Дэвид Хассельхофф - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Дэвид Хассельхофф - Биография

16.03.19, 10:04



Дэвид Хассельхофф - Биография
Дата рождения:  → 17 июля 1952 г.
Возраст:  → 66 лет

Место рождения: → Имя:Дэвид Хассельхофф ( David Hasselhoff )
Деятельность: → актер, певец
Рост:  → 193



Семейное положение: → женат

Instagram
Facebook

Содержание:
  • Биография

  • Детство и юность

  • Фильмы

  • Музыка

  • Личная жизнь

  • Дэвид Хассельхофф сейчас

  • Фильмография

  • Дискография

  • Фото

  • Последние новости


Дэвид Хассельхофф: биография


Актер и певец Дэвид Хассельхофф вписан в Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый человек на телевидении. Успех американца – в самом популярном сериале 1990-х годов «Спасатели Малибу», где он бок о бок бежал по белоснежному берегу Тихого океана с Памелой Андерсон.

Детство и юность

Биография Дэвида Майкла Хассельхоффа берет начало 17 июля 1952 года в Балтиморе, штат Мэриленд, в семье домохозяйки Долорес Терез (в девичестве – Муллинекс) и бизнесмена Джозефа Винсента Хассельхоффа. Мальчику передались немецкие, ирландские и английские корни.

Дэвид Хассельхофф в молодости

Сначала Дэвид рос в Джексонвилле, штат Флорида, затем родители перевезли его в Атланту, штат Джорджия, где мальчик впервые пошел в школу Марист. Уже в 7 лет американец дебютировал на сцене, сыграв в школьной постановке Питера Пэна. Пока его одноклассники хотели стать космонавтами, полицейскими и пожарными, Хассельхофф мечтал выступить на Бродвее.

В 1970 году Дэвид окончил школу Лайонс Тауншип в Ла-Гранже, штат Иллинойс. Активная общественная деятельность – юноша был президентом хора, капитаном волейбольной команды, членом клуба красноречия и частым гостем школьных спектаклей – помогла Хассельхоффу без труда поступить в Оклендский университет, а затем – в Калифорнийский институт искусств на драматическое отделение.

Фильмы

В молодости Хассельхофф был умопомрачительно красив: вьющиеся волосы, орлиный нос и чувственные губы вкупе с харизмой широко открывали перед актером двери в шоу-бизнес. Во многом благодаря внешности в 1974 году Дэвид получил роль Уильяма Фостера в сериале «Молодые и дерзкие». Образ закрепился за актером на долгие 7 лет, с 1975 по 1982 годы, и превратил начинающего американского актера в суперзвезду.

Дэвид Хассельхофф в сериале «Молодые и дерзкие»

Возможно, Хассельхофф и дальше продолжил бы сниматься в «Молодых и дерзких», но продюсеры решили обновить состав, разбавив хорошо знакомые зрителям истории новыми персонажами. Не в силах терпеть конкуренцию, Дэвид покинул проект. Тогда удачно подвернулось предложение президента телеканала NBC Брэндона Тартикоффа сыграть главную роль в сериале «Рыцарь дорог».

История повествует о полицейском Майкле Лонге, которого убивают на задании. Престарелый миллионер и изобретатель Уилтон Найт возвращает молодого человека к жизни и возлагает на его плечи обязанность – охранять город от зла.

Дэвид Хассельхофф в сериале «Рыцарь дорог»

Главный проект молодого американца – сериал «Спасатели Малибу». После одного сезона, в 1989 году, фото Хассельхоффа в плавках тиражировались не менее азартно, чем постеры с Памелой Андерсон. В 1991 году актер инвестировал средства в шоу и стал исполнительным продюсером. Безусловно, количество его эфирного времени увеличилось.

История «Спасателей Малибу» насчитывает 11 лет, за это время сериал посмотрели более миллиарда зрителей в 140 странах мира. Внушительная статистика позволила включить Хассельхоффа в Книгу рекордов Гиннесса как самого просматриваемого телеактера. За шоу американец заработал более $100 млн.

Дэвид Хассельхофф в сериале «Спасатели Малибу»

«Спасатели Малибу» не мешали Хассельхоффу пополнять фильмографию отдельными кинопроектами: «Последний альянс» (1990), «Мертвая хватка» (1996), «Наследство» (1998), «Ник Фьюри: Суперагент» (1998), «Транзит» (2001). В то же время Дэвид исполнил мечту всей своей жизни и дебютировал на Бродвее в мюзикле «Джекилл и Хайд» (2000).

В 2000-е годы Хассельхофф уже не был тем молодым красавцем, а потому удивлял зрителей красноречием и остроумием. На его счету комедийные фильмы «Губка Боб – квадратные штаны» (2004), «Клик: С пультом по жизни» (2006), «Бунт ушастых» (2011), «Стражи Галактики. Часть 2» (2017).

Дэвид Хассельхофф в фильме «Ник Фьюри: Суперагент»

В 2010 году Дэвид вместе с дочками Тейлор Энн и Хейли снялся в реалити-шоу «Хассельхоффы». Сериал был попыткой оживить карьеру американца и протолкнуть детей в Голливуд. Надежды звездной семьи не оправдались: первый эпизод посмотрели 718 тысяч зрителей, второй – 505 тысяч, и продюсерский центр A & E решил закрыть проект.

Музыка

Первые шаги в качестве певца Хассельхофф сделал в детской программе «Kids Incorporated» в 1975 году, исполнив композицию «Do You Love Me». В 1989 году американские хит-парады возглавил альбом Хассельхоффа «Looking for Freedom». Он стал трижды платиновым в Европе во многом благодаря успеху главного одноименного сингла в Германии.

Дэвид Хассельхофф - «Looking for Freedom»

Дело в том, что трек «Looking for Freedom» Дэвид исполнил на Берлинской стене через 2 месяца после ее формального «обрушения» и за 9 месяцев до объединения ФРГ и ГДР. Даже сейчас эта песня является поп-гимном жителей Восточной Германии. Однажды немецкого баскетболиста Дирка Новицки спросили, что он делает, чтобы сосредоточиться перед решающим броском, и он ответил: «Напеваю “Looking for Freedom”».

В 2006 году вышел клип Хассельхоффа на песню «Jump in My Car», в котором актер пародировал своего персонажа из «Рыцаря дорог». Pontiac Trans Am из видео – точная копия машины Майкла Лонга KITT: праворульная и даже с катапультой.

Дэвид Хассельхофф - «Jump in My Car»

В поддержку шведской короткометражки «Кунг Фьюри» в 2015 году Дэвид записал сингл «True Survivor». Клип стал пародией на 1980-е годы, когда люди интересовались динозаврами, скейтбордингом, скандинавской мифологией и путешествиями во времени. В преддверии «Стражей Галактики – 2» Хассельхофф выпустил песню «Guardians' Inferno».

Музыка стала основным родом деятельности Хассельхоффа на закате актерской карьеры в 2000-х годах. Всего певец выпустил 13 альбомов.

Личная жизнь

У Дэвида Хассельхоффа было три жены. Первой стала актриса Кэтрин Хиклэнд. Их свадьба, состоявшаяся 24 марта 1984 года, была воссоздана в одной из серий «Рыцаря дорог» (эпизод «The Scent of Roses»). Брак, который сопровождался сплетнями и слухами об изменах, долго не продлился – пара распалась в 1989-м.

Дэвид Хассельхофф и его дочери Тейлор и Хейли Хассельхофф

Спустя несколько месяцев второй супругой Хассельхоффа стала актриса Памела Бах. В союзе появились две дочери: Тейлор Энн (5 мая 1990 года) и Хейли Хассельхофф (28 августа 1992 года). В январе 2006-го актер, сославшись на непримиримые разногласия, подал на развод. Сначала опекунство над детьми было раздельным, но вскоре Хассельхофф оформил единоличное право на воспитание девочек.

В 2012 году на матче регби актер познакомился с моделью Хейли Робертс. Пара поженилась 31 июля 2018 года в Италии.

Дэвид Хассельхофф и его супруга Хейли Робертс

В мае 2007 года в Интернете появился видеоролик, на котором Тейлор Энн упрашивает отца, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, бросить вредную привычку, иначе не только его карьера, но и вся личная жизнь может пойти под откос. Хассельхофф заявил, что запись была выложена в Интернет по его же просьбе – он хотел увидеть себя со стороны. В мае 2009 года адвокат актера назвал его «выздоравливающим алкоголиком».

Дэвид Хассельхофф сейчас

Судя по «Инстаграму», в 2019 году Хассельхофф намерен совершить турне по Европе: Германия, Франция, Великобритания, Швейцария, Италия, Испания. Выступления расписаны вплоть до октября. Название «Freedom!» намекает на то, что программу составят уже хорошо известные хиты.

Дэвид Хассельхофф в 2019 году

Имеются в планах на 2019 год и кинопроекты – озвучка короткометражки «Кунг Фьюри – 2» и боевик «Мощная игра».

Фильмография

  • 1975-1982 – «Молодые и дерзкие»
  • 1982-1986 – «Рыцарь дорог»
  • 1991 – «Рыцарь дорог 2000»
  • 1989-2000 – «Спасатели Малибу»
  • 1998 – «Ник Фьюри: Суперагент»
  • 2006 – «Клик: С пультом по жизни»
  • 2008 – «Рыцарь дорог» (фильм)
  • 2011 – «Бунт ушастых»
  • 2015 – «Акулий торнадо 3»
  • 2016 – «Акулий торнадо 4: Пробуждение»
  • 2017 – «Спасатели Малибу»
  • 2017 – «Стражи Галактики. Часть 2»

Дискография

  • 1985 – «Night Rocker»
  • 1987 – «Lovin' Feelings»
  • 1989 – «Looking for Freedom»
  • 1990 – «Crazy for You»
  • 1991 – «David»
  • 1992 – «Everybody Sunshine»
  • 1993 – «You Are Everything»
  • 1994 – «Du»
  • 1997 – «Hooked on a Feeling»
  • 2004 – «David Hasselhoff Sings America»
  • 2004 – «The Night Before Christmas»
  • 2011 – «A Real Good Feeling»
  • 2012 – «This Time Around»

Фото



Дэвид Хассельхофф: последние новости



8 самых странных пунктов в райдере знаменитостей

8 мая 2018 г.
Звезды удивляют организаторов концертных туров техническими и бытовыми райдерами. Некоторые требования знаменитостей ...

Режиссер «Стражей Галактики» не будет воскрешать погибшего героя

16 января 2018 г.
Американский режиссер Джеймс Ганн сообщил, что не станет воскрешать Йонду в третьей части «Стражей Галактики». В бое...

Instagram Facebook Содержание: Биография Детство и юность Фильмы Музыка Личная жизнь Дэвид Хассельхофф сейчас Фильмография Дискография Фото Последние новости Дэвид Хассельхофф: биография Актер и певец Дэвид Хассельхофф вписан в Книгу рекордов Гиннесса как самый просматриваемый человек на телевидении. Успех американца – в самом популярном сериале 1990-х годов «Спасатели Малибу», где он бок о бок бежал по белоснежному берегу Тихого океана с Памелой Андерсон. Детство и юность Биография Дэвида Майкла Хассельхоффа берет начало 17 июля 1952 года в Балтиморе, штат Мэриленд, в семье домохозяйки Долорес Терез (в девичестве – Муллинекс) и бизнесмена Джозефа Винсента Хассельхоффа. Мальчику передались немецкие, ирландские и английские корни.Дэвид Хассельхофф в молодостиСначала Дэвид рос в Джексонвилле, штат Флорида, затем родители перевезли его в Атланту, штат Джорджия, где мальчик впервые пошел в школу Марист. Уже в 7 лет американец дебютировал на сцене, сыграв в школьной постановке Питера Пэна. Пока его одноклассники хотели стать космонавтами, полицейскими и пожарными, Хассельхофф мечтал выступить на Бродвее. В 1970 году Дэвид окончил школу Лайонс Тауншип в Ла-Гранже, штат Иллинойс. Активная общественная деятельность – юноша был президентом хора, капитаном волейбольной команды, членом клуба красноречия и частым гостем школьных спектаклей – помогла Хассельхоффу без труда поступить в Оклендский университет, а затем – в Калифорнийский институт искусств на драматическое отделение. Фильмы В молодости Хассельхофф был умопомрачительно красив: вьющиеся волосы, орлиный нос и чувственные губы вкупе с харизмой широко открывали перед актером двери в шоу-бизнес. Во многом благодаря внешности в 1974 году Дэвид получил роль Уильяма Фостера в сериале «Молодые и дерзкие». Образ закрепился за актером на долгие 7 лет, с 1975 по 1982 годы, и превратил начинающего американского актера в суперзвезду. Дэвид Хассельхофф в сериале «Молодые и дерзкие»Возможно, Хассельхофф и дальше продолжил бы сниматься в «Молодых и дерзких», но продюсеры решили обновить состав, разбавив хорошо знакомые зрителям истории новыми персонажами. Не в силах терпеть конкуренцию, Дэвид покинул проект. Тогда удачно подвернулось предложение президента телеканала NBC Брэндона Тартикоффа сыграть главную роль в сериале «Рыцарь дорог». История повествует о полицейском Майкле Лонге, которого убивают на задании. Престарелый миллионер и изобретатель Уилтон Найт возвращает молодого человека к жизни и возлагает на его плечи обязанность – охранять город от зла. Дэвид Хассельхофф в сериале «Рыцарь дорог»Главный проект молодого американца – сериал «Спасатели Малибу». После одного сезона, в 1989 году, фото Хассельхоффа в плавках тиражировались не менее азартно, чем постеры с Памелой Андерсон. В 1991 году актер инвестировал средства в шоу и стал исполнительным продюсером. Безусловно, количество его эфирного времени увеличилось. История «Спасателей Малибу» насчитывает 11 лет, за это время сериал посмотрели более миллиарда зрителей в 140 странах мира. Внушительная статистика позволила включить Хассельхоффа в Книгу рекордов Гиннесса как самого просматриваемого телеактера. За шоу американец заработал более $100 млн. Дэвид Хассельхофф в сериале «Спасатели Малибу»«Спасатели Малибу» не мешали Хассельхоффу пополнять фильмографию отдельными кинопроектами: «Последний альянс» (1990), «Мертвая хватка» (1996), «Наследство» (1998), «Ник Фьюри: Суперагент» (1998), «Транзит» (2001). В то же время Дэвид исполнил мечту всей своей жизни и дебютировал на Бродвее в мюзикле «Джекилл и Хайд» (2000). В 2000-е годы Хассельхофф уже не был тем молодым красавцем, а потому удивлял зрителей красноречием и остроумием. На его счету комедийные фильмы «Губка Боб – квадратные штаны» (2004), «Клик: С пультом по жизни» (2006), «Бунт ушастых» (2011), «Стражи Галактики. Часть 2» (2017). Дэвид Хассельхофф в фильме «Ник Фьюри: Суперагент»В 2010 году Дэвид вместе с дочками Тейлор Энн и Хейли снялся в реалити-шоу «Хассельхоффы». Сериал был попыткой оживить карьеру американца и протолкнуть детей в Голливуд. Надежды звездной семьи не оправдались: первый эпизод посмотрели 718 тысяч зрителей, второй – 505 тысяч, и продюсерский центр A

Понравилось:
Автор: Валентина
Комментариев: 0




Лучший президент
15.02.18, 22:40
Путь в Майами
09.05.18, 10:30
Дженсен Еклз/Jensen Ackles - Биографии
07.08.17, 05:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Софи Марсо -
Смотреть фото Биография Софи Марсо Судьба Софи Марсо (Sophie Marceau) была к ней благосклонна: случайно попав на кинопробы, она случайна смогла получить роль, которая изменила ее жизнь в 14 лет. Это подтолкнуло ее к актерской карьере и развитию себя в данном направлении и помогло стать ей актрисой,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика