Фильм «Движение вверх» отмечен премией кинопрессы «Резонанс» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм «Движение вверх» отмечен премией кинопрессы «Резонанс» - «Рецензии»

23.09.18, 12:01

фото: пресс-служба фестиваля "Евразийский мост"
Фильм «Движение вверх» отмечен премией кинопрессы «Резонанс» - «Рецензии»
, который сейчас работает над новой лентой «Межсезонье».
Лучшим фильмом была названа картина Антона Мегердичева
«Движение вверх». Награду за режиссера получил актер Кирилл Зайцев
, сыгравший одну из главных ролей.

Победители Открытой премии российской кинопрессы «Резонанс» по итогам прошедшего киносезона были объявлены на фестивале «Евразийский мост», который проходит в Ялте с 21 по 25 сентября. фото: пресс-служба фестиваля "Евразийский мост" В номинации «Дебют года» победу одержал фильм «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» Александра Ханта , который сейчас работает над новой лентой «Межсезонье». Лучшим фильмом была названа картина Антона Мегердичева «Движение вверх». Награду за режиссера получил актер Кирилл Зайцев , сыгравший одну из главных ролей. «Как говорил мой герой – величайший спортсмен Сергей Белов – самое красивое в спорте – это счет. Эта награда и результаты кассовых сборов делают нашу победу красивой», – отметил актер. Открытая национальная кинопремия российской прессы «Резонанс» была учреждена Союзом кинематографистов России. Премия присуждается за выдающиеся достижения в области киноискусства и профессиональный вклад в развитие отечественного кино и культуры. В качестве жюри выступает Ассоциация киножурналистов при Союзе кинематографистов – сообщество работающих во всех регионах России профессиональных кинокритиков, киножурналистов и постоянно пишущих о кино блогерах. Впервые премия была вручена в 2016 году. В этом году члены жюри отбирали номинантов среди отечественных фильмов, вышедшие в коммерческий прокат на территории РФ с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года.

Автор: Симон

Киножурналисты выберут лучшие российские
23.08.18, 11:10
Объявлены обладатели премии "Золотой орел