100-летие Октябрьской революции отметят показом «Октября» Сергея Эйзенштейна » Всё о Шоу Бизнесе

26.10.17, 10:25

100-летие Октябрьской революции отметят показом «Октября» Сергея Эйзенштейна

Сегодня, 26 октября 2017 года в лондонском концертном зале Barbican в сопровождении оригинальной музыки Эдмунда Майзеля в исполнении Лондонского симфонического оркестра пройдет показ отреставрированной версии знаменитого фильма Сергея Эйзенштейна «Октябрь». Мероприятие приурочено к столетию Октябрьской революции и станет центральным событием смотра революционных фильмов в британской столице, сообщает РИАН. «Отреставрировал «Октябрь» Мюнхенский музей кино. Показ, на самом деле, станет кульминацией сразу двух проектов – киносезона, посвященного революции в кино, под названием «Покорить мир: Век революции на экране» и проекта, связанного с наследием Сергея Эйзенштейна», - отметила представитель британского культурного фонда Kino Klassika, организующего показ. Дирижером вечера станет Франк Штробель, курирующий международный проект, посвященный музыке в кино. На вечер приглашены многие британские звезды, в их числе – актер Рэйф Файнс. «Я четко помню тот момент, когда впервые посмотрел «Октябрь» и был ослеплен его масштабами и изобретательностью режиссера. Эйзенштейн был гением и хулиганом. Он придумал язык кино. Оглядываясь на события столетней давности, я восхищаюсь этой революционной кинематографией. Эйзенштейн создавал фильмы, которые находят отклик в каждом зрителе, делая каждого из нас богаче», - сказал Файнс. «Октябрь» был снят в честь десятой годовщины Великой Октябрьской революции. Режиссер мог свободно руководить процессом съемки, сводить и разводить мосты, беспрепятственно снимать в Эрмитаже. В программу фестиваля революционных фильмов входят как советские, так и известные зарубежные фильмы. Среди них такие работы, как «Начало Неведомого Века» Андрея Смирнова и Ларисы Шепитько, «Я — Куба» Михаила Калатозова. В рамках кинофорума по всей стране также проходят лекции, семинары, встречи с режиссерами, сценаристами и киноведами.

Автор: Spencer

Кинофестиваль «Начало» 2017. Видеодневники:
23.11.17, 12:08
«Годовщину революции» в сопровождении живой
02.09.19, 15:00
Октябрь (фильм) - Трейлеры
20.07.17, 16:12

Биография Блейк Лайвли -
Биография Блейк Лайвли Блейк Кристина Лайвли – звезда сериала «Сплетница». Именно роль Серены Селии ван дер Вудсен ознаменовала взлет ее карьеры. Однако в жизни и творчестве молодой американки было и, несомненно, еще будет множество других ярких моментов и запоминающихся побед. → Улыбка Блейк  →  Подробнее:)

23-08-2017, 13:20