Биография Натальи Андрейченко - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Натальи Андрейченко - Российские актеры.

14.10.17, 15:00



Биография Натальи Андрейченко - Российские актеры. Имя:  → Наталья Андрейченко (Natalia Andreychenko)
Дата рождения:  → 3 мая 1956 (61 год)

Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Москва
Деятельность: → советская и российская актриса театра и кино
Рост:  → 170 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна





Смотреть все фото


Биография Натальи Андрейченко


Детство и семья


Отец артистки трудился на авиазаводе, а мама – в Министерстве просвещения.
Когда Наталье было всего пять лет, она впервые увидела балет «Спящая красавица». Он ее настолько очаровал, что девочка пыталась дома протанцевать партии и воображала себя балериной. А в 8 лет Андрейченко поставила балет у себя в школе, сама же стала балетмейстером и режиссером. В третьем классе будущая актриса пошла в музыкальную школу и училась играть на аккордеоне.
Параллельно со всеми увлечениями Наташа занималась плаванием. Но связывать свою жизнь со спортом не планировала, боясь, что фигура может потерять изящество. А вот в старших классах Андрейченко начала много читать и собиралась поступать на филологический факультет МГУ. За год до выпуска из школы девушка передумала и решила все же стать актрисой.

Актерская карьера


Наталья Андрейченко поступила в театральный не с первого раза. Сначала она попытала счастье в училище имени Щепкина, но ее постигла неудача, тогда, в 1973 году девушка поступила во ВГИК. Здесь она проходила курс в мастерской Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. Первая роль досталась начинающей актрисе на втором курсе. Она сыграла в картине «От зари до зари».
ВГИК Наталья Андрейченко окончила в 1977 году. К этому времени у нее в копилке было уже пять ролей. Самые интересные – роль Танюши в «Степановой памятке» и маленький эпизод в «Степи».
Большая известность в узких кругах пришла в Андрейченко в 1978 году, после того, как она сыграла красавицу-сибирячку Настю Соломину в «Сибириаде» Андрея Кончаловского. Эту роль, кстати, сама Андрейченко считает одной из самых лучших в своей биографии. Фильм заслужил Специальный приз жюри на фестивале в Каннах. После работы над «Сибириадой» Наталья Андрейченко вошла в список советской делегации за границу. Это в то время было равносильно высокой награде.
Биография Натальи Андрейченко - Российские актеры.
→ Эффектная женщина Наталья Андрейченко
В эти годы актрисы так же показала свой талант ролью Ольги в картине Самсона Самсонова «Торговка и поэт».
Следующие пять лет актриса снималась лишь в среднестатистических картинах, к примеру, в «Уходя - уходи», «Коней на переправе не меняют», «Инспектор Лосев». Впрочем, запоминалась Наталья и в эпизодических ролях. Режиссеры же ценили в артисте «чувство кино», то есть особенную способность ощущать необходимый уровень выражения чувств, так сказать, киногеничность.
В один из дней 1983 года Наталья проснулась популярной. На экраны вышло сразу два фильма с ее участием: «Военно-полевой роман» режиссера Петра Тодоровского и «Мэри Поппинс, до свидания» режиссера «Леонида Квинихидзе».
Актриса предстала перед советским зрителем в непривычном виде – лощеной европейской леди. Сказку о волшебнице Мэри Поппинс сняли в лучших традициях советского мюзикла. Андрейченко же сыграла главную роль. При этом она показала не только свои артистические способности, но музыкальные и даже хореографические. А песни на музыку своего супруга Максима Дунаевского актриса пела голосом Натальи Ветлицкой.
Вершиной карьеры Андрейченко стала роль Любы в «Военно-полевом романе» Петра Тодоровского. Женщина, которая прошла через все горести войны и добилась простого человеческого счастья, сыграна блестяще.
А в 1984 году Наталья получила приз за лучшее исполнение женской роли на Международном фестивале в испанском Вальядолиде.
Наталья Андрейченко на видео
За следующие четыре года актрисы сыграла в музыкальном фильме «Марица» Александра Белинского, мелодраме «Прости» Эрнеста Ясана. Это были самые удачные в творческом плане годы. На протяжении трех лет Андрейченко называли лучшей актрисой.

Личная жизнь Натальи Андрейченко


Первым супругом Натальи Андрейченко стал Максим Дунаевский. Однако в 1984 году в Москву снимать фильм о Петре Великом приехал знаменитый режиссер Максимилиан Шелл. Андрейченко как раз пробовалась на роль в картине «Зимняя вишня». Однако роль отдали Елене Сафоновой. А вот пробы на роль Евдокии Лопухиной у Шелла прошли удачно. Максимилиан уже успел разбить сердце не одной женщине, однако жениться никому не предлагал.
У Андрейченко и Шелла завязался трогательный роман. Однажды после съемок он предложил актрисе поужинать вместе. Девушка заявила, что без переводчика трапеза невозможна. Однако такового не нашлось и на ужин пара пошла вдвоем. На салфетке мужчина рисовал то, что чувствовал: луну, сердечки. Расставание было долгим. На Лубянке у Андрейченко потребовали уйти от иностранца. Однако во время перестройки Наталья развелась с Дунаевским и в 1986 году вышла замуж за Шелла.
Биография Натальи Андрейченко - Российские актеры.
→ С дочкой Настей
Перед отъездом в США актриса сыграла Катерину Измайлову в картине «Леди Макбет Мценского уезда» Романа Балаяна. Партнером Андрейченко был несравненный Александр Абдулов. Наталья, кстати, снималась уже беременной от Шелла. Съемки шли до восьмого месяца беременности.

Жизнь в США


С Максимилианом Шелом Наталья Андрейченко прожила 16 лет. Первые пять лет – в Москве, остальные в Америке. В США актриса изучала язык, занималась вокалом и хореографией, а так же посещала голливудскую актерскую школу. Несмотря на все усилия актрисы и ее супруга вынести популярность за пределы России так и не получилось.
В 1993 году актриса приняла участие в съемках итальянского фильма «Тихий Дон» Сергея Бондарчука. Наталье досталась роль Дарьи. Спустя год последовала работа в нескольких голливудских фильмах: «Ночная стража», «Свечи в темноте» Шелла, «Маленькая Одесса».

Возвращение в Россию


В 1999 году Наталья Андрейченко приехала в Москву для участия в праздновании 200-летия со дня рождения Александра Пушкина. У актрисы была идея открыть «Пушкинленд», который населен героями сказок и поход на известный «Диснейленд». Однако проект повис в воздухе. Но Наталья снялась под псевдонимом Наталья Обманутая в фильме «8 долларов» Григория Константинопольского. Ее героиню, правда, озвучивала Рената Литвинова.
Наталья вернулась в Россию, так и не став популярной в США. Максимилиан Шелл был не против жизни порознь. Немецкие журналисты уже объявили, что супруги на грани развода. Слухи подхватили разные издания. Позже Андрейченко заявила, что такие новости для нее и ее супруга были шокирующими.
Наталья Андрейченко. Мэри Поппинс
В 2000 году Наталья Андрейченко снялась в двух русских картинах: «Подари мне лунный свет» и «Формула счастья». Первый фильм, о выяснении отношений супругами, критики встретили прохладно, а вот зрителям он понравился. Особенно прочувствовались фильмом мужчины, которые подходили к актрисе и просили ее помирить их с женами.

Дети


Первого ребенка Наталья Андрейченко родила от Максима Дунаевского. Митя еще в школе прославился как гитарист и художественный руководитель школьного оркестра. А младшая дочка Настя, отцом которой является Шелл, очень способная балерина. Живет она в Лос-Анджелесе.
В 2003 году Наталью Андрейченко захлестнула политика. Она стала вице-президентом Народно- республиканской партии России, другими словами, Партии Александра Лебедя.

Смотреть все фото Биография Натальи Андрейченко Детство и семья Отец артистки трудился на авиазаводе, а мама – в Министерстве просвещения. Когда Наталье было всего пять лет, она впервые увидела балет «Спящая красавица». Он ее настолько очаровал, что девочка пыталась дома протанцевать партии и воображала себя балериной. А в 8 лет Андрейченко поставила балет у себя в школе, сама же стала балетмейстером и режиссером. В третьем классе будущая актриса пошла в музыкальную школу и училась играть на аккордеоне. Параллельно со всеми увлечениями Наташа занималась плаванием. Но связывать свою жизнь со спортом не планировала, боясь, что фигура может потерять изящество. А вот в старших классах Андрейченко начала много читать и собиралась поступать на филологический факультет МГУ. За год до выпуска из школы девушка передумала и решила все же стать актрисой. Актерская карьера Наталья Андрейченко поступила в театральный не с первого раза. Сначала она попытала счастье в училище имени Щепкина, но ее постигла неудача, тогда, в 1973 году девушка поступила во ВГИК. Здесь она проходила курс в мастерской Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой. Первая роль досталась начинающей актрисе на втором курсе. Она сыграла в картине «От зари до зари». ВГИК Наталья Андрейченко окончила в 1977 году. К этому времени у нее в копилке было уже пять ролей. Самые интересные – роль Танюши в «Степановой памятке» и маленький эпизод в «Степи». Большая известность в узких кругах пришла в Андрейченко в 1978 году, после того, как она сыграла красавицу-сибирячку Настю Соломину в «Сибириаде» Андрея Кончаловского. Эту роль, кстати, сама Андрейченко считает одной из самых лучших в своей биографии. Фильм заслужил Специальный приз жюри на фестивале в Каннах. После работы над «Сибириадой» Наталья Андрейченко вошла в список советской делегации за границу. Это в то время было равносильно высокой награде.

Понравилось:
Автор: Никита
Комментариев: 0




Наталья Андрейченко лишилась своего бизнеса
19.06.19, 00:00
«Это было зверство»: Наталья Андрейченко
24.09.18, 12:00
Биография Ольги Дроздовой - Режиссеры.
18.08.17, 02:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Федора Бондарчука -
Смотреть все фото Биография Федора Бондарчука Федор – сын актрисы Ирины Скобцевой и знаменитого режиссера Сергея Бондарчука. Будущий актер учился в 31-й столичной ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика