Биография Даниила Страхова - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Даниила Страхова - Российские актеры.

01.10.17, 10:00



Биография Даниила Страхова - Российские актеры. Имя:  → Даниил Страхов (Daniil Strahov)
Дата рождения:  → 2 марта 1976 (41 год)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → актер
Рост:  → 186 см
Вес:  → 82 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон





Смотреть все фото


Биография Даниила Страхова


Даниил Страхов – это знаменитый российский актер, известный зрителям благодаря многим популярным фильмам и телесериалам. Его творческая карьера неуклонно движется вверх. Формат сыгранных им ролей постоянно становится все более и более весомым.
Поэтому в нашей сегодняшней статье мы решили поговорить именно об этом потрясающем актере. Ведь в последние годы он стал настоящей звездой российского кино.

Ранние годы, детство и семья Даниила Страхова


Даниил Страхов появился на свет 2 марта 1976 года в российской столице – Москве. Его отец был довольно известным лингвистом и писателем. Однако общение с отцом всегда было редкой вещью в жизни молодого парня. После развода родителей Александр Страхов переехал жить в США, а потому мог участвовать в жизни сына лишь время от времени.
Значительную роль в карьере и судьбе нашего сегодняшнего героя сыграла его мать. Она владела частной психотерапевтической практикой, а потому всегда могла отыскать подходящие ключики к душе молодого парня. Поэтому Даниил всю свою жизнь был очень близок с матерью, а она в свою очередь поддерживала его во всем.
Помимо матери и отца в семье знаменитого актера есть также сестра Лиза. Девушка сегодня также проживает в США.
Биография Даниила Страхова - Российские актеры.
→ Даниил Страхов в сериале «Бедная Настя»
Что касается актерской карьеры, то в этом плане все складывалось для нашего сегодняшнего героя очень удачно. Уже в младшей школе он начал принимать участие в деятельности тамошнего театрального кружка, а также участвовать в большинстве его любительских постановок.
Однако стоит отметить, что увлечение актерским мастерством было не единственным в жизни парня. Помимо театра он очень любил математику и литературу. В старших классах Даниил стал также интересоваться правоведением и даже некоторое время подумывал о карьере юриста. Но, в конце концов, все-таки выбрал для себя актерскую стезю. Объявив родителям, что хочет стать актером, Даниил не рассчитывал на поддержку, однако, несмотря на все опасения, все-таки сумел добиться их одобрения.
Более того, перед поступлением в ВУЗ родители даже помогли сыну подыскать хорошего репетитора – известного артиста Олега Вавилова.
В итоге после окончания школы Даниил Страхов подал документы сразу в несколько учебных заведений, однако в конце выбрал Школу-студию МХАТ. В этом месте он проучился около года, но необходимой удовлетворенности так и не получил. Решив попробовать свои силы на новом месте, наш сегодняшний герой забрал документы и отправился в театральное училище Бориса Щукина. Впоследствии именно это учебное заведение актер успешно окончил.

Звездный путь актера Даниила Страхова, фильмография


Свою первую роль в кино Даниил получил еще в студенческие годы. В 1996-м году наш сегодняшний герой исполнил одну из ролей в картине «Карьера Артура Уи». После этого актер получил возможность сосредоточиться на учебе. Благодаря этому, он успешно сдал все экзамены, а потому впоследствии был без вопросов принят в труппу Театра имени Н.В.Гоголя.
На местной сцене ему сходу доверили одну из крупных ролей – роль одного из центральных персонажей спектакля «Петербург». За эту работу актер получил приз фестиваля «Московские дебюты». Однако, несмотря на это, в «Горьковском» театре актер задержался ненадолго. Уже год спустя он перебрался в Театре имени Моссовета, в котором успешно выступал некоторое время.
Ирина Леонова, Даниил Страхов в фантазии на музыку «Оставь» С.Сургановой
Завершая тему театра, отметим, что на протяжении карьеры Даниил Страхов так и не обрел «своей» сцены. Долгое время он выступал в Театре на Малой Бронной, а впоследствии участвовал в постановках театра «Et Cetera», театра Армена Джигарханяна, а также играл во многих антрепризных спектаклях. Одной из причин подобного метания стала успешная карьера в кино. Довольно рано Даниил Страхов стал получать в кинопроектах центральные роли. По этой причине театр всегда занимал в его жизни отнюдь не первое место.
Вернуться в мир кино нашему сегодняшнему герою довелось в 1998-м году. В этот период он сыграл небольшую роль в сериале «Будем знакомы», однако уже год спустя получил постоянную роль в телепроекте «Маросейка, 12: Ставок больше нет». Данный сериал открыл имя актера широкому кругу зрителей. А потому впоследствии Даниил получил прекрасный базис для дальнейших карьерных побед.
Гость программы актер Даниил Страхов
В 2001-м году он исполнил заметную роль в мелодраме «Северное сияние», а после этого сыграл в двух известных сериалах – «Всегда говори «всегда» и «Женская логика-2», где его экранной партнершей стала Алиса Фрейндлих.
Полномасштабной звездой российского телевидения Даниил Страхов стал в 2003-м году, после того как сыграл главного персонажа в сериале «Бедная Настя». После этого наш сегодняшний герой упрочил свою популярность отметившись во втором и третьем сезоне проекта «Всегда говори «всегда».
В перерывах между съемками в данных сериалах молодой актер успел сыграть еще в одном знаковом фильме – многосерийной картине «Дети Арбата». Проект получил очень высокие отзывы критиков, а потому до сих пор считается одной из лучших ролей в карьере актера.

Даниил Страхов в настоящее время


После этого все пошло по накатанной. Одна роль цеплялась за другую, а потому Даниил Страхов стал часто появляться в самых разных картинах второй половины двухтысячных.
В 2006-м году наш сегодняшний герой сыграл в фильме «Перегон», за роль в котором получил приз фестиваля «Созвездие». Несколько месяцев спустя он также появился в мини-сериале «Грозовые ворота», роль в котором была отмечена медалью Министерства обороны РФ («За укрепление боевого содружества»). Премию ФСБ наш сегодняшний герой получил также за роль молодого Штирлица в сериале «Исаев».
Биография Даниила Страхова - Российские актеры.
→ Актер Даниил Страхов с женой Марией Леоновой
После этого в фильмографии актера были фильмы «Блаженная», «Мы из будущего», мистическая лента «Правосудие волков», где его партнером по съемкам стал Майкл Йорк, а также многие другие картины.
На данный момент последним фильмом с участием актера является драматический сериал «Цезарь». Как отмечается в ряде источников, уже в этот самый момент Даниил Страхов работает над двумя новыми фильмами – сериалом «Обнимая небо», а также российско-американским фильмом «Дурное влияние».

Личная жизнь Даниила Страхова


Еще во время учебы в ВУЗе Даниил Страхов влюбился в актрису Марию Леонову, однако в тот период она состояла в любовных отношениях с другим мужчиной. От разочарования наш сегодняшний герой стал искать утешение в объятиях других женщин, но, в конце концов, судьба вновь свела его с Марией Леоновой. В тот период девушка уже была свободна, а потому между партнерами по сцене завязался роман. В 2001-м году знаменитости поженились.

Смотреть все фото Биография Даниила Страхова Даниил Страхов – это знаменитый российский актер, известный зрителям благодаря многим популярным фильмам и телесериалам. Его творческая карьера неуклонно движется вверх. Формат сыгранных им ролей постоянно становится все более и более весомым. Поэтому в нашей сегодняшней статье мы решили поговорить именно об этом потрясающем актере. Ведь в последние годы он стал настоящей звездой российского кино. Ранние годы, детство и семья Даниила Страхова Даниил Страхов появился на свет 2 марта 1976 года в российской столице – Москве. Его отец был довольно известным лингвистом и писателем. Однако общение с отцом всегда было редкой вещью в жизни молодого парня. После развода родителей Александр Страхов переехал жить в США, а потому мог участвовать в жизни сына лишь время от времени. Значительную роль в карьере и судьбе нашего сегодняшнего героя сыграла его мать. Она владела частной психотерапевтической практикой, а потому всегда могла отыскать подходящие ключики к душе молодого парня. Поэтому Даниил всю свою жизнь был очень близок с матерью, а она в свою очередь поддерживала его во всем. Помимо матери и отца в семье знаменитого актера есть также сестра Лиза. Девушка сегодня также проживает в США.

Понравилось:
Автор: Стелла
Комментариев: 0




На Даниила Страхова напали из-за сигарет -
06.11.18, 17:00
На Даниила Страхова напали из-за сигарет -
06.11.18, 00:01
Биография Максима Студеновского - Российские
24.08.17, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Евгения Глушенко - Биография
Евгения Глушенко: биография Актрисы, прославившиеся одной-двумя ролями, как правило, не запоминаются телезрителям. Но есть исключения ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика