Скончался Бернардо Бертолуччи - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Скончался Бернардо Бертолуччи - «Новости кино»

26.11.18, 13:02

Скончался Бернардо Бертолуччи - «Новости кино»

В Риме на 78-м году жизни скончался знаменитый итальянский режиссер, лауреат премии Американской Киноакадемии Бернардо Бертолуччи. Об этом со ссылкой на окружение мэтра сообщает издание La Repubblica.

Постановщик дебютировал в кино в 1962 году в возрасте 22 лет с фильмом "Костлява кума", которым сразу же привлек к себе внимание не только на родине, но и в Голливуде, где уже в конце 60-х вышел вестерн под названием "Однажды на Диком Западе", сценарий к которому написал Бертолуччи.

Настоящее признание приходит к нему после выхода в 1972 году провокационной драмы "Последнее танго в Париже", в которой главную роль исполнил Марлон Брандо. За эту работу Бертолуччи получил свою первую номинацию на "Оскар" как режиссер.

Вершиной его творчества стала картина "Последний император" 1987 года выпуска с участием таких актеров, как Питер О`Тул, Джон Лоун, Деннис Дун и других. Бертолуччи был удостоен сразу двух награда Американской Киноакадемии за лучший адаптированный сценарий и лучшую режиссерскую работу. В целом же лента была удостоена девяти премий "Оскар".

В 2011 году Бертолуччи получил почетную "Золотую пальмовую ветвь" за вклад в кинематограф.

Андрей ВоронцовИсточник: La Repubblica

В Риме на 78-м году жизни скончался знаменитый итальянский режиссер, лауреат премии Американской Киноакадемии Бернардо Бертолуччи. Об этом со ссылкой на окружение мэтра сообщает издание La Repubblica. Постановщик дебютировал в кино в 1962 году в возрасте 22 лет с фильмом "Костлява кума", которым сразу же привлек к себе внимание не только на родине, но и в Голливуде, где уже в конце 60-х вышел вестерн под названием "Однажды на Диком Западе", сценарий к которому написал Бертолуччи. Настоящее признание приходит к нему после выхода в 1972 году провокационной драмы "Последнее танго в Париже", в которой главную роль исполнил Марлон Брандо. За эту работу Бертолуччи получил свою первую номинацию на "Оскар" как режиссер. Вершиной его творчества стала картина "Последний император" 1987 года выпуска с участием таких актеров, как Питер О

Понравилось:
Автор: Петр
Комментариев: 0




Умер Бернардо Бертолуччи - «Новости Шоу
27.11.18, 09:11
Умер режиссёр Бернардо Бертолуччи - «Новости
26.11.18, 12:01
Умер Бернандо Бертолуччи - «Новости кино»
26.11.18, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Александр Мохов - Биография
Александр Мохов: биография Александр Анатольевич Мохов появился на свет 22 июня 1963 года в Вологодской области в семье строителей...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика