Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии

29.07.17, 23:19

Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии

Алексей Алексеевич Борзунов (1943—2013) — советский, российский актёр театра, кино и дубляжа. Один из самых известных голосов российского телевидения. Заслуженный артист Российской Федерации (2005).
Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии

Впервые попал в кино школьником в 1959 году, на фильм «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва».
Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии

В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ (курс В. П. Маркова) и был принят в труппу театра, в 1965—1990 гг. — актёр этого театра (с 1987 года — в МХАТ им. Горького). Играл Хлестакова в «Ревизоре», Лариосика в «Днях Турбиных» и ещё много других ролей. Снимался в кино, но стал известен благодаря своим многочисленным работам в дубляже и озвучании фильмов. Дублировал с 1991 года — актёр не только известный голос диснеевских мультфильмов. Кроме Скруджа МакДака его голосом говорили в нашей стране герои первых бразильских теленовелл, впервые попавшие на советский экран. Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра, Адольфо из сериала «Дежурная аптека», в котором он озвучил все мужские роли. Также его голосом говорил Реджинальд Бушрут из «Чёрного Плаща» и Знайка из "Незнайка на Луне" и "Незнайка на Луне 2".
Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии

Среди последних его работ такие фильмы, как: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Звёздный путь», «Начало», «Хоббит: Нежданное путешествие».
Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра из сериала "Богатые тоже плачут" - Биографии

Много работал в качестве исполнителя аудиокниг, в числе которых: «Белая гвардия», «Маленький принц», «Остров сокровищ» (радио-спектакль), «Евангелие Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», «Война миров». Участвовал в радиоспектаклях и радиоинсценировках, читал закадровый текст на телеканале Animal Planet.
За свое умение одинаково озвучивать персонажей-мужчин и женщин, блестяще вживаться в роль, в среде своих поклонников и почитателей получил неофициальный титул «король дубляжа». Создал 220 работ дубляжа и 23 работы по озвучке, сыграл 16 ролей в кино.
Ушёл из жизни 7 июня 2013 года из-за сердечного приступа.

Алексей Алексеевич Борзунов (1943—2013) — советский, российский актёр театра, кино и дубляжа. Один из самых известных голосов российского телевидения. Заслуженный артист Российской Федерации (2005). Впервые попал в кино школьником в 1959 году, на фильм «Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва». В 1965 году окончил Школу-студию МХАТ (курс В. П. Маркова) и был принят в труппу театра, в 1965—1990 гг. — актёр этого театра (с 1987 года — в МХАТ им. Горького). Играл Хлестакова в «Ревизоре», Лариосика в «Днях Турбиных» и ещё много других ролей. Снимался в кино, но стал известен благодаря своим многочисленным работам в дубляже и озвучании фильмов. Дублировал с 1991 года — актёр не только известный голос диснеевских мультфильмов. Кроме Скруджа МакДака его голосом говорили в нашей стране герои первых бразильских теленовелл, впервые попавшие на советский экран. Знаменитый голос Луис Альберто Сальватьерра, Адольфо из сериала «Дежурная аптека», в котором он озвучил все мужские роли. Также его голосом говорил Реджинальд Бушрут из «Чёрного Плаща» и Знайка из "Незнайка на Луне" и "Незнайка на Луне 2". Среди последних его работ такие фильмы, как: «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Звёздный путь», «Начало», «Хоббит: Нежданное путешествие». Много работал в качестве исполнителя аудиокниг, в числе которых: «Белая гвардия», «Маленький принц», «Остров сокровищ» (радио-спектакль), «Евангелие Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа», «Война миров». Участвовал в радиоспектаклях и радиоинсценировках, читал закадровый текст на телеканале Animal Planet. За свое умение одинаково озвучивать персонажей-мужчин и женщин, блестяще вживаться в роль, в среде своих поклонников и почитателей получил неофициальный титул «король дубляжа». Создал 220 работ дубляжа и 23 работы по озвучке, сыграл 16 ролей в кино. Ушёл из жизни 7 июня 2013 года из-за сердечного приступа.

Понравилось:
Автор: Wilson
Комментариев: 0




Прощай, Луис Альберто. Скончался актер
01.03.18, 14:12
Умер Олег Табаков
12.03.18, 16:37
Алексей Серебряков
16.07.17, 17:57
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Натан Филлион - Биография
Натан Филлион: биография Натана Филлиона телезрители полюбили после выхода на экраны молодежного триллера «Дракула-2000» и культового ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика