Рассел Кроу готов вновь взяться за штурвал » Всё о Шоу Бизнесе

Рассел Кроу готов вновь взяться за штурвал

30.11.17, 12:10

Рассел Кроу готов вновь взяться за штурвал

Историко-приключенческая военная драма 2003 года "Хозяин морей: На краю земли", снятая австралийским режиссером Питером Уиром, в свое время получила десять номинаций на "Оскар", в том числе как лучший фильм и за режиссуру. Победила в двух: операторская работа и монтаж звука. Теперь есть вероятность, что мы увидим сиквел, пишет Collider.

"Хозяин морей" основывался на одном из двадцати романов Патрика О’Брайана из цикла о капитане Джеке Обри (Рассел Кроу) и докторе Стивене Мэтьюрине (Пол Беттани). Действие разворачивалось в 1805 году, во время наполеоновских войн. Кроу сыграл капитана британского военного флота по прозвищу "Счастливчик", а Беттани — его друга, корабельного врача.

В 2009 году прошла новость, что Рассел Кроу ведет переговоры о съемках продолжения. По словам актера, сценарий сиквела должен был основываться на одиннадцатом романе литературного цикла под названием "Обратная сторона медали". Но дело так и не продвинулось. Надо полагать потому, что мировые кассовые сборы оригинала при производственном бюджете в 150 миллионов долларов составили лишь 212 миллионов.

Теперь, почти пятнадцать лет спустя после премьеры Кроу говорит, что сиквел все еще возможен.

Правда, вряд ли в режиссерское кресло вернется Питер Уир, которому сегодня 73 и который со времен "Хозяина морей" снял один-единственный фильм — драму о ГУЛАГе "Путь домой" 2010 года выпуска.

К слову, режиссер "Тора: Рагнарек" Тайка Вайтити является большим поклонником картины с Кроу и Беттани. Может, продолжение снимет он?..


Источник: okino.ua

Историко-приключенческая военная драма 2003 года "Хозяин морей: На краю земли", снятая австралийским режиссером Питером Уиром, в свое время получила десять номинаций на "Оскар", в том числе как лучший фильм и за режиссуру. Победила в двух: операторская работа и монтаж звука. Теперь есть вероятность, что мы увидим сиквел, пишет Collider. "Хозяин морей" основывался на одном из двадцати романов Патрика О’Брайана из цикла о капитане Джеке Обри (Рассел Кроу) и докторе Стивене Мэтьюрине (Пол Беттани). Действие разворачивалось в 1805 году, во время наполеоновских войн. Кроу сыграл капитана британского военного флота по прозвищу "Счастливчик", а Беттани — его друга, корабельного врача. В 2009 году прошла новость, что Рассел Кроу ведет переговоры о съемках продолжения. По словам актера, сценарий сиквела должен был основываться на одиннадцатом романе литературного цикла под названием "Обратная сторона медали". Но дело так и не продвинулось. Надо полагать потому, что мировые кассовые сборы оригинала при производственном бюджете в 150 миллионов долларов составили лишь 212 миллионов. Теперь, почти пятнадцать лет спустя после премьеры Кроу говорит, что сиквел все еще возможен. Правда, вряд ли в режиссерское кресло вернется Питер Уир, которому сегодня 73 и который со времен "Хозяина морей" снял один-единственный фильм — драму о ГУЛАГе "Путь домой" 2010 года выпуска. К слову, режиссер "Тора: Рагнарек" Тайка Вайтити является большим поклонником картины с Кроу и Беттани. Может, продолжение снимет он? Источник: okino.ua

Понравилось:
Автор: Fleming
Комментариев: 0




Хозяин морей: На краю Земли - Трейлеры
23.07.17, 23:03
Хозяин морей: На краю Земли (2003) - Трейлеры
20.07.17, 10:32
Рассел Кроу поправился до 140 кг ради роли
02.11.17, 10:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Стивен Амелл (Stephen Amell)
Биография Стивена Амелла Детство и семья Стивена Амелла Стивен родился в Торонто. С детства он был тихим и послушным ребёнком. Родители решили отдать сына в частную школу для мальчиков. Во время учёбы он имел возможность много времени уделять занятиям разными видами спорта. Как показала дальнейшая  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика