Серебренникову продлили арест и не отпустили на съемки фильма » Всё о Шоу Бизнесе

Серебренникову продлили арест и не отпустили на съемки фильма

19.10.17, 10:00


17 октября 2017 года Басманный суд Москвы продлил до 19 января домашний арест Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о хищениях в «Седьмой студии». Также была отклонена просьба режиссера отпустить его на два дня в Большой театр для работы над балетом «Нуриев» и на пять дней — на съемки фильма про Виктора Цоя. Срок ареста продлен до 19 января для всех фигурантов дела.





Кроме Серебренникова, под домашним арестом останется главбух Нина Масляева и гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, а директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский — под арестом.





17 октября Следственный комитет возбудил уголовные дела против еще нескольких подозреваемых в хищениях. СК обещает проверить сотрудников Министерства культуры, выделивших финансирование проекту студии.





Ранее в Следственный комитет обращался Совет по правам человека за подробностями дела и основаниями для домашнего ареста. Его глава Михаил Федотов заявил в среду, что не видит корысти в деятельности Серебренникова, пишут РИА Новости.





«Мне представляется вполне возможным, что, действительно, бюджетные средства были обналичены. Но вопрос – были ли они присвоены обвиняемыми? Про это в ответе СК России ничего не говорится. Насколько я понимаю, если бы у Кирилла Серебренникова обнаружилась вилла на Лазурном берегу Франции или двухпалубная яхта, об этом мы бы уже знали», — отметил Федотов.





23 августа Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-центра» Серебренникова под домашний арест по делу о мошенничестве вслед за другими фигурантами дела. Серебренникову вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Бывший бухгалтер Масляева заключила сделку со следствием, дав показания против коллег. Остальные фигуранты вину не признают.


17 октября 2017 года Басманный суд Москвы продлил до 19 января домашний арест Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о хищениях в «Седьмой студии». Также была отклонена просьба режиссера отпустить его на два дня в Большой театр для работы над балетом «Нуриев» и на пять дней — на съемки фильма про Виктора Цоя. Срок ареста продлен до 19 января для всех фигурантов дела. Кроме Серебренникова, под домашним арестом останется главбух Нина Масляева и гендиректор «Седьмой студии» Юрий Итин, а директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский — под арестом. 17 октября Следственный комитет возбудил уголовные дела против еще нескольких подозреваемых в хищениях. СК обещает проверить сотрудников Министерства культуры, выделивших финансирование проекту студии. Ранее в Следственный комитет обращался Совет по правам человека за подробностями дела и основаниями для домашнего ареста. Его глава Михаил Федотов заявил в среду, что не видит корысти в деятельности Серебренникова, пишут РИА Новости. «Мне представляется вполне возможным, что, действительно, бюджетные средства были обналичены. Но вопрос – были ли они присвоены обвиняемыми? Про это в ответе СК России ничего не говорится. Насколько я понимаю, если бы у Кирилла Серебренникова обнаружилась вилла на Лазурном берегу Франции или двухпалубная яхта, об этом мы бы уже знали», — отметил Федотов. 23 августа Басманный суд Москвы отправил худрука «Гоголь-центра» Серебренникова под домашний арест по делу о мошенничестве вслед за другими фигурантами дела. Серебренникову вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Бывший бухгалтер Масляева заключила сделку со следствием, дав показания против коллег. Остальные фигуранты вину не признают.

Понравилось:
Автор: Саломея
Комментариев: 0




Мосгорсуд оставил Кирилла Серебренникова под
06.08.18, 12:10
Кирилл Серебренников останется под домашним
17.01.18, 11:43
Кирилла Серебренникова отправят под домашний
23.08.17, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Найла Хорана -
Смотреть фото Биография Найла Хорана Имя Найла Хорана стало всемирно известным относительно недавно. Молодой исполнитель в 2010 году принял участие в британской версии шоу The X Factor. [h3]Рождение и ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика