На общественное обсуждение вынесен проект профстандарта «Художник-аниматор» » Всё о Шоу Бизнесе

На общественное обсуждение вынесен проект профстандарта «Художник-аниматор»

29.06.18, 13:17


28 июня на общественное обсуждение вынесен проект третьего профстандарта, разрабатываемого Ассоциацией анимационного кино — «Художник-аниматор». Над ним трудилась рабочая группа во главе с руководителем студийного комплекса ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм» Алексеем Ганковым. В проект включены требования по подготовке аниматоров, работающих по основным специализациям, востребованным в индустрии: классическая рисованная анимация, перекладка, 3d и stop-motion (в разных ее формах).
Куратор профстандарта Алексей Ганков отметил: «Нам кажется, что мы смогли преодолеть ограничения, наложенные стандартами на описание профессией, и нам удалось озвучить необходимые области умений и знаний для работы в профессии в понятной форме. Надеемся, что данный документ сможет послужить основой для формирования учебных программ профильных учебных заведений».
Следующий этап разработки – профессионально-общественное обсуждение, в рамках которого рабочая группа будет собирать все комментарии, замечания и предложения по совершенствованию профессионального стандарта. Ознакомиться с проектом профессионального стандарта можно на
открытом ресурсе Google Docs.
Все специалисты, работающие в сфере анимационного кино и знакомые со спецификой указанной профессии, могут ознакомиться с проектом профессионального стандарта «Художник-аниматор» и внести свои комментарии и предложения по адресу a.profstandart@gmail.com. Следить за поступающими предложениями можно в документе на
Google Docs.
Куратор профстандарта и рабочая группа ознакомятся с каждым поступившим предложением, проанализируют его, внесут требуемые правки в финальную версию документа, либо ответят, почему эти правки неприемлемы. Замечания принимаются до 15 августа.
По итогам обработки всех замечаний и предложений состоится круглый стол по обсуждению профессионального стандарта. О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно.
Профессиональный стандарт «Художник-аниматор» разрабатывает Ассоциация анимационного кино совместно с ФГБУ «ВНИИ труда Минтруда России» при поддержке специалистов анимационных студий ФГУП «Киностудия Союзмультфильм», «Опен Альянс Медиа», «Пластилин» и учебных заведений Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова.
Ранее на общественное обсуждение были вынесены два профессиональных стандарта: «Специалист по визуализации анимационного кино» и «Специалист по подготовке к производству анимационного кино».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


28 июня на общественное обсуждение вынесен проект третьего профстандарта, разрабатываемого Ассоциацией анимационного кино — «Художник-аниматор». Над ним трудилась рабочая группа во главе с руководителем студийного комплекса ФГУП «Киностудия «Союзмультфильм» Алексеем Ганковым. В проект включены требования по подготовке аниматоров, работающих по основным специализациям, востребованным в индустрии: классическая рисованная анимация, перекладка, 3d и stop-motion (в разных ее формах). Куратор профстандарта Алексей Ганков отметил: «Нам кажется, что мы смогли преодолеть ограничения, наложенные стандартами на описание профессией, и нам удалось озвучить необходимые области умений и знаний для работы в профессии в понятной форме. Надеемся, что данный документ сможет послужить основой для формирования учебных программ профильных учебных заведений». Следующий этап разработки – профессионально-общественное обсуждение, в рамках которого рабочая группа будет собирать все комментарии, замечания и предложения по совершенствованию профессионального стандарта. Ознакомиться с проектом профессионального стандарта можно на открытом ресурсе Google Docs. Все специалисты, работающие в сфере анимационного кино и знакомые со спецификой указанной профессии, могут ознакомиться с проектом профессионального стандарта «Художник-аниматор» и внести свои комментарии и предложения по адресу a.profstandart@gmail.com. Следить за поступающими предложениями можно в документе на Google Docs. Куратор профстандарта и рабочая группа ознакомятся с каждым поступившим предложением, проанализируют его, внесут требуемые правки в финальную версию документа, либо ответят, почему эти правки неприемлемы. Замечания принимаются до 15 августа. По итогам обработки всех замечаний и предложений состоится круглый стол по обсуждению профессионального стандарта. О времени проведения мероприятия будет сообщено дополнительно. Профессиональный стандарт «Художник-аниматор» разрабатывает Ассоциация анимационного кино совместно с ФГБУ «ВНИИ труда Минтруда России» при поддержке специалистов анимационных студий ФГУП «Киностудия Союзмультфильм», «Опен Альянс Медиа», «Пластилин» и учебных заведений Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А.Герасимова. Ранее на общественное обсуждение были вынесены два профессиональных стандарта: «Специалист по визуализации анимационного кино» и «Специалист по подготовке к производству анимационного кино». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Понравилось:
Автор: Roberts
Комментариев: 0




Проект профстандарта «Специалист по
20.06.18, 14:31
Профстандарт «Специалист по визуализации
07.06.18, 17:22
Минкультуры предлагает ускорить процедуру
13.09.18, 11:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Тома Хэнкса -
Смотреть фото Биография Тома Хэнкса Актер Томас Джеффри Хэнкс потомок Авраама Линкольна. Отец Тома служил шеф-поваром в местном ресторане, мама там же работала официанткой. Когда мальчику было 5 лет, родители развелись, по закону, младший ребенок остался с мамой, а трое старший, в том числе и Том,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика