Жюри кинофестиваля «Движение» осталось без председателя - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Жюри кинофестиваля «Движение» осталось без председателя - «Новости кино»

18.09.18, 15:02



18 сентября 2018Национальный кинофестиваль дебютов «Движение», который уже в шестой раз пройдет с 26 по 30 сентября в Омске, в этом году решил обойтись без председателя жюри основного конкурса. Победителей смотра на равных будут выбирать успешные женщины, работающие в отечественном кино.

«Определить победителей мы впервые в истории отечественного фестивального движения предложили жюри, полностью состоящему из блистательных и успешных женщин, подлинных профессионалов российского кинематографа. Этим мы хотим подчеркнуть важность вклада женщин в российское кино, стремительно меняющееся сегодня благодаря массовому приходу девушек в самые разные кинематографические профессии. Впервые у нашего жюри не будет председателя, или можно сказать, будет сразу пять председательниц, которые вынесут решение, призвав на помощь всю свою женскую мудрость и доброжелательность», – цитирует пресс-служба смотра слова программного директора Стаса Тыркина.
Так, в жюри основной программы вошли продюсер киностудии «Рок» Кира Саксаганская
Жюри кинофестиваля «Движение» осталось без председателя - «Новости кино»
, актриса Ксения Кутепова
, режиссер Нигина Сайфуллаева
, сценарист и режиссер Алена Званцова
и отборщик по России и странам Восточной Европы «Двухнедельника режиссеров» Каннского фестиваля и фестиваля в Пиньяо (Китай), доцент Болонского университета Алена Шумакова.
Ранее было объявлено, что в главном конкурсе «Движения» будет представлено семь картин, в том числе фильмы открытия и закрытия. Первым будет «Юморист» Михаила Идова
, а вторым – «Без меня» Кирилла Плетнева
. Кроме них в конкурсе «Движения» также покажут ленту выпускницы мастерской братьев
Коттов
во ВГИКе Лизы Болычевой «Нариман и его братья», этническую драму Елизаветы Стишовой
«Сулейман гора», черную комедию Андрея Вальдберга «Место!», документальный фильм о войне в Донбассе «Своя республика» Алены Полуниной и первый сериал Жоры Крыжовникова
«Звоните ДиКаприо».

18 сентября 2018Национальный кинофестиваль дебютов «Движение», который уже в шестой раз пройдет с 26 по 30 сентября в Омске, в этом году решил обойтись без председателя жюри основного конкурса. Победителей смотра на равных будут выбирать успешные женщины, работающие в отечественном кино. «Определить победителей мы впервые в истории отечественного фестивального движения предложили жюри, полностью состоящему из блистательных и успешных женщин, подлинных профессионалов российского кинематографа. Этим мы хотим подчеркнуть важность вклада женщин в российское кино, стремительно меняющееся сегодня благодаря массовому приходу девушек в самые разные кинематографические профессии. Впервые у нашего жюри не будет председателя, или можно сказать, будет сразу пять председательниц, которые вынесут решение, призвав на помощь всю свою женскую мудрость и доброжелательность», – цитирует пресс-служба смотра слова программного директора Стаса Тыркина. Так, в жюри основной программы вошли продюсер киностудии «Рок» Кира Саксаганская , актриса Ксения Кутепова , режиссер Нигина Сайфуллаева , сценарист и режиссер Алена Званцова и отборщик по России и странам Восточной Европы «Двухнедельника режиссеров» Каннского фестиваля и фестиваля в Пиньяо (Китай), доцент Болонского университета Алена Шумакова. Ранее было объявлено, что в главном конкурсе «Движения» будет представлено семь картин, в том числе фильмы открытия и закрытия. Первым будет «Юморист» Михаила Идова , а вторым – «Без меня» Кирилла Плетнева . Кроме них в конкурсе «Движения» также покажут ленту выпускницы мастерской братьев Коттов во ВГИКе Лизы Болычевой «Нариман и его братья», этническую драму Елизаветы Стишовой «Сулейман гора», черную комедию Андрея Вальдберга «Место!», документальный фильм о войне в Донбассе «Своя республика» Алены Полуниной и первый сериал Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо».

Понравилось:
Автор: Онуфрий
Комментариев: 0




Гильермо дель Торо – председатель жюри
13.02.18, 10:50
Кейт Бланшетт возглавит жюри Венецианского
20.01.20, 00:00
Канны 2018: Бенисио Дель Торо – председатель
04.04.18, 13:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Антон Богданов - Биография
Антон Богданов: биография На популярном молодежном канале ТНТ транслируется небезызвестный комедийный сериал «Реальные пацаны». В 2017 году вышел ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика