Телеканал «Кино ТВ» запустил образовательный проект «Экранная копия» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Телеканал «Кино ТВ» запустил образовательный проект «Экранная копия» - «Новости кино»

16.02.21, 00:00



На YouTube-канале «Кино ТВ» стартовал образовательный проект «Экранная копия», где психологи, кино- и литературные критики разбирают экранизации культовых литературных произведений. В первом выпуске ведущий Евгений Стаховский обсудил с Антоном Долиным роман Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот», сообщает пресс-служба телеканала.

Эксперты ответят на вопросы, как отрицательный персонаж приобрел романтические черты и почему «Дон Кихот» покорил композиторов и режиссеров. Они также рассмотрят главные экранизации в истории кинематографа и выберут лучшую из них.
В каждой программе будут принимать участие литературный критик и психолог: Галина Юзефович расскажет про значимость и актуальность книг для своего времени, а Мария Бразговская проанализирует их с точки зрения психологии. Для следующих бесед авторы проекта выбрали такие произведения, как «Ромео и Джульетта», «Маленькие женщины», «Великий Гэтсби», «Оно», «Планета обезьян», «Лолита» и «На западном фронте без перемен».

На YouTube-канале «Кино ТВ» стартовал образовательный проект «Экранная копия», где психологи, кино- и литературные критики разбирают экранизации культовых литературных произведений. В первом выпуске ведущий Евгений Стаховский обсудил с Антоном Долиным роман Мигеля де Сервантеса «Дон Кихот», сообщает пресс-служба телеканала. Эксперты ответят на вопросы, как отрицательный персонаж приобрел романтические черты и почему «Дон Кихот» покорил композиторов и режиссеров. Они также рассмотрят главные экранизации в истории кинематографа и выберут лучшую из них. В каждой программе будут принимать участие литературный критик и психолог: Галина Юзефович расскажет про значимость и актуальность книг для своего времени, а Мария Бразговская проанализирует их с точки зрения психологии. Для следующих бесед авторы проекта выбрали такие произведения, как «Ромео и Джульетта», «Маленькие женщины», «Великий Гэтсби», «Оно», «Планета обезьян», «Лолита» и «На западном фронте без перемен».

Понравилось:
Автор: Brown
Комментариев: 0




Клим Жуков проведёт «Деконструкцию» сериала
18.07.19, 11:00
Берлинале 2018: 12 новых романов в поисках
25.01.18, 16:00
В шорт-лист литературного конкурса
14.10.20, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Майя Вознесенская - Биография
Майя Вознесенская: биография На смену старому поколению всегда приходит новое, более молодое и энергичное, голодное в плане открытий ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика