107-й российский кинорынок: Astana Film Fund - «Новости кино»

21.11.18, 20:09

107-й российский кинорынок: Astana Film Fund - «Новости кино»

Сейчас в Москве проходит 107-й ежегодный кинорынок, на несколько дней объединяющий около 4000 представителей кинодистрибьюторских компаний и кинотеатров, продюсерских центров и киностудий. Наше внимание привлекла презентация основателей студии Astana Film Fund, рассказавших о заметном прогрессе казахского кинематографа, который будет интересен и российскому зрителю.

Сейчас в Алматы формируется кинокомиссия, которая поможет в организации съемок на территории города. Продюсер Astana Film Fund утверждает, что в окрестностях Алматы можно найти шикарные локации: каньоны и пустыни и 5 климатических зон, в которых можно зимой найти кусочек лета и, наоборот, в летний период снимать в заснеженных горах. Также в Алматы в сентябре прошел второй кинофестиваль, который теперь станет ежегодным. А ведь алматинской киностудии есть чем похвастаться, Astana Film Fund, ответственная за весьма популярные в России фильмы (как, например, «Рэкетир»), представила свои новые проекты.

Один из них, «Ласковое безразличие мира», попал в конкурс «Особого взгляда» Каннского кинофестиваля и вышел в прокат на территории Франции и Казахстана.

Психологическая драма «Она», с большим успехом отгремевшая в Казахстане, в российском прокате прошла практически незаметно, но в скором времени фильм может попасть на платформы онлайн-кинотеатров, и зрители смогут оценить его по достоинству.

Также на территории Казахстана 1 ноября вышла драма «Бизнесмены», события которой разворачиваются в 1990-х. В центре сюжета четверо друзей, которые пытаются выжить в нелегкое для страны время и становятся одними из первых, кто стоял у истоков рыночных отношений в Казахстане.

Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Яндекс Дзен |
Твиттер

Автор: Каролина

Обновлена программа 107-го Российского