Ли Пейс, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Ли Пейс, актер - Новости

Ли Пейс, актер

Ли Пейс, актер

Ли Пейс (англ. Lee Grinner Pace) — американский актёр, сыгравший главные роли в телесериале «Мёртвые до востребования» канала ABC, фильмах «Запределье» и «Солдатская девушка». Также известен как исполнитель роли Трандуила в кинотрилогии «Хоббит». Ли Пейс, актер Родился в городе Чикаша (штат Оклахома) в 1979 году. В детстве он провёл несколько лет в Саудовской Аравии, где его отец работал в нефтедобывающей компании, затем семья переехала в Хьюстон, (штат Техас). Здесь Пейс временно оставил учёбу в школе, чтобы участвовать в постановках хьюстонского театра Элли: Паутина (The Spider’s Web) и Греки (The Greeks). Затем в 1997 году он поступил в Джульярдскую школу драмы, где принял участие в постановке нескольких пьес: «Ромео и Джульетта» в роли Ромео, «Ричард III» в главной роли и «Юлий Цезарь» в роли Кассия. В школе он был одноклассником актеров Энтони Маки и Трейси Томса. Ли Пейс, актер В 2003 году Пейс впервые получил признание за роль транссексуалки Кальпернии Аддамс в фильме Солдатская девушка, сюжет которого основан на реальной истории отношений трансгендерной женщины и солдата Бэрри Уинчелла, впоследствии убитого своими сослуживцами. За участие в этом фильме Пейс получил премию «Gotham» и был номинирован на несколько других наград, в том числе на «Золотой глобус».

Автор: Инесса

Ли Пейс и Джаред Харрис присоединились к
25.10.19, 14:00
Хоббит : Пустошь Смауга ( The Hobbit 2 : The