Главу компании Дисней Боба Чапека отправили в отставку - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Главу компании Дисней Боба Чапека отправили в отставку - «Новости кино»

21.11.22, 10:50

Главу компании Дисней Боба Чапека отправили в отставку - «Новости кино»

Боб Айгер возвращается на свой пост

В компании Walt Disney Co. произошла неожиданная кадровая революция. Сменивший несколько лет назад Боба Айгера Боб Чапек отправлен в отставку с поста генерального директора, а Айгер в свою очередь вновь возвращается, чтобы возглавить компанию.

"Мы благодарим Боба Чапека за его службу Дисней на протяжении всей его долгой карьеры, в том числе за то, что он помог компании справиться с беспрецедентными вызовами пандемии. Правление пришло к выводу, что, поскольку Дисней вступает во все более сложный период трансформации отрасли, Боб Айгер обладает уникальными возможностями для того, чтобы возглавить компанию в этот ключевой период”, - говорится в заявлении Сьюзан Арнольд, председателя правления.

Примечательно, что Чапек подписал новый многолетний контракт в июне. Боб Айгер объявил в электронном письме сотрудникам Дисней, что он возвращается "с невероятным чувством благодарности и смирения и, должен признать, с некоторым изумлением".

Сообщается, что он согласился исполнять обязанности генерального директора Дисней в течение двух лет, получив от совета директоров мандат определять стратегическое направление для возобновления роста и тесно сотрудничать с советом в процессе определения преемника, который возглавит компанию по завершении его срока полномочий.

Боб Айгер (Bob Iger). Дата рождения - 10.02.1951

Боб Айгер ушел с поста генерального директора Дисней в феврале 2020 года, передав бразды правления Бобу Чапеку, который ранее возглавлял подразделение тематических парков и потребительских товаров компании. С тех пор он нашел работу на неполный рабочий день в венчурной фирме Thrive Capital в качестве партнера и работал над книгой, дополняющей его книгу "Путешествие всей жизни" 2019 года. Под руководством Айгера Дисней сделала ряд важных приобретений, в том числе купила студии Pixar, Марвел и Lucasfilm.Андрей ВоронцовИсточник новости: The Hollywood Reporter

Автор: Юрий

Доход главы Walt Disney вырос на 80