 1935 года, Пагхвара, Пенджаб, Индия) — индийский киноактёр, продюсер, политик.
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик.
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии

Семья Дхармендры была консервативная и он мог только мечтать сниматься в фильмах. Женившись в возрасте 19 лет, Дхармендра переезжает жить в Бомбей и избавляется от опеки родителей. Дхармендра был очарован фильмами с самого начала. Он уезжал на много миль от своей родной деревни в Пхагваре в Пенджаб, чтобы побывать на съемках фильма Сурайи. Хоть по молодости он и устроился в американской сверлильной компании, сердце его к ней не лежало. Позже он принял участие в конкурсе Filmfare поиска новичков, сел в поезд до Бомбея. После кинопроб режиссер предложил ему лучше играть в хоккей. Но продюсер Арджун Хингорани поверил в Дхармендру и подписал с ним контракт на фильм Dil Bhi Tera Hum Bhi Tere за ничтожную сумму — 51 рупию, ежедневный завтрак с чаем и тостом в местном кафе. Фильм провалился. Но Дхармендра медленно поднимался по лестнице успеха. В начале шестидесятых у него был небольшой выбор: он подписывал контракты на ориентированные на героинь фильмы вроде Bandini (в главной роли Нутан), Anpadh (с Малой Синха) и Main Bhi Ladki Hoon (с Миной Кумари). Но молодой актер заставил почувствовать свое присутствие на экране своей искренностью. На том этапе Дхармендра даже согласился сыграть второпланового героя в серых тонах в Ayee Milan Ki Bela, где главные роли сыграли суперзвезда Раджендра Кумар и королева красоты Сайра Бану. Затем были роли в фильмах Haqeequat, Kajal и Mamta. Но теперь Дхармендра уже был занятой звездой, снимающийся в нескольких фильмах, в том числе в нескольких в паре с легендарной Миной Кумари, которая проявила интерес к карьере Дхармендры и стала с ним сниматься. Их фильм «Цветок и камень» стал золотым хитом. Примерив на себя роль наемника преступников, Дхармендра слил воедино мужественность и нежность и получил массу поклонниц. Когда он сбросил в фильме рубашку, на экране родился мужчина. В то же время Ришикеш Мукхерджи предпочитал использовать чувственную сторону личности Дхармендры. В своем фильме «Анупама» Дхармендра сыграл роль бедного, но уважающего себя писателя, вдохновляющего подавленную Анупаму (Шармила Тагор) отстаивать свои права. Дхармендра в этом фильме был довольно сдержан и натурален.
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии

Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик.
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии

На вершине успеха Дхармендра решил стать продюсером чувственного фильма Satyakam с Ришикешем Мукхерджи у руля. Он сыграл прямого человека, жившего и погибшего за правду. Несмотря на то, что это была одна из самых лучших ролей, когда-либо сыгранных Дхармендрой, при посильной поддержке Шармилы Тагор, фильм стал коммерческим провалом. Возможно, благодаря этому провалу и появлению нового феномена по имени Раджеш Кханна, Дхармендра погрузился в совершенные развлекухи вроде драмы с местью Jeevan Mrityu и саги Mera Gaon Mera Desh. Очень большим его плюсом было то, что он один из немногих актеров сумел удержать голову над водой, несмотря на волны, которые всколыхнул Раджеш Кханна. Более того, для карьеры Дхарама нашелся магический эликсир — Хема Малини. Романтическая пара Дхармендра-Мину Кумари выдохлась гораздо раньше, после разочаровавших публику фильмов Chandan Ka Palna и Baharon Ki Manzil. Несмотря на то, что Аша Парекх и Шармила Тагор также сформировали с ним удачные пары, именно связь Дхармендра-Хема Малини оказалась тем самым так нужным порохом.
Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. - Биографии

Личная жизнь[править | править исходный текст]
Его первой женой была Пракаш Каур, они поженились в 1954 году возрасте 19 лет. Его второй брак был с актрисой Хема Малини. Считается что они полюбили друг друга на съемках фильма Месть и закон (1975 год), хотя они снимались вместе и раньше («Любимый Раджа» 1972 год, Зита и Гита 1972 год). Дхармендра был вынужден принять ислам, чтобы жениться второй раз, так как индуизм не одобряет повторных браков, а его первая супруга Пракаш Каур была жива. Брак Хемы Малини и Дилавар Кхан (такое исламское имя теперь носил индийский актер) был заключен 21 августа 1979 в Бомбее в соответствии с исламскими традициями.
От первого брака у него есть два сына Санни Деол и Бобби Деол успешные актеры, и две дочери Вижеета и Ажеета. От второго брака с Хема Малини имеет двух дочерей Эша Деол — стала актрисой, и Ахана Деол.
Дхармендра — Хема Малини: история любви[править | править исходный текст]
Дхармендра — Хема Малини впервые столкнулись на премьере какого-то фильма в 1969 году. Сразу же оба почувствовали взаимное влечение. Так случилось, что в том же году они подписали контракт на четыре совместных фильма. Так началась самая романтическая история любви в Болливуде.
Амур выпустил свою стрелу на съёмках «Зита и Гита». Дхармендра был очарован красотой девушки и её простодушием. Хема сознаётся, что в присутствии Дхармендры она чувствовала себя окрылённой.
Двумя годами позже, во время съёмок «Месть и закон» притяжение между двумя было заметно всем. Во время съёмок Дхармендра подговаривал осветителей делать ошибки в определённых сценах, тем самым давая ему возможность обнимать партнёршу снова и снова.
Развивающийся роман вызвал бурю недовольства в семье Хемы. Особенно отец был против. Он постоянно приносил и показывал дочери фотографии потенциальных женихов. Но Хеме они были не интересны. Этот роман был самым обсуждаемым. Жёлтая пресса публиковала такие истории, что это нарушило покой обеих семей. Родители Хемы предприняли очередную попытку выдать её замуж. Тем более как раз посватались два известных актёра-холостяка, которые были без ума от Хемы — Санджив Кумар и Джитендра. Но Хема отвергла обоих. Между тем Дхармендра заверил свою жену, что не собирается оставлять её. В 1978 году умирает от инфаркта отец Хемы. В какой-то мере это решило судьбу дальнейших отношений с Дхармендрой. Будь отец жив, Хема не решилась бы официально связать свою жизнь с женатым мужчиной. В индуизме нет многожёнства, но Дхармендре удалось получить разрешение от совета брахманов на второй брак, не расторгая первого. Через два года после смерти отца, в мае 1980 года Хема Малини и Дхармендра заключили официальный союз в простой домашней обстановке, где присутствовали ближайшие родственники Хемы и отец Дхармендры. Прессе сообщили лишь спустя несколько дней. Как ни странно, но общество приняло этот брак. Хема и Дхармендра долгое время были самой успешной коммерческой парой на экране. И даже за 30 лет ни одна пара не смогла превзойти их популярность. По данным ibos.com(Интернациональный стандартный бизнес обзор) Дхармендра и Хема Малини занимает 1 место. И держались они более 10 лет. Из 28 фильмов, в которых они сыграли, 16 были хитами. Прибыль их составляла 7 360 488 423 рупий. Вторую позицию занимает знаменитая пара Раджа Капура и Наргис, которые создали 9 хитов из 15 фильмов, и принесли прибыль 4 054 385 962 рупии, что является половиной прибыли, которая принесла пара Дхарам-Хема.

Дхармендра (урождённый Дхарам Сингх Деол , англ. Dharam Singh Deol; род. 8 декабря 1935 года, Пагхвара, Пенджаб, Индия) — индийский киноактёр, продюсер, политик. Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. Семья Дхармендры была консервативная и он мог только мечтать сниматься в фильмах. Женившись в возрасте 19 лет, Дхармендра переезжает жить в Бомбей и избавляется от опеки родителей. Дхармендра был очарован фильмами с самого начала. Он уезжал на много миль от своей родной деревни в Пхагваре в Пенджаб, чтобы побывать на съемках фильма Сурайи. Хоть по молодости он и устроился в американской сверлильной компании, сердце его к ней не лежало. Позже он принял участие в конкурсе Filmfare поиска новичков, сел в поезд до Бомбея. После кинопроб режиссер предложил ему лучше играть в хоккей. Но продюсер Арджун Хингорани поверил в Дхармендру и подписал с ним контракт на фильм Dil Bhi Tera Hum Bhi Tere за ничтожную сумму — 51 рупию, ежедневный завтрак с чаем и тостом в местном кафе. Фильм провалился. Но Дхармендра медленно поднимался по лестнице успеха. В начале шестидесятых у него был небольшой выбор: он подписывал контракты на ориентированные на героинь фильмы вроде Bandini (в главной роли Нутан), Anpadh (с Малой Синха) и Main Bhi Ladki Hoon (с Миной Кумари). Но молодой актер заставил почувствовать свое присутствие на экране своей искренностью. На том этапе Дхармендра даже согласился сыграть второпланового героя в серых тонах в Ayee Milan Ki Bela, где главные роли сыграли суперзвезда Раджендра Кумар и королева красоты Сайра Бану. Затем были роли в фильмах Haqeequat, Kajal и Mamta. Но теперь Дхармендра уже был занятой звездой, снимающийся в нескольких фильмах, в том числе в нескольких в паре с легендарной Миной Кумари, которая проявила интерес к карьере Дхармендры и стала с ним сниматься. Их фильм «Цветок и камень» стал золотым хитом. Примерив на себя роль наемника преступников, Дхармендра слил воедино мужественность и нежность и получил массу поклонниц. Когда он сбросил в фильме рубашку, на экране родился мужчина. В то же время Ришикеш Мукхерджи предпочитал использовать чувственную сторону личности Дхармендры. В своем фильме «Анупама» Дхармендра сыграл роль бедного, но уважающего себя писателя, вдохновляющего подавленную Анупаму (Шармила Тагор) отстаивать свои права. Дхармендра в этом фильме был довольно сдержан и натурален. Дхармендра-индийский киноактёр, продюсер, политик. На вершине успеха Дхармендра решил стать продюсером чувственного фильма Satyakam с Ришикешем Мукхерджи у руля. Он сыграл прямого человека, жившего и погибшего за правду. Несмотря на то, что это была одна из самых лучших ролей, когда-либо сыгранных Дхармендрой, при посильной поддержке Шармилы Тагор, фильм стал коммерческим провалом. Возможно, благодаря этому провалу и появлению нового феномена по имени Раджеш Кханна, Дхармендра погрузился в совершенные развлекухи вроде драмы с местью Jeevan Mrityu и саги Mera Gaon Mera Desh. Очень большим его плюсом было то, что он один из немногих актеров сумел удержать голову над водой, несмотря на волны, которые всколыхнул Раджеш Кханна. Более того, для карьеры Дхарама нашелся магический эликсир — Хема Малини. Романтическая пара Дхармендра-Мину Кумари выдохлась гораздо раньше, после разочаровавших публику фильмов Chandan Ka Palna и Baharon Ki Manzil. Несмотря на то, что Аша Парекх и Шармила Тагор также сформировали с ним удачные пары, именно связь Дхармендра-Хема Малини оказалась тем самым так нужным порохом. Личная жизнь_

Понравилось:
Автор: Charlson
Комментариев: 0




Санни Деол - Биография
04.04.18, 16:02
Индийский фильм "Марионетка" 2006 - Трейлеры
20.07.17, 02:00
Шахрух Хан (Шахрукх Кхан) - Биографии
08.08.17, 09:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Дмитрия Миллера -
Смотреть фото Биография Дмитрия Миллера Путь к славе Дмитрий появился на свет в семье бухгалтера и столяра. Его путь к актерской профессии оказался довольно долгим. Сразу после школы Миллера призвали в армию, демобилизовался он только в 1992 году. После возвращения домой он начал помогать своим  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика