Мосгорсуд оставил Кирилла Серебренникова под домашним арестом » Всё о Шоу Бизнесе

Мосгорсуд оставил Кирилла Серебренникова под домашним арестом

06.08.18, 12:10

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

6 августа 2018 года Мосгорсуд оставил апелляционные жалобы адвокатов без удовлетворения, а постановление Басманного суда от 18 июля об очередном продлении срока домашнего ареста режиссеру Кириллу Серебренникову и директору РАМТ Софье Апфельбаум, обвиняемых по делу о хищениях «Седьмой студии», без изменения. Басманный суд Москвы продлил сроки домашнего ареста до 22 августа и до 19 сентября соответственно. Процесс о хищениях «Седьмой студии» начался в мае 2017 года, когда в доме Кирилла Серебренникова прошли обыски. На данный момент фигурантами этого дела, помимо режиссера, выступают Нина Масляева, Юрий Итин, Алексей Малобродский, Софья Апфельбаум и Екатерина Воронова, объявленная в международный розыск. Кирилл Серебренников уже около года находится под домашним арестом. За это время увидели свет его последний фильм «Лето», премьера которого с успехом прошла на фестивале в Каннах, а также спектакль «Нуриев», собравший полный зал Большого театра. Режиссеру выразили поддержку многие иностранные и российские деятели культуры и искусства. На прошлой неделе Кирилл Серебренников получил французский Орден Искусств и литературы. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Иосиф

Серебренникову продлили арест и не отпустили
19.10.17, 10:00
Серебренников остается под домашним арестом
04.09.17, 16:30
Кирилл Серебренников останется под домашним
17.01.18, 11:43

Биография Татьяны Веденеевой
Смотреть фото Биография Татьяны Веденеевой С детства Татьяну отличали характер и горячая кровь. Это, говорит актриса, «привет» от предков...  →  Подробнее:)