Биография Алиссы Милано - Актрисы » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Алиссы Милано

Биография Алиссы Милано

Биография Алиссы Милано - Актрисы

Алисса Джейн Милано (англ. Alyssa Jayne Milano; род. 19 декабря 1972) американская актриса кинематографа и театра, певица. Первую роль получила ещё в 8 лет, но наибольшую известность ей принесла роль Фиби Холливелл в сериале «Зачарованные». Посол доброй воли Детского фонда ООН от США. Биография Алиссы Милано Алисса Джейн Милано родилась в Бруклине (Нью-Йорк), в семье итало-американских родителей. Её мать, Лин, модельер, а отец, Томас М., музыкальный редактор фильмов и известный яхтсмен. У неё есть младший брат, Кори (р. 1982), а также двоюродные брат Эрик Ллойд и сестра Эмили Энн Ллойд. Детство Алисса провела в Статен-Айленде и постоянно посещала католическую церковь. После того, как Алисса стала знаменитой, её семья переехала в Голливуд. Училась в "Buckley School", Шерман Окс, штат Калифорния. Биография Алиссы Милано Её семья один раз пострадала от пожара. Отец, рискуя своей собственной жизнью, вернулся в дом, чтобы спасти собаку. Но был ранен и выпрыгнул из второго этажа. Собака, к сожалению, не выжила. Посмотрев однажды вместе с родителями бродвейскую пьесу «Энни», Алисса твердо решила, что хочет быть актрисой. В восемь лет она дебютирует в роли Июля в «Вознаграждении Тони», а годом позже появляется уже в небродвейском спектакле «Джейн Эйр», затем в одноактной пьесе «Тендерное предложение» и многих других. В возрасте одиннадцати лет, ей достается первая роль – это Саманта Микелли в ситкоме «Кто здесь босс?» Она становится знаменитой и её приглашают в сериалы и кино, но пока только на эпизодические роли. Снималась с Арнольдом Шварценеггером в фильме «Коммандо» (Дженни Матрикс), несколькими годами позже этот фильм был показан в Японии, дабы побудить покупать музыкальные альбомы Алиссы Милано. В 1988 году снялась в небольшом видеоклипе «Подростковый пар» (реж. Рик Элгуд) С 1989 по 1992 год записала пять музыкальных альбомов, но не у себя на родине, а в Японии. Всего было продано более одного миллиона экземпляров её музыкальных альбомов, а один из альбомов стал платиновым. Затем Алисса теряет имидж «хорошей девочки» и появляется в нескольких фильмах, предназначенных для взрослых, типа «Объятие Вампира», «Признания женского общества», «Смертные Грехи», и «Ядовитый плющ 2: Лили». В декабре 1998 года она отсудила $230.000 у неизвестного веб-дизайнера, который размещал её откровенные фотографии. Ходили слухи, что она в 2000 году снялась обнаженной в рекламе духов, но компании WB и FOX отказались это комментировать. А так же, что с духами будут продаваться презервативы. Обе сплетни были опровергнуты журналами "Seventeen" и "Teen People". После того как она снялась в журнале «Бикини» Тони Данза сказал: «Я волнуюсь за неё, но это не мое место, чтобы сказать что-нибудь. Ведь я не ее отец, я только играл его». Далее Алисса Милано приобретает большую известность и популярность за роли в сериалах: « Мелроуз-Плейс», « Спин Сити» и особенно «Зачарованные». После пятого сезона «Зачарованных» совместно с Холли Мари, с которой она подружилась в течение съемок, выпускают линию женского белья. В 2007, Милано принимала участие в начале съемок сериала "Reinventing the Wheelers" на канале ABC. Сериал так и не был показан. Но зато Милано появилась в сериале «Меня зовут Эрл», куда её пригласила Джейми Прессли, после своей роли русалки Милли в «Зачарованных». Снялась в видеоклипе "Josie" группы Blink-182, а в 2007 году снялась в рекламе продукции косметических компаний Veet и SheerCover. Сейчас занята в съёмках первого сезона (2008—2009) нового комедийного телевизионного шоу «Совместно с родителями» (реж. Кристин Ньюмэн). Вне съемок Алисса занимается фотографией и благотворительностью. Свободное время проводит со своими питомцами (3 собаки, 3 кошки, 13 птиц и 8 скаковых лошадей). Является активной вегетарианкой, снимается в многочисленных рекламных роликах пропагандирующий отказ от мясных продуктов. Играет на клавишных и флейте. У Милано аллергия на соевые продукты и боязнь воды, из-за которой возникали проблемы во время съемок серии «Ведьмин хвост». Так же страдает дислексией. В интервью в 2004 году, она объясняла: «Я споткнулась при чтении слов на телесуфлёре. И сэр Артур Гилгуд, c которым я работала в «Кентервильском привидении», дал мне полезные советы. Когда я спросила, каким образом он запоминает свои монологи, он сказал: «Я переписываю их несколько раз». Я использую этот метод и по сей день». Алисса настоящая фанатка татуировок, на её теле их семь: сердце внизу спины, фея на коленях в траве на бедре, четки-бусы на спине, ангел на левой лодыжке, гирлянда цветов вокруг правой лодыжки, змея кусающая свой хвост на правом запястье и "om" на левом запястье. С 1992 по 2003 годы Алисса Милано была обладательницей силиконовой груди. Впоследствии импланты пришлось удалить из-за проблем со здоровьем. Очень любит бейсбол и болеет за команду «Лос-Анджелес Доджерс», у неё есть абонемент на все её игры. В 2007 году она создала свою линию одежды для женщин с надписями "Touch" и 13 апреля выпустила линию в продажу, разместив об этом информацию на сайте Главной лиги бейсбола и на собственном бейсбольными блоге. Также болеет за команды «Лос-Анджелес Кингз» из НХЛ, «Индианаполис Колтс» из НФЛ и принимает участие в дизайне линии одежды связанной с ними. 1 января 1999 года вышла замуж за Синджана Тейта из группы "Remy Zero". На свадьбе её подружками были Шэннен Доэрти и Холли Мари. Но счастливой семейной жизни не получилась, и они развелись спустя 11 месяцев. 15 августа 2009 года вышла замуж за голливудского агента Дэвида Баглиари. Были романтические отношения с музыкантами Джастином Тимберлейком, Фредом Дёрстом, актёром из «Зачарованных» Брайаном Краузе, актёром из «Двойного дракона» Скоттом Вульфом, актёром Кирком Камероном, бейсболистами Брэдом Пенни, Карлом Повано, Берри Зито и Расселом Мартином.

Автор: Longman

Алисса Милано
16.01.18, 22:00
Алисса Милано собралась в мэры