Кира Найтли. Биография - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

22.07.17, 08:04

Кира Найтли. Фильмография

Кира Найтли. Биография - Биографии

В последующие несколько лет вышло еще несколько фильмов с участием Киры:

Кира Найтли. Личная жизнь

Очаровательная, талантливая и харизматичная британская актриса Кира Найтли (Keira Knightley)имеет огромное количество поклонников во всем мире. Она покорила их своими разнообразными образами в кино. Девушка тщательно выбирает фильмы, в которых снимается, поэтому каждая новая премьера с Кирой – это настоящий праздник для киномана. Интересно то, что родилась Кира благодаря спору между ее родителями. Двое британских актеров поспорили о том, что если матери Киры удастся продать свою первую театральную пьесу, то их семья пополнится еще одним ребенком. Так у брата Киры Калеба появилась маленькая сестренка. Как и многие звезды кино, в раннем детстве девочка боролась с дислексией. Но она так старалась, что ей удалось стать одной из лучших учениц в школе. После окончания обучения, Кира начинает посещать курсы актерского мастерства. Впервые на экране девочка появляется в телевизионном шоу «Royal Celebration» в возрасте семи лет. Далее она снимается в эпизодических ролях сериалов, которые показывали на европейских телеканалах. В период с 1994 по 1998 годы, юная актриса участвует в съемках кинофильмов «Деревенское дело», «Невинная ложь», «Искатели сокровищ» и «Возвращение домой». Многие утверждают, что у Кира внешне очень похожа на другую красавицу в мире кино – Натали Портман. Благодаря этому удивительному сходству, девушка имела честь засветиться в культовой саге Джорджа Лукаса «Star Wars». Ей досталась роль служанки Падме Амидалы, Сабе. Кира Найтли. Фильмография В 1999 году Кира Найтли сыграла роль Розы Флеминг в английском мини-сериале «Оливер Твист». Ее карьера в большом кино начиналась с небольших телесериалов, которые показывали на британском телевидении. Например, актриса снялась в телефильме «Доктор Живаго». Кстати, это был ее первый опыт съемок в обнаженном виде. Впервые на главную роль девушку пригласили в картину «Дочь Робин Гуда. Принцесса воров». Следующим фильмом для нее стал «Играй как Бэкхем». После выхода ленты в прокат, Кира стала знаменитостью. Обаятельную молодую актрису начали приглашать на съемки, ей приходили очень выгодные контракты. Тем не менее, в 2002 году Кира поступает в университет, где изучает историю и английскую литературу. Но совмещать учебу и съемки было очень сложно, поэтому девушке приходится расстаться со своим образованием. В 2003 году Кире предложили главную женскую роль в саге «Пираты Карибского моря». Ее партнерами по съемочной площадке становятся Орландо Блум, Джонни Депп и Джеффри Раш. Оказаться в одном фильме с такими актерами, это уже огромный опыт для молодой актрисы. Фильм принес Кире еще большую славу и приковал к ней взгляды миллионов мужчин по всему миру. С этого момента, Кира Найтли начала сниматься в кассовых кинолентах, которые получили высокие оценки критиков и завоевали любовь зрителей. В 2005 году она снялась в фильме «Пиджак» с Эдрианом Броуди, а также исполнила главную роль в боевике «Домино». Также она сыграла Элизабет Беннет в ремейке английского мини-сериала «Гордость и предубеждение», за что была номинирована на премию «Оскар». В этом же году актрису назвали самой сексуальной в Британии. В 2007 году Кира снялась в фильме по сценарию ее мамы. Картина называлась «Запретная любовь». Несколько счастливых месяцев актриса провела на съемках в Уэльсе, в своего парня и родных. В этом же году ей посчастливилось стать лицом парфюмерной марки «Coco Mademoiselle» от Chanel. В последующие несколько лет вышло еще несколько фильмов с участием Киры: «Прошлой ночь в Нью-Йорке» (семейная мелодрама) с Сэмом Уортингтоном и Гийомом Кане, «Не отпускай» (душещипательная драма-антиутопия) с Эндрю Гарфилдом и Кэрри Маллиган, «Стив» (короткометражка) с Колином Фертом и «Телохранитель» (криминальная драма) с Колином Фаррелом. В 2012 году Найтли снялась в экранизации произведения Льва Толстого «Анна Каренина». Кира Найтли. Личная жизнь У актрисы был двухлетний роман с Джейми Дорнаном (сегодня актер известен по роли в картине «50 оттенков серого»). Они расстались в 2005 году. В это же время Кира знакомится с Рупертом Френдом (сейчас актер снимается в роли Агента 47 по известной видеоигре «Hitman»). Пара ездила на совместный отдых, но в 2010-и они разошлись. В 2011 году встречалась с музыкантом Джеймсом Райтоном (Klaxons), в 2013 году у них состоялась свадебная церемония. В 2015 году Кира родила дочь Эди Райтон.

Автор: Эдуард

Биография Киры Найтли - Иностранные актеры.
25.08.17, 11:00
Кира Найтли чуть не ушла из кино из-за
05.10.18, 16:41
Кира Найтли станет шпионкой