Кайлу Маклахлену исполнилось 60 лет - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Кайлу Маклахлену исполнилось 60 лет - «Новости кино»

24.02.19, 02:00



Сегодня, 22 февраля, исполнилось 60 лет любимцу Дэвида Линча
Кайлу Маклахлену исполнилось 60 лет - «Новости кино»
, популярному актёру кино и телевидения Кайлу Маклахлену
, известному многим зрителям как специальный агент ФБР Дейл Купер из «Твин Пикса».

Кайл Мерритт Маклахлен
родился 22 февраля 1959 года в Якиме, штат Вашингтон. У него имеются шотландские корни, он один из потомков Иоганна Себастьяна Баха по материнской линии. Обучался игре на органе, но в 18 лет по рекомендации матери избрал профессию актёра. Его братья Крейг и Кент также снимались в кино и на телевидении. В 1977-м Кайл поступил в университет Вашингтона в Сиэтле, который окончил бакалавром изящных искусств. Также в его образование входили курсы актёрского мастерства, что позволило ему играть в театре теней.
В 1982-м участвовал в Орегонском шекспировском фестивале в Ашланде, после чего вернулся в Сиэтл, чтобы поступить на штатную работу в Empty Space Theater. Но проработал актёр в театре недолго, поскольку на фестивале его заметил Дэвид Линч. Культовый режиссёр доверил дебютанту главную роль в экранизации «Дюны» Фрэнка Херберта — он воплотил образ юного Пола Атрейдиса. В 1986-м Маклахлен сыграл у Линча в «Синем бархате», после чего ненадолго расстался с ним, чтобы сняться в фантастической ленте Джека Шолдера «Скрытый враг». В 1989-м актёр впервые предстал в качестве Дейла Купера в сериале «Твин Пикс», прославившем его имя на весь мир. К полюбившемуся персонажу он вернулся ещё дважды — в приквеле «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» и продолжении знаменитого телешоу, вышедшем уже в новом тысячелетии.

Помимо Линча актёр также играл в биографической картине Оливера Стоуна «Дорз», эпатажной ленте Пола Верховена «Шоугёлз», киноверсии «Флинтстоунов», «Гамлете» Майкла Алмерейды, «Тайне дома с часами» Элая Рота, «Шоссе номер 9», «Миранде со льдом», новой киноадаптации романа Франца Кафки «Процесс», «Эффекте спускового крючка» Дэвида Кеппа
, «Временном коде» Майка Фиггиса
и «Птице высокого полёта» Стивена Содерберга
. Много работает на телевидении, где его можно увидеть в сериалах «Секс в большом городе», «Отчаянные домохозяйки», «Как я встретил вашу маму», «Beрь», «Хорошая жена», «Портландия» и «Агенты Щ.И.Т.». Голосом актёра говорят герои мультфильмов и анимационных сериалов «Головоломка», «Гравити Фолз», «Освободите Джимми», «Лига справедливости: Новый барьер», а также компьютерной игры Grand Theft Auto III. Всего на счету мастера более 70 ролей в кино и на телевидении. В 1993-м попробовал себя в качестве режиссёра, сняв один из эпизодов «Баек из склепа».
Обладатель пяти престижных наград, среди которых «Золотой глобус». В 2019-м его можно будет увидеть на большом экране в «Лице со шрамом» Джоша Транка, где Том Харди
играет Аль Капоне.

Сегодня, 22 февраля, исполнилось 60 лет любимцу Дэвида Линча , популярному актёру кино и телевидения Кайлу Маклахлену , известному многим зрителям как специальный агент ФБР Дейл Купер из «Твин Пикса». Кайл Мерритт Маклахлен родился 22 февраля 1959 года в Якиме, штат Вашингтон. У него имеются шотландские корни, он один из потомков Иоганна Себастьяна Баха по материнской линии. Обучался игре на органе, но в 18 лет по рекомендации матери избрал профессию актёра. Его братья Крейг и Кент также снимались в кино и на телевидении. В 1977-м Кайл поступил в университет Вашингтона в Сиэтле, который окончил бакалавром изящных искусств. Также в его образование входили курсы актёрского мастерства, что позволило ему играть в театре теней. В 1982-м участвовал в Орегонском шекспировском фестивале в Ашланде, после чего вернулся в Сиэтл, чтобы поступить на штатную работу в Empty Space Theater. Но проработал актёр в театре недолго, поскольку на фестивале его заметил Дэвид Линч. Культовый режиссёр доверил дебютанту главную роль в экранизации «Дюны» Фрэнка Херберта — он воплотил образ юного Пола Атрейдиса. В 1986-м Маклахлен сыграл у Линча в «Синем бархате», после чего ненадолго расстался с ним, чтобы сняться в фантастической ленте Джека Шолдера «Скрытый враг». В 1989-м актёр впервые предстал в качестве Дейла Купера в сериале «Твин Пикс», прославившем его имя на весь мир. К полюбившемуся персонажу он вернулся ещё дважды — в приквеле «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» и продолжении знаменитого телешоу, вышедшем уже в новом тысячелетии. Помимо Линча актёр также играл в биографической картине Оливера Стоуна «Дорз», эпатажной ленте Пола Верховена «Шоугёлз», киноверсии «Флинтстоунов», «Гамлете» Майкла Алмерейды, «Тайне дома с часами» Элая Рота, «Шоссе номер 9», «Миранде со льдом», новой киноадаптации романа Франца Кафки «Процесс», «Эффекте спускового крючка» Дэвида Кеппа , «Временном коде» Майка Фиггиса и «Птице высокого полёта» Стивена Содерберга . Много работает на телевидении, где его можно увидеть в сериалах «Секс в большом городе», «Отчаянные домохозяйки», «Как я встретил вашу маму», «Beрь», «Хорошая жена», «Портландия» и «Агенты Щ.И.Т.». Голосом актёра говорят герои мультфильмов и анимационных сериалов «Головоломка», «Гравити Фолз», «Освободите Джимми», «Лига справедливости: Новый барьер», а также компьютерной игры Grand Theft Auto III. Всего на счету мастера более 70 ролей в кино и на телевидении. В 1993-м попробовал себя в качестве режиссёра, сняв один из эпизодов «Баек из склепа». Обладатель пяти престижных наград, среди которых «Золотой глобус». В 2019-м его можно будет увидеть на большом экране в «Лице со шрамом» Джоша Транка, где Том Харди играет Аль Капоне.

Понравилось:
Автор: Зинаида
Комментариев: 0




Кайл Маклахлен заявил, что четвертого сезона
08.09.17, 16:09
Биография Кайла Маклахлена - Иностранные
13.08.17, 18:00
Кайл Маклахлен - Биография
28.11.17, 16:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ивана Дорна -
Биография Ивана Дорна Иван Дорн – украинский певец с интересным тембром голоса и не менее интересными песнями. В 2010 году он, бывший участник дуэта «Пара Нормальных», начал сольную карьеру и вмиг прославился ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика