Отчет Фонда кино за 33 неделю 2017 года: Комедийные новинки помогают собирать кассу » Всё о Шоу Бизнесе

25.08.17, 17:31

Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период

По количеству однозальных кинотеатров лидером по-прежнему остается «Валериан».

Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели

Фильм-лидер недели: «Эмоджи Фильм».

Лучший результат на «Эмоджи Фильм» показала киносеть «Монитор».

Как показывает индустриальная статистика с 17 по 23 августа 2017 года (неделя №33), после четырех недель спада кинопрокат третью неделю демонстрирует небольшой рост. В предпоследнюю неделю лета российские кинотеатры посетило 3,6 млн зрителей. Свыше 20% проданных билетов пришлось на российскую комедийную новинку «Бабушка легкого поведения». «Бабушку легкого поведения» за первую неделю посмотрело 755 тыс. зрителей (178 млн рублей), что выше показателей американской комедийной новинки – «Телохранитель киллера». При этом средняя цена билета на российский фильм была ниже (236 рублей против 267 рублей), что говорит о более высоком интересе к фильму в регионах, где цены ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. По наработке на сеанс в топ-12 сразу 10 голливудских блокбастеров, а также российская лента «Бабушка легкого поведения» и триллер «Ветреная река». В отчетном периоде средняя цена билета снизилась до 236 рублей, наработка на сеанс и заполняемость залов возросли до 18 зрителей и 15% соответственно. Репертуарное планирование кинотеатров с наибольшей выручкой за период Среди семи лучших кинотеатров страны с разным количеством залов в трех лидировала «Бабушка легкого поведения», также в трех – «Валериан», и еще в одном «Телохранитель киллера». По количеству однозальных кинотеатров лидером по-прежнему остается «Валериан». Заполняемость кинозалов крупнейших киносетей на сеансах фильма-лидера недели Фильм-лидер недели: «Эмоджи Фильм». Лучший результат на «Эмоджи Фильм» показала киносеть «Монитор». Высокие наработки на сеанс продолжает демонстрировать фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла». Статистика Фонда кино отражает информацию об основных результатах проката, лидерах недели по сборам и наработке на сеанс, показателях работы кинотеатров, эффективности репертуарного планирования, а также о соотношении долей по сборам, зрителям и сеансам в рамках данного периода.

Автор: Harrison

Отчет Фонда кино за 35 неделю 2017 года:
08.09.17, 10:21
Отчет Фонда кино за 45 неделю 2017 года:
17.11.17, 10:06
Отчет Фонда кино за 38 неделю 2017 года:
29.09.17, 09:45

Биография Киры Найтли -
Смотреть все фото Биография Киры Найтли Кира Найтли появилась на свет благодаря пари, заключенному между её родителями — знаменитыми британскими актёрами Уилли Найтли и Шерман МакДональд. Актеры заключили пари, что если Шерман, которая занялась драматургией, продаст свою первую пьесу, то в их семье  →  Подробнее:)