Молодежный центр Союза кинематографистов отмечает юбилей » Всё о Шоу Бизнесе

Молодежный центр Союза кинематографистов отмечает юбилей

16.10.17, 10:30

15-16 октября 2017 года на Международном молодежном кинофоруме – части культурной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 в Сочи пройдет 2-х дневный саммит, посвященный развитию регионального и дебютного кинематографа. Организатор саммита — Молодежный центр Союза кинематографистов России — отметит в рамках форума свое 5-летие. «Очень приятно, что наш первый юбилей совпал с одним из самых крупных событий года – Всемирным фестивалем молодежи и студентов, где мы проводим ряд мероприятий, посвященных развитию регионального и дебютного кинематографа. Для нас очень важна поддержка Союза кинематографистов, ведь, по сути, ни в одном творческом союзе на данный момент нет такой активной молодежной структуры, как в СК. И нам кажется, что развитие нашей организации может придать импульс не только киноиндустрии, но и всей отечественной культуре», — говорит Дмитрий Якунин, директор Молодежного центра Союза кинематографистов России. Молодежный центр Союза кинематографистов России создан решением Пленума Союза кинематографистов 16-го октября 2012-го года. Основные задачи организации — содействие успешной интеграции дебютантов в киноотрасль; продвижение работ молодых кинематографистов на фестивали, ТВ и в кинопрокат; выступление с инициативами по поддержке студенческого и дебютного кино. «ПрофиСинема» присоединяется к поздравлениям и желает успехов в развитии «молодого» кинематографа в России.

Автор: Bailey

Всероссийский питчинг дебютантов как «точка
01.03.18, 15:47
Николай Бородачев – первый заместитель