Дорога к премии » Всё о Шоу Бизнесе

21.09.17, 19:40

Дорога к премии

«Нелюбовь» режиссера Андрея Звягницева выдвинута на премию «Оскар» от России, рассказал продюсер фильма Александр Роднянский. Также Российский Оскаровский комитет рассматривал трех претендентов: «Аритмию» Бориса Хлебникова, «Матильду» Алексея Учителя и «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта. «Мы очень рады, что Российский Оскаровский комитет проголосовал за наш фильм. Мы благодарны нашим коллегам за оказанное доверие и постараемся их не подвести. У “Нелюбви” есть все шансы побороться за попадание в шорт-лист премии в категории ”Лучший фильм на иностранном языке”, поскольку у фильма есть для этого несколько ключевых факторов - приз за ”Лучший сценарий” Каннского кинофестиваля, участие и награды на главных международных киносмотрах, высокие оценки международной прессы и кинокритического сообщества, мировая репутация и известность режиссера Андрея Звягинцева и наличие мощного американского дистрибьютора в лице компании Sony Pictures Classics, в послужном списке которой десятки фильмов-оскаровских лауреатов, в том числе в категории ”Лучший фильм на иностранном языке”. Надеемся, что совокупность этих обстоятельств позволит нам продвинуться в долгом пути к оскаровской номинации», - сообщил Роднянский. Сюжет посвящен истории несчастливой супружеской пары, которая находится на пороге расставания. У обоих супругов есть отношения на стороне, и им не терпится поскорее развестись, начав жизнь с чистого листа. Однако у пары есть 12-летний сын Алёша, часто становящийся свидетелем семейных скандалов. Во время очередной родительской ссоры мальчик не выдерживает напряжения и решает сбежать из дома. 90-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 4 марта 2018 года.

Автор: Duncan

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» выдвинут
21.09.17, 20:04
Оскар 2017: Россия выбирает кандидата для