Биография Джорджа Харрисона - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Джорджа Харрисона - Российские актеры.

13.08.17, 12:02



Биография Джорджа Харрисона - Российские актеры. Имя:  → Джордж Харрисон (George Harrison)
Дата рождения:  → 25 февраля 1943

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Ливерпуль, Великобритания
Деятельность: → певец, композитор


Восточный гороскоп:  → Коза
Дата смерти: → 2001-11-29 (58 лет)

Дата смерти: → 2001-11-29 (58 лет)


Биография Джорджа Харрисона


Джордж Харрисон – это человек, который вряд ли нуждается в представлениях. Начав свой карьерный путь в легендарной группе Битлз, этот талантливый британец смог впоследствии успешно доказать, что может быть интересен публике и в качестве сольного исполнителя. Его музыка задевает за живое, а тексты песен часто поднимают глубокие философские темы. Именно поэтому еще при жизни наш сегодняшний герой четко утвердился в ранге поистине культового музыканта и исполнителя.
Джордж Харрисон – артист от бога. Но стоит ли говорить, что слава и популярность сами свалились на его голову? Конечно, нет. Ведь за каждой победой и каждым шагом вперед стоит титанический труд и недюжинные старания.

Ранние годы, детство и семья Джорджа Харрисона


Будущий участник легендарной группы Битлз родился, как и другие музыканты данного коллектива, в портовом городе Ливерпуль. В его семье, помимо него самого, было еще трое малолетних детей, а потому родителям Джорджа Харрисона всегда приходилось выкладываться на полную катушку. Сутки напролет мама будущего музыканта – Луиза Харрисон – проводила за прилавком овощного магазина. А отец и вовсе неделями не появлялся дома, подолгу находясь на рыболовецких промыслах. Однако, справедливости ради стоит отметить, что некоторое время спустя Харрисон-старший все-таки поменял род деятельности и начал работать водителем автобуса.
Биография Джорджа Харрисона - Российские актеры.
→ Джордж Харрисон - участник легендарной группы Битлз в молодости
В этот период наш сегодняшний герой учился в средней школе, недалеко от всемирно известной Penny Lane. Весьма примечательно, что в этом же учебном заведении учился в тот период и Джон Леннон. Однако из-за разницы в возрасте будущие друзья пересекались редко.
Некоторое время спустя Джордж Харрисон и вовсе переехал в другой район, где начал посещать «Ливерпульский институт» - специальную среднюю школу, где обучались только мальчики. В этом месте он проучился в течение пяти лет, в течение которых выделялся на фоне других учеников несколько нестандартным подходом к одежде и внешнему виду. Так, наш сегодняшний герой всегда носил брюки-дудочки, а также месяцами не стригся и носил темные солнцезащитные очки. Помимо внешнего вида главным пристрастием в жизни молодого музыканта в тот период была гитарная музыка. В подростковом возрасте наш сегодняшний герой купил себе первый инструмент и с этого момента проводил по несколько часов в день, самозабвенно дергая струны.
В 1957-м году юный гитарист организовал любительскую группу «Комбо», которая распалась уже спустя несколько дней. После этого Джордж начал выступать в группе The Rebels, в которой также играл его старший брат, однако задержался в этом коллективе совсем ненадолго. Несмотря на это, выступления Джорджа Харрисона привлекли внимание другого начинающего музыканта - Пола Маккартни, который в свою очередь, порекомендовал талантливого гитариста своему другу и коллеге Джону Леннону, уже успевшему в этот период сколотить свой музыкальный коллектив. Группа называлась The Quarrymen, однако уже несколько месяцев спустя сменила название на более звучное The Silver Beetles, а затем стала называться просто - The Beatles.
«Джордж Харрисон» - Трейлер фильма с рус. субтитрами
Весьма примечательно, что лидер коллектива Джон Леннон был изначально против принятия в группу Джорджа Харрисона, так как тому в этот период было всего пятнадцать лет. Однако на подобном решении настоял Пол Макартни, и уже очень скоро талантливый молодой гитарист стал полноправным членом ливерпульского коллектива.

Джордж Харрисон: Группа Битлз и все, что было после


В составе легендарной ливерпульской четверки наш сегодняшний герой выступал в течение десяти лет. В период с 1960-го по 1970-й год группа Битлз записала несколько успешных альбомов, а также бессчетное множество бессмертных хитов. Слава группы гремела по всей Европе, а каждое выступление легендарного коллектива вызывало неизменный фурор.
В этот период Джордж Харрисон стал одной из главных звезд в Великобритании. Его преследовали папарацци, встречали возле дверей гостиничных номеров влюбленные девушки, а фанаты готовы были разбиться в лепешку, чтобы только сфотографироваться с ним или получить его автограф.
George Harrison-Got my mind set on you
Еще в период существования ливерпульской четверки, наш сегодняшний герой начал сочинять свои собственные композиции. В 1968-м и 1969-м Джордж Харрисон записал и выпустил два сольных альбома, которые были составлены преимущественно из инструментальных композиций. Обе пластинки не имели большого успеха, однако третий альбом музыканта с лихвой наверстал упущенное.
В 1970-м году, после распада группы Битлз, Джордж Харрисон выпустил пластинку «All Things Must Pass», которая была издана сразу в трех частях. На этом альбоме были представлены песни, написанные музыкантом во время существования Битлз, однако не вошедшие в официальные альбомы группы. Представленный сборник имел огромный успех. Композиции Джорджа Харрисона возглавили хит-парады по обе стороны Атлантики и принесли своему автору заслуженную славу.
Популярность исполнителя упрочили альбомы, увидевшие свет в последующие годы. Каждый из них был по-своему примечателен, а потому неизменно вызывал огромный интерес у зрителей. В общей сложности наш сегодняшний герой записал одиннадцать сольных альбомов, которые были выпущены в период с 1968-го по 1987-й год. Кроме того, талантливый музыкант выпустил несколько концертных альбомов и официальных сборников.
Альбом «Brainwashed» был выпущен друзьями музыканта год спустя после его кончины. На данной пластинке были представлены композиции, которые Джордж Харрисон написал ранее, однако не успел выпустить из-за обнаруженной у него злокачественной опухоли. Двадцать девятого ноября 2001-го года Джордж Харрисон умер в окружении друзей и родных.
Биография Джорджа Харрисона - Российские актеры.
→ Джордж Харрисон умер в кругу близких

Личная жизнь Джорджа Харрисона


В жизни великого музыканта было два брака. Первой его супругой была модель и актриса Пати Бойд, которая оставила его спустя восемь лет замужества и вышла замуж за другого артиста - Эрика Клэптона.
Спустя четыре года после расставания с первой супругой наш сегодняшний герой женился во второй раз. Новой женой музыканта стала мексиканка Оливия Тринидад Ариас. Она родила Джорджу Харрисону сына Дхани и оставалась со своим мужем до последних минут его жизни.

Биография Джорджа Харрисона Джордж Харрисон – это человек, который вряд ли нуждается в представлениях. Начав свой карьерный путь в легендарной группе Битлз, этот талантливый британец смог впоследствии успешно доказать, что может быть интересен публике и в качестве сольного исполнителя. Его музыка задевает за живое, а тексты песен часто поднимают глубокие философские темы. Именно поэтому еще при жизни наш сегодняшний герой четко утвердился в ранге поистине культового музыканта и исполнителя. Джордж Харрисон – артист от бога. Но стоит ли говорить, что слава и популярность сами свалились на его голову? Конечно, нет. Ведь за каждой победой и каждым шагом вперед стоит титанический труд и недюжинные старания. Ранние годы, детство и семья Джорджа Харрисона Будущий участник легендарной группы Битлз родился, как и другие музыканты данного коллектива, в портовом городе Ливерпуль. В его семье, помимо него самого, было еще трое малолетних детей, а потому родителям Джорджа Харрисона всегда приходилось выкладываться на полную катушку. Сутки напролет мама будущего музыканта – Луиза Харрисон – проводила за прилавком овощного магазина. А отец и вовсе неделями не появлялся дома, подолгу находясь на рыболовецких промыслах. Однако, справедливости ради стоит отметить, что некоторое время спустя Харрисон-старший все-таки поменял род деятельности и начал работать водителем автобуса.

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Олег Скрипка биография музыканта, фото,
08.08.17, 09:48
Биография Марка Тишмана - Российские актеры.
17.08.17, 05:06
Биография Дмитрия Колдуна - Российские
08.08.17, 09:48
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Айзек Хэмпстед-Райт -
Айзек Хэмпстед-Райт: биография Молодой британский актер Айзек Хэмпстед-Райт стал всемирно известным в роли Брандона (Брана) Старка ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика