Биография Мэтта Смита - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Мэтта Смита - Российские актеры.

14.08.17, 13:01



Биография Мэтта Смита - Российские актеры. Имя:  → Мэтт Смит (Matt Smith)
Дата рождения:  → 28 октября 1982 (34 года)

Знак Зодиака:  → Скорпион
Место рождения: → г. Нортгемптон, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 181 см
Вес:  → 72 кг
Восточный гороскоп:  → Собака






Биография Мэтта Смита


Юные годы Мэтта Смита: крах мечты о футболе


Мэтт Смит (полное имя Мэттью Роберт Смит / Matthew Robert Smith) родился в довольно обеспеченной семье, где уже подрастала дочь Лора. Отец семейства, Дэвид, некогда профессиональный футболист, оставив спорт, вместе с женой Линн занялся бизнесом.
Семейное дело Смитов — небольшая компания по переработке пластмассы, дает прибыль поныне. Мэтт еще совсем маленьким увлекся футболом и, став постарше, играл в командах юниоров Нортгемптона. Однако его мечтам о профессиональной спортивной карьере не суждено было сбыться — 16-летний подросток получил серьезную травму позвоночника.
Дэвид настоял на перерыве в занятиях спортом и приложил максимум усилий, чтобы вылечить сына. Он возил Мэтта в Лестер на физиотерапевтические процедуры, в результате чего юноша стал чувствовать себя гораздо лучше, но полностью восстановить прежнюю физическую форму так и не удалось.
Биография Мэтта Смита - Российские актеры.
→ Мэтт Смит - звезда сериала «Доктор Кто»
Для Мэтта отказ от спортивной карьеры был тяжелым ударом, но активный жизнерадостный парень не мог долго предаваться унынию. Прирожденный лидер, он еще в школе увлекся театральным искусством и музыкой. Свои увлечения мальчик прежде серьезно не воспринимал: изредка принимал участие в школьных спектаклях, да и то по настоянию учителя.
Теперь звездный путь большого футбола оказался закрытым для него навсегда, и Мэтту пришлось задуматься о будущем. Окончив школу, он вознамерился было поступать в Кебриджский университет, но поддался уговорам своего преподавателя и присоединился к труппе Лондонского Национального молодежного театра. Немного позже Смит стал студентом Университета Восточной Англии в Норвиче, где изучал литературу и актерское мастерство.

Мэтт Смит в театре и на телевидении, фильмография


Театр всецело поглотил юного студента. Начало положили роли Томаса Беккета в спектакле "Убийство в соборе" и Фагота в булгаковском "Мастере и Маргарите". Учитель не ошибся — Мэтт был действительно талантлив, и очень скоро у него появилась уверенность в собственных силах, а также осознание правильности своего выбора.
Смит уже мог оплачивать услуги агента, который находил для него интересные и выгодные предложения. Мэтт получил роли в спектаклях "Новые убийства" (Fresh Kills) в театре Ройал-Корт и "На берегу необъятного мира" (On the Shore of theWide World) в театрах Ройал Иксчейндж в Манчестере и Ройал-Корт в Лондоне.
Мэтт Смит - лучшее видео
Работая над спектаклем "На берегу необъятного мира", молодой актер получил приглашение Королевского Национального театра в Лондоне принять участие в спектакле "Любители истории" (The History Boys) по пьесе Алана Беннета. В 2007 году молодой актер дебютировал на сцене театра Вандервиль в лондонском Вест-Энде в спектакле "Среди акул" (Swimming With Sharks).
Роль Генри в спектакле "То лицо" (That Face) в 2008 году была номинирована на премию Лоуренса Оливье за выдающиеся достижения в области театрального искусства. Тогда же Смит завоевал премию издания Evening Standard "Лучший начинающий актер". Партнерами Мэтта в спектаклях были Линдси Дункан, Фелисити Джонс, Ханна Мюррей.
Параллельно с театром Смит работал на телевидении. Его первой работой была роль Джима Тейлора в телеверсии произведений Филиппа Пулмана "Рубин во мгле" (The Ruby in the Smoke, 2006) и "Тень "Полярной звезды" (The Shadow in the North, 2007). Год спустя Смит принял участие в масштабном телепроекте БиБиСи "Звериная вечеринка" (Party Animals), повествующем о закулисье парламента Великобритании.

Мэтт Смит в сериале "Доктор Кто"


В 2008 году, когда Смиту исполнилось 26, он стал самым молодым актером, принявшим участие в кастинге на ведущую роль Доктора в популярной британской телепрограмме в жанре фэнтези "Доктор Кто" (Doctor Who). После напряженного трехнедельного отбора, новая роль Мэтта Смита стала самой потрясающей новостью для любителей культового сериала.
Мэтт Смит на Imagine Cup 2013 года
"Доктор Кто", впервые запущенный с 1963 по 1989 годы, уже давно считается частью британской культуры и занесен в Книгу Гиннеса как самое долгосрочное фантастическое телешоу в мире. Кандидатура молодого актера особого восхищения публики не вызвала — Смит был не столь известен как другие претенденты на роль.
Однако с началом нового сезона все изменилось. Смит сразу завоевал огромную популярность. В путешествиях по Англии, США и другим странам, где демонстрируется "Доктор Кто", самого молодого за всю историю телешоу Доктора с остервенением преследуют толпы поклонников.
Однажды в 2012 году на вопрос корреспондента лондонской газеты Telegraph, не надоели ли актеру фанаты, Смит ответил, что они ежедневно выводят его из себя, но его работа — развлекать людей, ради чего он готов вытерпеть все, что угодно.

Мэтт Смит сегодня


В 2013 сериалу "Доктор Кто" исполнилось 50 лет, и популярность шоу еще больше возросла. Однако в июне стало известно, что Мэтт Смит покидает проект, и роль Доктора в восьмом сезоне будет исполнять Питер Капальди.
В интервью журналистам Смит объясняет свое решение уйти стечением множества обстоятельств, но признается, что оно далось ему нелегко, а его главный фанат — мама, даже просила Мэтта остаться. "Она действительно очень хотела бы, чтобы я остался Повелителем Времени," — говорит актер.

Личная жизнь Мэтт Смит


Биография Мэтта Смита - Российские актеры.
→ Мэтт Смит до настоящего времени не успел жениться
Насыщенная съемками и театром жизнь нечасто заставляла актера задумываться о создании семьи. Во время работы над "Рубином во мгле" у Смита возникли самые романтические отношения с коллегой Билли Пайпер, но вскоре пара рассталась. Спустя три года сердце молодого актера ненадолго покорила бразильская певица и актриса Майана Мора. Потом в течении полутора лет Мэтт встречался с британской моделью Дейзи Лоу, но и этот союз ни к чему серьезному не привел...
А пока актер остается любящим сыном и братом. Старшая сестра Лора Джейн Смит, профессиональная танцовщица, тоже посвятила себя искусству. Смит давно увлекается английской и зарубежной литературой, фотографией, музыкой — он играет на рояле.

Биография Мэтта Смита Юные годы Мэтта Смита: крах мечты о футболе Мэтт Смит (полное имя Мэттью Роберт Смит / Matthew Robert Smith) родился в довольно обеспеченной семье, где уже подрастала дочь Лора. Отец семейства, Дэвид, некогда профессиональный футболист, оставив спорт, вместе с женой Линн занялся бизнесом. Семейное дело Смитов — небольшая компания по переработке пластмассы, дает прибыль поныне. Мэтт еще совсем маленьким увлекся футболом и, став постарше, играл в командах юниоров Нортгемптона. Однако его мечтам о профессиональной спортивной карьере не суждено было сбыться — 16-летний подросток получил серьезную травму позвоночника. Дэвид настоял на перерыве в занятиях спортом и приложил максимум усилий, чтобы вылечить сына. Он возил Мэтта в Лестер на физиотерапевтические процедуры, в результате чего юноша стал чувствовать себя гораздо лучше, но полностью восстановить прежнюю физическую форму так и не удалось.

Понравилось:
Автор: Октябрина
Комментариев: 0




Звезда "Доктора Кто" в новой фотосессии
13.01.18, 10:40
Сын Уилла Смита откроет собственный ресторан
14.09.17, 11:09
Дочь Уилла Смита пыталась покончить с собой
17.05.18, 08:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алексея
Биография Алексея Завгороднего Алексей Иванович Завгородний – певец и музыкант, взявший творческий псевдоним Позитив, экс-участник группы New'Z'Cool, солист нового мэнс-бэнда Mozgi и музыкальной группы «Время и Стекло», признанной наилучшим коллективом в стиле «рор» по версии украинской премии  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика