Отчет Фонда кино за 32 неделю 2017 года: «Валериан» и «Проклятие Аннабель» вернули зрителей в кинотеатры » Всё о Шоу Бизнесе

18.08.17, 16:25

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели:
«Валериан и город тысячи планет».

Как показывает индустриальная статистика с 10 по 16 августа 2017 года (неделя №32), посещаемость российских кинотеатров возвращается к среднему показателю после трехнедельного спада. Рост обеспечили две новинки, выступившие лучше своей росписи – фантастический фильм Люка Бессона, основанный на французских комиксах, «Валериан и город тысячи планет», а также хоррор «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». «Валериан и город тысячи планет» в первую неделю проката привлек в кинотеатры 1,5 млн зрителей и собрал 436,9 млн рублей, что на уровне двухнедельных показателей «Темной башни». Высокая наработка у хоррора «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», собравшего на старте почти 200 млн рублей (выше старт только у «Сплита», собравшего за первую неделю 321,6 млн руб). Помимо новинок недели высокую наработку демонстрирует «Гадкий я 3», идущей в прокате уже 7 неделю. В отчетном периоде средняя цена билета выросла на 5% и составила 251 рубль, наработка на сеанс и средняя заполняемость залов выросли: с 14 до 19 зрителей на сеанс и с 11% до 15% соответственно Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период В семи лучших кинотеатрах страны с различным количеством залов «Валериан и город тысячи планет» собрал от 23% до 74% совокупных сборов кинотеатра за период. В категории кинотеатров до 4 кинозалов «Темная башня» на второй неделе проката демонстрировалась в большем количестве кинотеатров, чем новинка в жанре хоррор «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Валериан и город тысячи планет». Лучшую заполняемость на вечерних сеансах фильма-лидера вторую неделю подряд демонстрирует киносеть «Монитор» с результатом 33,5%. Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Кира

Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года:
25.08.17, 17:31
Итоги уикенда с 10 по 13 августа 2017:
15.08.17, 20:22
Отчет Фонда кино за 35 неделю 2017 года:
08.09.17, 10:21

Биография Сергея Чигракова -
Биография Сергея Чигракова Сергей Чиграков – это популярный советский и российский музыкант, наиболее известный сегодня как лидер группы «Чиж и Со». В его репертуаре есть множество замечательных песен; многие композиции музыканта уже давно приобрели народный статус. Именно поэтому рассказ о  →  Подробнее:)