Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября - «Новости кино»

29.09.19, 03:00

Выбор редакции Кино-театр.ру

фото: «Матрица»
«Акварель» / Aquarela
Признанный документалист Виктор Косаковский
Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября - «Новости кино»
Да здравствуют антиподы!») экспериментирует с фактурой изображения, чтобы движение воды на экране обладало небывалым уровнем иммерсивности. Достижению поставленной задачи способствовала редкая для кино съёмка со скоростью 96 кадров в секунду и открытой диафрагмой камеры, что позволило добиться впечатляющей детализации.
«Джокер» / Joker
Триумфатор Венецианского кинофестиваля, первый кинокомикс из супергеройской вселенной в конкурсе смотра такого уровня. Тодд Филлипс
снял гремучую смесь из «Таксиста» и «Бойцовского клуба». Вся эта затея, конечно, не снискала бы аплодисменты без нового Джокера, которого сыграл Хоакин Феникс
«Калина красная»
Синематека «Искусства кино» совместно с «Мосфильмом» выпускают в повторный прокат отреставрированную версию выдающейся картины Василия Шукшина
. Этот фильм любили и любят, конечно, не только в России, чего стоит хоть Райнер Вернер Фасбиндер
, включивший фильм в десятку своих самых любимых картин.
«Эверест» / Abominable
Джилл Калтон, создавшая новую анимационную ленту студии DreamWorks Animation, стала первым автором полнометражного голливудского мультфильма: она разрабатывала «Эверест» с самых первых строк, писала сценарий и полностью обустраивала мир этой волшебной сказки про снежного человека, умеющего приводить в движение природу.
«Гемини» / Gemini Man
Энг Ли
снял боевик о стареющем наёмном убийце (Уилл Смит
), вынужденном сразиться со своим же клоном, который на 25 лет моложе и находится в расцвете сил. Компанию Смиту составят Клайв Оуэн
и Мэри Элизабет Уинстэд
Выход в прокат: 10 октября
«Матрица» / The Matrix

Культовый киберпанк Вачовски с Киану Ривзом
, Лоуренсом Фишберном
и Кэрри-Энн Мосс
возвращается на большие экраны спустя 20 лет после первого показа. И это только начало – в будущем нас ожидает продолжение трилогии. Must see.
Выход в прокат: 14 октября
«Джуди» / Judy
Биографическая драма о последних днях жизни великой голливудской актрисы и певицы Джуди Гарланд
, поставленная Рупертом Гулдом
по пьесе Питера Квилтера «Конец радуги». В титульном образе предстанет Рене Зеллвегер
Выход в прокат: 17 октября
«Малефисента: Владычица тьмы» / Maleficent: Mistress of Evil
Сиквел диснеевского фэнтези пятилетней давности, представляющего собой приквел «Спящей красавицы». Анджелина Джоли
вернётся к роли главной злодейки, а Эль Фаннинг
вновь предстанет в качестве принцессы Авроры. За постановку отвечает Иоаким Рённинг.
Выход в прокат: 17 октября
«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» / Zombieland: Double Tap
Ещё одно долгожданное продолжение месяца. Рубен Фляйшер
обратился к прославившим его персонажам через десять лет после оригинала. Помимо бравой четвёрки (Стоун
, Айзенберг
, Харрельсон
, Бреслин
) в картине также появятся Билл Мюррей
, Зои Дойч
, Росарио Доусон
, Дэн Эйкройд
и Люк Уилсон
«Текст»
Клим Шипенко
экранизировал роман Дмитрия Глуховского
о нескольких днях из жизни студента-филолога Ильи Горюнова, который отсидел семь лет за подкинутые в клубе наркотики и вернулся в Москву, сильно изменившуюся за эти годы. Особое его внимание привлекают смартфоны, повлиявшие на людей и их общение. Главные роли играют Александр Петров
и Иван Янковский
«Троица»
Вторая режиссёрская работа актрисы Ян Гэ
поведает личную авторскую историю о любовном треугольнике, судьбы участников которого приводят к серьёзным размышлениям о Боге, семье и любви.
«Я вернусь» / Coming Home

Драма дебютантки Дарьи Шумаковой на армянском языке в копродукции с Арменией. На дворе середина 90-х. В горной пограничной деревне шестилетний Саро каждую ночь просит Луну вернуть ему папу, и однажды его желание исполняется. Вачо вернулся домой, только вот он помнит сына малышом, а мальчик совсем не помнит отца. Они оба ещё не знают, что жизнь отмерит им всего три дня, чтобы они смогли привыкнуть друг к другу и найти взаимопонимание.
«Верность»
Нигина Сайфуллаева
расскажет историю акушера-гинеколога Лены (Евгения Громова
), её мужа-актёра Серёжи (Александр Паль
) и надломленных отношений между ними, которая уступает в масштабе бандитским разборкам, но намного более интимна. Речь о той новой чувственности, которая в современном российском кино проявляется очень редко.
«Дитя погоды» / ????
Переезжая с родного острова в дождливый Токио, старшеклассник Ходака Морисима встречает и влюбляется в Хину – девушку, способную менять погоду как буквально, так и фигурально. В новой работе Макото Синкай
опять рифмует любовь, индустриальные пейзажи Японии, фантазию и метафизику. Must see.
«Робо»
Детское фэнтези Сарика Андреасяна
о дружбе мальчика и робота украшают собой Владимир Вдовиченков
, Мария Миронова
и Константин Лавроненко
. Как минимум, любопытно.
«Семейка Аддамс» / The Addams Family
После большого перерыва культовая семейка возвращается на большой экран в виде мультфильма от компании MGM. Режиссёрами ленты стали Грег Тирнан и Конрад ВернонПолный расколбас»). История крутится вокруг ТВ-знаменитости, которая пытается построить в городке Аддамсов счастливое прекрасное общество – такое общество, где фрикам не место. Разумеется, сами Аддамсы с такой концепцией мира не согласны совершенно.
«Терминатор: Тёмные судьбы» / Terminator: Dark Fate
Тим Миллер
под присмотром Джеймса Кэмерона
проигнорирует все части культовой серии, вышедшие после «Судного дня» (его покажут на больших экранах страны за неделю до «Тёмных судеб»). Мало того, к нам вернётся Линда Хэмилтон
в образе классической Сары Коннор. Главные же роли достались Наталии Рейс и Маккензи Дэвис
, а Гэбриел Луна попытается переплюнуть Терминатора Арнольда Шварценеггера
, который, конечно же, вновь тряхнёт стариной.