Петр Скворцов дебютировал в режиссуре - «Рецензии»

15.11.18, 23:00

Актер «Гоголь-центра» Петр Скворцов
Петр Скворцов дебютировал в режиссуре - «Рецензии»
, известный по главной роли в фильме «Ученик» Кирилла Серебренникова
, дебютировал в режиссуре с короткометражной лентой «Ухо», продюсером которой выступил Артем Васильев, работавший над лентами «Довлатов», «Война Анны» и «Юморист», сообщает пресс-служба компании «Метрафильмс», участвовавшей в производстве ленты.

фото: Екатерина Унжакова
В ретрофутуристической драме «Ухо» действие происходит в мрачном альтернативном будущем, подозрительно похожем на тоталитарную империю середины прошлого века. Пассажиры особого такси, не говоря ни слова, изливают свою душу водителю. Скромный и молчаливый юноша с тихой улыбкой и понимающими глазами выслушивает исповеди «сильного» мужчины, богатой дамы, находящейся на грани нервного срыва офицера службы безопасности. Кто он такой, этот загадочный телепат-психотерапевт за рулем черного такси?
Дебютная короткометражка Петра Скворцова снята по сценарию театрального режиссера и драматурга Андрея Стадникова. Главные роли исполнили Максим Виторган
, Юлия Ауг
, Марина Васильева
и Никита Еленев