105 Кинорынок: WDSSPR делает акцент на российское кино, супергероев Marvel и пересъемки классической анимации » Всё о Шоу Бизнесе

105 Кинорынок: WDSSPR делает акцент на российское кино, супергероев Marvel и пересъемки классической анимации

18.04.18, 23:58


17 апреля в рамках 105-го Российского кинорынка прошла презентация дистрибьютора WDSSPR, в пакете которого традиционно представлены самые разные проекты от студий Sony, Disney, Disney Animation, Pixar, Lucasfilm и Marvel. Кроме того в этот раз в пакете мейджора рекордное количество российских фильмов – шесть (из 18). Прокатчик представил много новых эксклюзивных материалов по фильмам, заявленным впервые, и даже показал отрывок из самого ожидаемого блокбастера лета «Мстители: Война Бесконечности».
Антон Сиренко начал презентацию с того, что рассказал о впечатляющих успехах первых месяцев 2018: «Начало года было фееричным – нас порадовали своими сборами «Джуманджи», «Черная пантера», «Лед». Также мы довольны экспериментальным форматом проката, который был выбран для фильма «Довлатов» - к нашей радости, этот ход сработал». По его словам, «российские картины становятся в какой-то мере доминантой».

Российское кино набирает обороты…

Ближайший российский релиз компании – фэнтези «Черновик» Сергея Мокрицкого по одноименному роману Сергея Лукьяненко, выходящее на экраны 25 мая. По завершении презентации картину показали полностью.
7 июня на российские экраны выйдет участник основного конкурса 71-го Каннского международного кинофестиваля – новая работа Кирилла Серебренникова «Лето» о Викторе Цое, о чем мы уже писали подробнее.
В сентябре состоится релиз картины «История одного назначения» Авдотьи Смирновой. Выход ленты приурочен к 190-летию со дня рождения Льва Толстого. Стратегическим партнером выступает канал Россия. Как отметила Марина Жигалова-Озкан, фильм поднимает вопросы нравственного выбора, чести, долга. Режиссер, напротив, не желая испугать представителей кинотеатров излишней серьезностью, отметила, что в фильме будет много юмора и даже «Толстой вверх тормашками». Как оказалось после просмотра отрывков, это была вовсе не фигура речи. Авдотья акцентировала внимание на том, что граф Лев Николаевич Толстой во время событий, показанных в фильме, как раз работает на «Войной и миром». Он один из трех главных героев наряду с поручиком Григорием Колокольцовым и писарем Василием Шабуниным.
Хоррор «Проигранное место» изначально планировали выпустить летом, но из-за трагических событий в Кемерове релиз перенесли на сентябрь. Действие фильма разворачивается в кинотеатре, тот, кто садится на «проклятое» место, непременно умирает. Создатели не хотели проводить параллели. Для Надежды Михалковой, дебютировавшей в режиссуре, было важно сделать жанровое кино, рассчитанное на молодых людей и подростков: «Сейчас многие забывают об этой возрастной группе. Сначала я была уверена, что последнее, что мне стоит делать с такой фамилией – это садиться в режиссерское кресло, но когда я поняла, что мне есть что сказать, и что я знаю, как это сделать, сомнения развеялись». Ее поддержала Анна Михалкова, выступившая сопродюсером и исполнившая одну из ролей (судя по ролику, Анне пришлось сменить образ).
Супергеройская экшн-комедия производства Yellow Black White «Супер Бобровы. Высокое напряжение» окажется в прокате 1 ноября. Новых материалов по фильму в этот раз не показали, обещав сделать это в сентябре на Кино Экспо (из-за смерти одного из исполнителей роли второго плана Владимира Толоконникова съемки пришлось приостановить).  
Еще не определена дата релиза масштабной исторической драмы «Тобол» по одноименному роману Алексея Иванова, действие которой разворачивается в России во времена правления Петра Первого в сибирском Тобольске. Именно здесь главным героям предстоит вступить в схватку с полчищами диких джунгаров из-за золота Яркенда.
…Но не может конкурировать с продукцией Marvel
В этом году Marvel отмечает 10-летие студии, за это время в прокат было выпущено 18 картин мировые кассовые сборы которых превысили 13,5 млрд. долларов. Празднование начнётся с выхода фильма «Мстители: Война бесконечности» и будет длиться целый год, отмечая декаду впечатляющих успехов в кинопроизводстве, начиная с фильма «Мстители» 2008 года и до четвертого фильма о команде супергероев, запланированного к выходу в 2019 году.
Ближайший супергеройский фильм бренда - «Человек-муравей и Оса» - стартует 5 июля. По нему не показали новых материалов. Напротив, ленте «Капитан Марвел», которая увидит свет 8 марта 2019, уделили особое внимание, показав в специальном ролике саму супергероиню, ее предысторию и т.д. Главную роль в этом проекте исполнила Бри Ларсон.
Что касается ближайшего (и самого ожидаемого) релиза Marvel - «Мстители: Война Бесконечности» (3 мая), то по нему показали довольно внушительный отрывок, полный спойлеров, поэтому Елена Бродская предложила сразу же после просмотра забыть увиденное, «а то за вами придет Танос и наша служба безопасности».
Вселенная «Звездных войн» расширяется
24 мая на экраны выходит картина производства Lucasfilm «Хан Соло. Звездные Войны. Истории», рассказывающая о юности контрабандиста и событиях, случившихся задолго до того, как он стал генералом повстанцев. По словам Елены Бродской, это «веселое, свежее, лихое кино». Судя по реакции на трейлер, букеры солидарны с этой точкой зрения.
Новое игровое кино: WOW-эффект
В блоке игрового кино производства Disney показали новые материалы к ранее заявленным картинам: «Кристофер Робин» обзавелся новым трейлером (картина выходит 2 августа), главная героиня «Щелкунчика и четырех королевств» отправилась изучать неведомые миры в новом ролике (в кино с 13 декабря), а героиня Эмили Блант, которую Елена Бродская неоднократно называла идеальной Мэри Поппинс, наконец вернулась и готова приступить к воспитанию детей в ленте «Мэри Поппинс возвращается» (3 января 2019), и не важно, что «сначала кажется, что это ужастик, на самом деле это милое семейное кино».
Из новинок, еще не разу не представлявшихся на кинорынке (хотя в прессе информация о них появляется регулярно), в этот раз были презентованы три проекта, каждый из которых сорвал бурные аплодисменты. Они находятся в производстве и увидят свет не раньше весны следующего года. 
«Дамбо» Тима Бертона (в кино с марта 2019) снимали в формате live action (когда на отснятый камерой материал при монтаже «накладываются» анимационные герои). На компьютере будет создано изображение слоненка Дамбо, остальные роли сыграют  Колин Фаррелл, Дэнни ДеВито, Ева Грин и Майкл Китон. Сюжет картины разворачивается после завершения событий оригинального мультфильма. Визуальные материалы были восприняты кинопоказчиками с настоящим энтузиазмом.
Равно как и рабочие материалы к игровой ленте «Аладдин», съемками которой руководит Гай Ричи (на экранах с мая 2019). В роли Джинна очень органично смотрится Уилл Смит, Аладдина и принцессу Жасмин играют Мена Массуд и Наоми Скотт соответственно. В картине будет не только много музыки и танцев, но еще и погонь.
Ориентировочная дата выхода у еще одного потенциального хита - «Короля Льва» Джона Фавро – 17 июля 2019. Решение о перезапуске ленты 1994 года было принято с учетом успеха других подобных проектов студии: «Книги джунглей», «Малефисенты», «Золушки» и «Красавицы и Чудовища». Картину снимают с применением live action. Новый «Король Лев» будет включать в себя песни и мелодии из оригинального фильма. Представителям кинотеатров продемонстрировали небольшой ролик о создании персонажей, в самом финале которого можно было на пару секунд увидеть новорожденного львенка в финальном качестве, и это было очень эффектно. Как отметила Елена Бродская, говоря о трех новых проектах в пакете дистрибьютора: «В воздухе повеяло миллиардами».
Диснеевская анимация: Борьба с интернетом и равнение на Marvel
Наконец, в пакете дистрибьютора в этот раз два анимационных фильма: «Суперсемейка 2» (на экранах с 14 июня) и «Ральф против Интернета» (в кино с 22 ноября). По каждому из них представили новые отрывки, полные юмора и экшена, а первый проект, по словам Елены Бродской один из участников фокус-групп охарактеризовал «анимационный Marvel».




Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор: Фаина Фардо[/u]


17 апреля в рамках 105-го Российского кинорынка прошла презентация дистрибьютора WDSSPR, в пакете которого традиционно представлены самые разные проекты от студий Sony, Disney, Disney Animation, Pixar, Lucasfilm и Marvel. Кроме того в этот раз в пакете мейджора рекордное количество российских фильмов – шесть (из 18). Прокатчик представил много новых эксклюзивных материалов по фильмам, заявленным впервые, и даже показал отрывок из самого ожидаемого блокбастера лета «Мстители: Война Бесконечности». Антон Сиренко начал презентацию с того, что рассказал о впечатляющих успехах первых месяцев 2018: «Начало года было фееричным – нас порадовали своими сборами «Джуманджи», «Черная пантера», «Лед». Также мы довольны экспериментальным форматом проката, который был выбран для фильма «Довлатов» - к нашей радости, этот ход сработал». По его словам, «российские картины становятся в какой-то мере доминантой». Российское кино набирает обороты… Ближайший российский релиз компании – фэнтези «Черновик» Сергея Мокрицкого по одноименному роману Сергея Лукьяненко, выходящее на экраны 25 мая. По завершении презентации картину показали полностью. 7 июня на российские экраны выйдет участник основного конкурса 71-го Каннского международного кинофестиваля – новая работа Кирилла Серебренникова «Лето» о Викторе Цое, о чем мы уже писали подробнее. В сентябре состоится релиз картины «История одного назначения» Авдотьи Смирновой. Выход ленты приурочен к 190-летию со дня рождения Льва Толстого. Стратегическим партнером выступает канал Россия. Как отметила Марина Жигалова-Озкан, фильм поднимает вопросы нравственного выбора, чести, долга. Режиссер, напротив, не желая испугать представителей кинотеатров излишней серьезностью, отметила, что в фильме будет много юмора и даже «Толстой вверх тормашками». Как оказалось после просмотра отрывков, это была вовсе не фигура речи. Авдотья акцентировала внимание на том, что граф Лев Николаевич Толстой во время событий, показанных в фильме, как раз работает на «Войной и миром». Он один из трех главных героев наряду с поручиком Григорием Колокольцовым и писарем Василием Шабуниным. Хоррор «Проигранное место» изначально планировали выпустить летом, но из-за трагических событий в Кемерове релиз перенесли на сентябрь. Действие фильма разворачивается в кинотеатре, тот, кто садится на «проклятое» место, непременно умирает. Создатели не хотели проводить параллели. Для Надежды Михалковой, дебютировавшей в режиссуре, было важно сделать жанровое кино, рассчитанное на молодых людей и подростков: «Сейчас многие забывают об этой возрастной группе. Сначала я была уверена, что последнее, что мне стоит делать с такой фамилией – это садиться в режиссерское кресло, но когда я поняла, что мне есть что сказать, и что я знаю, как это сделать, сомнения развеялись». Ее поддержала Анна Михалкова, выступившая сопродюсером и исполнившая одну из ролей (судя по ролику, Анне пришлось сменить образ). Супергеройская экшн-комедия производства Yellow Black White «Супер Бобровы. Высокое напряжение» окажется в прокате 1 ноября. Новых материалов по фильму в этот раз не показали, обещав сделать это в сентябре на Кино Экспо (из-за смерти одного из исполнителей роли второго плана Владимира Толоконникова съемки пришлось приостановить). Еще не определена дата релиза масштабной исторической драмы «Тобол» по одноименному роману Алексея Иванова, действие которой разворачивается в России во времена правления Петра Первого в сибирском Тобольске. Именно здесь главным героям предстоит вступить в схватку с полчищами диких джунгаров из-за золота Яркенда. …Но не может конкурировать с продукцией Marvel В этом году Marvel отмечает 10-летие студии, за это время в прокат было выпущено 18 картин мировые кассовые сборы которых превысили 13,5 млрд. долларов. Празднование начнётся с выхода фильма «Мстители: Война бесконечности» и будет длиться целый год, отмечая декаду впечатляющих успехов в кинопроизводстве, начиная с фильма «Мстители» 2008 года и до четвертого фильма о команде супергероев, запланированного к выходу в 2019 году. Ближайший супергеройский фильм бренда - «Человек-муравей и Оса» - стартует 5 июля. По нему не показали новых материалов. Напротив, ленте «Капитан Марвел», которая увидит свет 8 марта 2019, уделили особое внимание, показав в специальном ролике саму супергероиню, ее предысторию и т.д. Главную роль в этом проекте исполнила Бри Ларсон. Что касается ближайшего (и самого ожидаемого) релиза Marvel - «Мстители: Война Бесконечности» (3 мая), то по нему показали довольно внушительный отрывок, полный спойлеров, поэтому Елена Бродская предложила сразу же после просмотра забыть увиденное, «а то за вами придет Танос и наша служба безопасности». Вселенная «Звездных войн» расширяется 24 мая на экраны выходит картина производства Lucasfilm «Хан Соло. Звездные Войны. Истории», рассказывающая о юности контрабандиста и событиях, случившихся задолго до того, как он стал генералом повстанцев. По словам Елены Бродской, это «веселое, свежее, лихое кино». Судя по реакции на трейлер, букеры солидарны с этой точкой зрения. Новое игровое кино: WOW-эффект В блоке игрового кино производства Disney показали новые материалы к ранее заявленным картинам: «Кристофер Робин» обзавелся новым трейлером (картина выходит 2 августа), главная героиня «Щелкунчика и четырех королевств» отправилась изучать неведомые миры в новом ролике (в кино с 13 декабря), а героиня Эмили Блант, которую Елена Бродская неоднократно называла идеальной Мэри Поппинс, наконец вернулась и готова приступить к воспитанию детей в ленте «Мэри Поппинс возвращается» (3 января 2019), и не важно, что «сначала кажется, что это ужастик, на самом деле это милое семейное кино». Из новинок, еще не разу не представлявшихся на кинорынке (хотя в прессе информация о них появляется регулярно), в этот раз были презентованы три проекта, каждый из которых сорвал бурные аплодисменты. Они находятся в производстве и увидят свет не раньше весны следующего года. «Дамбо» Тима Бертона (в кино с марта 2019) снимали в формате live action (когда на отснятый камерой материал при монтаже «накладываются» анимационные герои). На компьютере будет создано изображение слоненка Дамбо, остальные роли сыграют Колин Фаррелл, Дэнни ДеВито, Ева Грин и Майкл Китон. Сюжет картины разворачивается после завершения событий оригинального мультфильма. Визуальные материалы были восприняты кинопоказчиками с настоящим энтузиазмом. Равно как и рабочие материалы к игровой ленте «Аладдин», съемками которой руководит Гай Ричи (на экранах с мая 2019). В роли Джинна очень органично смотрится Уилл Смит, Аладдина и принцессу Жасмин играют Мена Массуд и Наоми Скотт соответственно. В картине будет не только много музыки и танцев, но еще и погонь. Ориентировочная дата выхода у еще одного потенциального хита - «Короля Льва» Джона Фавро – 17 июля 2019. Решение о перезапуске ленты 1994 года было принято с учетом успеха других подобных проектов студии: «Книги джунглей», «Малефисенты», «Золушки» и «Красавицы и Чудовища». Картину снимают с применением live action. Новый «Король Лев» будет включать в себя песни и мелодии из оригинального фильма. Представителям кинотеатров продемонстрировали небольшой ролик о создании персонажей, в самом финале которого можно было на пару секунд увидеть новорожденного львенка в финальном качестве, и это было очень эффектно. Как отметила Елена Бродская, говоря о трех новых проектах в пакете дистрибьютора: «В воздухе повеяло миллиардами». Диснеевская анимация: Борьба с интернетом и равнение на Marvel Наконец, в пакете дистрибьютора в этот раз два анимационных фильма: «Суперсемейка 2» (на экранах с 14 июня) и «Ральф против Интернета» (в кино с 22 ноября). По каждому из них представили новые отрывки, полные юмора и экшена, а первый проект, по словам Елены Бродской один из участников фокус-групп охарактеризовал «анимационный Marvel». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал Автор: Фаина Фардо_

Понравилось:
Автор: Давид
Комментариев: 0




«Мстители: Война бесконечности»: Можно ли
02.12.17, 08:22
Антон Сиренко уходит с поcта гендиректора
23.05.18, 10:22
WDSSPR на Кино Экспо 2017: Заразительный
23.09.17, 12:46
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дэвид Линч (David Lynch)
Смотреть все фото Биография Дэвида Линча Дэвид Линч ходил в Пенсильванскую академию искусств в Филадельфии. Туда он поступил в 1965 году. И с интересом начало изучать живопись, скульптуру и фотографию. Ее настолько впечатлил экспрессионизм Кокошки, что на некоторое время Дэвид отправился ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика