Главу компании Дисней Боба Чапека отправили в отставку - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Главу компании Дисней Боба Чапека отправили в отставку - «Новости кино»

21.11.22, 10:50

Главу компании Дисней Боба Чапека отправили в отставку - «Новости кино»


Боб Айгер возвращается на свой пост

В компании Walt Disney Co. произошла неожиданная кадровая революция. Сменивший несколько лет назад Боба Айгера Боб Чапек отправлен в отставку с поста генерального директора, а Айгер в свою очередь вновь возвращается, чтобы возглавить компанию.

"Мы благодарим Боба Чапека за его службу Дисней на протяжении всей его долгой карьеры, в том числе за то, что он помог компании справиться с беспрецедентными вызовами пандемии. Правление пришло к выводу, что, поскольку Дисней вступает во все более сложный период трансформации отрасли, Боб Айгер обладает уникальными возможностями для того, чтобы возглавить компанию в этот ключевой период”, - говорится в заявлении Сьюзан Арнольд, председателя правления.

Примечательно, что Чапек подписал новый многолетний контракт в июне. Боб Айгер объявил в электронном письме сотрудникам Дисней, что он возвращается "с невероятным чувством благодарности и смирения и, должен признать, с некоторым изумлением".

Сообщается, что он согласился исполнять обязанности генерального директора Дисней в течение двух лет, получив от совета директоров мандат определять стратегическое направление для возобновления роста и тесно сотрудничать с советом в процессе определения преемника, который возглавит компанию по завершении его срока полномочий.


Боб Айгер (Bob Iger). Дата рождения - 10.02.1951



Боб Айгер ушел с поста генерального директора Дисней в феврале 2020 года, передав бразды правления Бобу Чапеку, который ранее возглавлял подразделение тематических парков и потребительских товаров компании. С тех пор он нашел работу на неполный рабочий день в венчурной фирме Thrive Capital в качестве партнера и работал над книгой, дополняющей его книгу "Путешествие всей жизни" 2019 года. Под руководством Айгера Дисней сделала ряд важных приобретений, в том числе купила студии Pixar, Марвел и Lucasfilm.Андрей ВоронцовИсточник новости: The Hollywood Reporter

Боб Айгер возвращается на свой пост В компании Walt Disney Co. произошла неожиданная кадровая революция. Сменивший несколько лет назад Боба Айгера Боб Чапек отправлен в отставку с поста генерального директора, а Айгер в свою очередь вновь возвращается, чтобы возглавить компанию. "Мы благодарим Боба Чапека за его службу Дисней на протяжении всей его долгой карьеры, в том числе за то, что он помог компании справиться с беспрецедентными вызовами пандемии. Правление пришло к выводу, что, поскольку Дисней вступает во все более сложный период трансформации отрасли, Боб Айгер обладает уникальными возможностями для того, чтобы возглавить компанию в этот ключевой период”, - говорится в заявлении Сьюзан Арнольд, председателя правления. Примечательно, что Чапек подписал новый многолетний контракт в июне. Боб Айгер объявил в электронном письме сотрудникам Дисней, что он возвращается "с невероятным чувством благодарности и смирения и, должен признать, с некоторым изумлением". Сообщается, что он согласился исполнять обязанности генерального директора Дисней в течение двух лет, получив от совета директоров мандат определять стратегическое направление для возобновления роста и тесно сотрудничать с советом в процессе определения преемника, который возглавит компанию по завершении его срока полномочий. Боб Айгер (Bob Iger). Дата рождения - 10.02.1951 Боб Айгер ушел с поста генерального директора Дисней в феврале 2020 года, передав бразды правления Бобу Чапеку, который ранее возглавлял подразделение тематических парков и потребительских товаров компании. С тех пор он нашел работу на неполный рабочий день в венчурной фирме Thrive Capital в качестве партнера и работал над книгой, дополняющей его книгу "Путешествие всей жизни" 2019 года. Под руководством Айгера Дисней сделала ряд важных приобретений, в том числе купила студии Pixar, Марвел и Lucasfilm.Андрей ВоронцовИсточник новости: The Hollywood Reporter

Понравилось:
Автор: Юрий
Комментариев: 0




Доход главы Walt Disney вырос на 80
12.01.19, 21:38
Компания Comcast официально отказалась от
20.07.18, 11:09
Walt Disney (Уолт Дисней) - Трейлеры
26.07.17, 14:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Богдана Ступки -
Биография Богдана Ступки Богдан Ступка – это великий украинский актер, сыгравший за свою жизнь огромное множество замечательных ролей. В его фильмографии есть картины самых разнообразных жанров, а потому в течение всей своей карьеры этот актер был близок всем каждому. Уже при жизни этого  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика