Съемки сиквелов «Аватара» идут полным ходом » Всё о Шоу Бизнесе

Съемки сиквелов «Аватара» идут полным ходом

15.06.18, 12:13


В середине июня стало известно, что сиквелы «Аватара», работа над которыми неоднократно откладывалась, уже 130 дней находятся в съемочном периоде – Джеймс Кэмерон снимает одновременно «Аватар 2» и «Аватар 3». Более того, некоторые из актеров, играющих ведущие роли, закончили свою работу в обоих проектах. Так, уже отсняты все сцены, в которых принимала участие Зои Салдана (впрочем, это не исключает возможность того, что актриса еще подключится к команде под руководством Кэмерона на этапе озвучания), передает
lrmonline.com.






«Один день мы снимаем сцены из второго фильма, на другой переключаемся на сцены из третьего, и актерам остается только удивляться тому, как мы перескакиваем с одного сиквела на другой», - рассказал Кэмерон на международной выставке CineEurope. Также режиссер добавил, что актерам важно было научиться подолгу задерживать дыхание, поскольку большая часть действия сиквелов происходит под водой.
Что касается участия Зои в картинах «Аватар 4» и «Аватар 5», то оно еще не подтверждено, хотя сценарии к обеим лентам уже написаны. Равно как и не ясна судьба самих проектов – решение о запуске картин в производство будет зависеть от того, какие результаты в прокате покажут два первых сиквела.



«Аватар» - лента Джеймса Кэмерона, которая вышла в 2009 году и при бюджете 237 миллионов долларов собрала 2,7 миллиарда долларов, став самым кассовым фильмом в истории кинопроката. Картина номинировалась на «Оскар» в девяти категориях и победила в трех: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика».
С тех пор режиссер работает над ее продолжениями. Каждый из четырех новых фильмов («Аватар 2», «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5») расскажет самостоятельную историю, но они будут объединены одной сюжетной линией. Суммарный бюджет сиквелов превышает 1 миллиард долларов.
«Аватар 2» выйдет в прокат лента выйдет 18 декабря 2020 года. «Аватар 3» стартует годом позже, «Аватар 4» и «Аватар 5» (при условии, что проекты будут запущены в производство) увидят свет в декабре 2024 и 2025 годов соответственно.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В середине июня стало известно, что сиквелы «Аватара», работа над которыми неоднократно откладывалась, уже 130 дней находятся в съемочном периоде – Джеймс Кэмерон снимает одновременно «Аватар 2» и «Аватар 3». Более того, некоторые из актеров, играющих ведущие роли, закончили свою работу в обоих проектах. Так, уже отсняты все сцены, в которых принимала участие Зои Салдана (впрочем, это не исключает возможность того, что актриса еще подключится к команде под руководством Кэмерона на этапе озвучания), передает lrmonline.com. «Один день мы снимаем сцены из второго фильма, на другой переключаемся на сцены из третьего, и актерам остается только удивляться тому, как мы перескакиваем с одного сиквела на другой», - рассказал Кэмерон на международной выставке CineEurope. Также режиссер добавил, что актерам важно было научиться подолгу задерживать дыхание, поскольку большая часть действия сиквелов происходит под водой. Что касается участия Зои в картинах «Аватар 4» и «Аватар 5», то оно еще не подтверждено, хотя сценарии к обеим лентам уже написаны. Равно как и не ясна судьба самих проектов – решение о запуске картин в производство будет зависеть от того, какие результаты в прокате покажут два первых сиквела. «Аватар» - лента Джеймса Кэмерона, которая вышла в 2009 году и при бюджете 237 миллионов долларов собрала 2,7 миллиарда долларов, став самым кассовым фильмом в истории кинопроката. Картина номинировалась на «Оскар» в девяти категориях и победила в трех: «Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшая работа художника-постановщика». С тех пор режиссер работает над ее продолжениями. Каждый из четырех новых фильмов («Аватар 2», «Аватар 3», «Аватар 4» и «Аватар 5») расскажет самостоятельную историю, но они будут объединены одной сюжетной линией. Суммарный бюджет сиквелов превышает 1 миллиард долларов. «Аватар 2» выйдет в прокат лента выйдет 18 декабря 2020 года. «Аватар 3» стартует годом позже, «Аватар 4» и «Аватар 5» (при условии, что проекты будут запущены в производство) увидят свет в декабре 2024 и 2025 годов соответственно. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Campbell
Комментариев: 0




Джеймс Кэмерон наконец приступил к съемкам
27.09.17, 11:29
Основные актеры "Аватара" закончили съемки -
16.11.18, 08:00
Джеймс Кэмерон заявил о готовности сценариев
26.04.18, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Елена Прудникова - Биография
Елена Прудникова: биография Известность пришла к актрисе Елене Прудниковой в середине 1970-х, после выхода на экраны военной драмы ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика