«Карточный домик»: золотые правила power-dressing от Клэр Андервуд - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Карточный домик»: золотые правила power-dressing от Клэр Андервуд - «Новости кино»

18.10.18, 03:00

Успешная, расчетливая и хладнокровная — у главной героини сериала «Карточный домик» Клэр Андервуд явно стоит поучиться приемам power-dressing.

Нужно ли влиятельной руководительнице заполнять гардероб строгими костюмами и отказываться от скульптурных и приталенных силуэтов? Стоит ли отдавать предпочтение брюкам и забыть про женственные юбки и туфли на каблуках? Все эти устаревшие стереотипы совсем не соответствуют современному образу успешной женщины, жесткого руководителя и высокопоставленного босса — пример Клэр Андервуд, главной героини сериала «Карточный домик», заразителен и показателен как никогда.

Своим безупречным деловым стилем она демонстрирует, как на самом деле выглядит успешная женщина, которая последовательно и целенаправленно достигает карьерных вершин, оставляя далеко позади себя не менее влиятельных мужчин. Тем интереснее следить за новыми успехами (и падениями) главной героини — финальный сезон сериала «Карточный домик» обещает быть особенно напряженным (читайте также: Клэр без Андервуда: что известно о шестом сезоне «Карточного домика»).

Расчетливая и прагматичная, она знает, как воздействовать на людей не только словами и делами, но и своим внешним видом. За созданием безупречного образа Клэр стоит стилист Кемаль Харрис, с которой актриса Робин Райт, исполнительница главной роли, сотрудничала еще до съемок сериала. Харрис сменила на посту художника по костюмам Тома Брокера (он отвечал за безупречные образы Клэр в первом сезоне) и Джоанну Арган (а она прорабатывала стиль во втором), но продолжила линию, которую наметили ее предшественники. В кадре Клэр носит Ralph Lauren, Dior, Akris, Dolce&Gabbana, Alexander McQueen и Gucci, показывая, как строгий деловой дресс-код может быть женственным и небанальным.

1/6
«Карточный домик»: золотые правила power-dressing от Клэр Андервуд - «Новости кино»






Главная заслуга художников по костюмам — в том, что образы героини действительно не подчинены времени: к гардеробу главной героини можно возвращаться через 10, 15 и 20 лет и находить его таким же универсальным и актуальным, как и в 2013 году, когда проект только запускался.

Стиль Клэр Андерсон последовательно развивается с каждым сезоном — так же, как и характер самой героини. Она точно знает, как с помощью одежды создавать нужное впечатление, переманить на свою сторону, а где-то и бросить пыль в глаза — и во всех этих уловках ей помогает продуманный до малейших деталей стиль в одежде. Мы собрали самые удачные приемы делового дресс-кода, которые на практике действительно помогают завоевать публичный авторитет и без слов показать свою жесткую позицию и твердость характера.

Приглушенные оттенки

В ключевую палитру гардероба Клэр вошли сдержанные монохромные цвета в паре с серым, бежевым и всеми многочисленными нейтральными оттенками: от шоколадного, графитового и мускатного до кремового, миндального и песочного. Ярких красок в гардеробе политика мы точно не найдем. Но от этого ее стиль не менее интересен: даже в такой сдержанной палитре есть место творчеству и экспериментам с фактурами. Например, героиня легко сочетает разные по плотности шелк и твид, хлопок и кашемир, креп и шерсть.

Платья и юбки

Первые роли в гардеробе Андервуд отведены приталенным платьям-футлярам и юбкам-карандашам, идеально подогнанным по фигуре. Именно они стали главным модным оружием в руках Клэр на протяжении всего сериала. Вереница сдержанных платьев выглядит нескучно благодаря метаморфозам с вырезами: героиня носит как классическую лодочку, так прямоугольный и асимметричный.

Главный секрет Клэр Андервуд — безупречные вещи простого кроя, которые идеально сидят по фигуре и лишены дополнительных акцентов.

Казалось бы, в списке главных вещей офисного дресс-кода карандаши и футляры всегда лидировали, однако Андервуд научилась создавать с ними небанальные образы — и вовсе не за счет затейливых акцентов, драпировок и украшений (их гардероб Клэр практически лишен). 

Клэр Андервуд в платье Zac Posen, дополненном сумкой Saint Laurent
Идеальный крой, туфли Christian Louboutin и угольно-черный — незаменимые спутники главной героини

Со второго сезона Клэр начинает экспериментировать с новыми оттенками и линиями кроя — сдержанные юбки-карандаши, прикрывающие колени, соседствуют теперь с игривыми фасонами А-силуэта, однако внедряет их супруга влиятельного политика и будущий президент тоже дозированно.

В деловом дресс-коде Андервуд есть место и юбкам А-силуэта
Кремовый, дымчато-серый, пшеничный, кофейный и жемчужный — в гардеробе Андерсон найдутся вещи из всей нейтральной палитры оттенков

В одной из сцен Андервуд появляется в платье нежно-голубого цвета от бренда Lela Rose — наряд стал одним из самых ярких образов за всю историю сериала, но ничуть не идет вразрез со стилем Клэр: мягкий пастельный оттенок — это лишь очередная умелая игра на публику для достижения своих целей.

Клэр Андервуд в платье бренда Lela Rose

В пятом сезоне героиня предстает в приталенном темно-синем платье с рядом пуговиц в стиле милитари — военная тематика в образе героини тоже не случайна и доходчиво показывает ее жесткую позицию и властолюбие. Такой наряд в условиях войны за власть стал для Андервуд настоящими доспехами, только на политической арене, которые демонстрируют: Клэр уверенно борется за главную роль в стране и ни перед чем не остановится.

Платье в стиле милитари как модное заявление

Рубашки и блузы

Основу гардероба миссис Андервуд составляют безупречные белые, кремовые и голубые рубашки, которые изредка сменяются струящимися блузами с воротниками аскот. Однако непреложное правило стиля Клэр работает и здесь: на первом плане — безупречный крой вещей и отсутствие акцентов, перетягивающих на себя лишнее внимание.

Пальто

Многослойности и небрежной расслабленности в гардеробе Клэр также нет места: красота ее образов — прежде всего в лаконичности. Поэтому идеальные классические пальто (никакого оверсайза) и двубортные жакеты без броских деталей дополняются сдержанными шарфами в клетку. Классические фасоны, безупречный крой, благородная гамма и дорогие ткани — непринужденности и нарочитой расслабленности в образах Клэр не найти.

Вечерние образы

Наряды строги и женственны одновременно — все в лучших традициях прагматичной Андервуд. В первую очередь ее привлекают архитектурный крой и замысловатые драпировки, которые тоже становятся специфическим оружием в борьбе за власть. Одно из самых культовых нарядов — струящееся платье в пол, буквально обволакивающее фигуру, с открытой спиной и закрытой зоной декольте — шелковый наряд от Ральфа Лорена из осенне-зимней коллекции 2014 года как нельзя лучше показал железную, но все же уязвимую натуру Клэр.

Клэр Андервуд в шелковом платье Ralph Lauren
Образ из коллекции Ральфа Лорена на осенне-зимнем шоу в 2014 году1/4




Аксессуары

Дополнительных ярких деталей и броских акцентов в гардеробе нет — и это намеренный стилевой шаг. Такие детали Андервуд и не нужны: волевая и авторитетная Клэр дополняет деловые образы очками в пластиковой оправе, сумками-тоутами и кожаными ремешками, а из украшений предпочитает тонкую нить жемчуга, аккуратные серьги-гвоздики и дорогие часы. Неподражаемость ее стиля — в простоте и лаконичности.

1/4




  1. «Карточный домик»: четыре сезона в кратком изложении и спойлер пятого
  2. Деловой стиль сегодня, или 5 новых правил power dressing
  3. Интересные факты о свадьбе принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка

Фото: Getty Images, IMDb


Успешная, расчетливая и хладнокровная — у главной героини сериала «Карточный домик» Клэр Андервуд явно стоит поучиться приемам power-dressing. Нужно ли влиятельной руководительнице заполнять гардероб строгими костюмами и отказываться от скульптурных и приталенных силуэтов? Стоит ли отдавать предпочтение брюкам и забыть про женственные юбки и туфли на каблуках? Все эти устаревшие стереотипы совсем не соответствуют современному образу успешной женщины, жесткого руководителя и высокопоставленного босса — пример Клэр Андервуд, главной героини сериала «Карточный домик», заразителен и показателен как никогда. Своим безупречным деловым стилем она демонстрирует, как на самом деле выглядит успешная женщина, которая последовательно и целенаправленно достигает карьерных вершин, оставляя далеко позади себя не менее влиятельных мужчин. Тем интереснее следить за новыми успехами (и падениями) главной героини — финальный сезон сериала «Карточный домик» обещает быть особенно напряженным (читайте также: Клэр без Андервуда: что известно о шестом сезоне «Карточного домика» ). Расчетливая и прагматичная, она знает, как воздействовать на людей не только словами и делами, но и своим внешним видом. За созданием безупречного образа Клэр стоит стилист Кемаль Харрис, с которой актриса Робин Райт, исполнительница главной роли, сотрудничала еще до съемок сериала. Харрис сменила на посту художника по костюмам Тома Брокера (он отвечал за безупречные образы Клэр в первом сезоне) и Джоанну Арган (а она прорабатывала стиль во втором), но продолжила линию, которую наметили ее предшественники. В кадре Клэр носит Ralph Lauren, Dior, Akris, Dolce

Понравилось:
Автор: Флора
Комментариев: 0




Власть Клэр
05.03.18, 10:00
На смену Кевину Спейси: трейлер 6 сезона
08.10.18, 17:35
Где можно найти могилу Фрэнка Андервуда -
14.11.18, 18:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Марк Рудинштейн - Биография
Марк Рудинштейн: биография Марк Рудинштейн – выдающаяся личность для отечественного кинематографа. Помимо ярких актерских ролей, он ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика