Александр Олешко: «Я очень люблю озвучивать мультфильмы» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Александр Олешко: «Я очень люблю озвучивать мультфильмы» - «Рецензии»

24.11.18, 22:00



29 ноября в российский прокат выходит рождественский мультфильм «Эллиот – самый маленький олень Санты», рассказывающий о приключениях лошадки, которая мечтает развозить детям подарки вместе с Санта-Клаусом. В оригинальной версии главного героя озвучил актер Джордж Хатчерсон
Александр Олешко: «Я очень люблю озвучивать мультфильмы» - «Рецензии»
, а в российском дубляже Эллиот заговорил голосом популярного телеведущего, актера и певца Александра Олешко
. С последним мы и встретились, чтобы поговорить о любимых праздничных мультфильмах, планах на Новогодние каникулы, особенностях работы с детьми, а также о том, обязательно ли быть похожим на лошадку, чтобы ее озвучивать.


Чем вам приглянулся персонаж, что по-вашему является его движущей силой?
Мой персонаж – это маленькая лошадка, которая мечтает стать большим оленем. А я когда-то написал сочинение в театральном институте им. Щукина по просьбе нашего художественного руководителя на тему «Что обозначает моя фамилия?». И я написал историю маленького олененка, который хочет стать большим Олешкой. Такая прямая отсылка получилась, и когда мне предложили озвучивать Эллиота, эта идея мне показалась очень любопытной и знаковой. Я с удовольствием согласился. Мультфильм, прежде всего, ассоциируется с Рождеством, с Новым годом, он очень красивый и создает такое необходимое нам всем хорошее настроение.
Насколько вам вообще интересна работа актера озвучания?
Я очень люблю озвучивать мультфильмы, и я был бы счастлив, если бы отечественных мультфильмов было бы больше, они были бы разнообразные, добрые, как это было в советское время, когда над мультфильмами работали лучшие, выдающиеся режиссеры, сценаристы, художники и, конечно же, любимые всей страной актеры. Мне кажется, что каждый раза когда я озвучиваю мультфильмы - сбывается моя детская мечта.
При производстве мультфильмов фиксируют мимику конкретных актеров, их движение губ, а у нас при дубляже приходится подстраиваться под их эмоции. В чем здесь основная сложность, и как ее удается решать? Или вы такие секреты не раскрываете?
Это всегда интересно зрителям, и у каждого мультипликационного фильма и компании, которая занимается его продвижением, есть свои отмычки этой тайной комнаты. При дубляже «Эллиота» исходили из совпадения качеств личности актера озвучания и рисованного персонажа. И так уже было неоднократно со мной, когда продюсеры звонили и говорили: «Мы даже не будем делать пробу голоса, мы вас приглашаем, потому что вы очень похожи на того или иного персонажа». Я всегда счастлив, мне это льстит. Конкретно у Эллиота главные качества - желание быть лучше, сильнее, красивее, достичь невероятных результатов, успеха, его здоровый авантюризм – все это есть и во мне.

Сегодня стали ужасно модны лайф-коучи, бизнес-коучи, люди, которые мотивируют тебя на поступок, и мультфильм «Эллиот» тоже мотивирующий… У вас есть какой-то совет для наших читателей, как не сбиться с пути к своей цели? Что вы для этого делаете?
Вы назвали такое количество иностранных слов, которых я вообще не понимаю. Что это такое – коучи-шмоучи? Я на пути к цели предпочитаю вспоминать замечательную фразу из стихотворения Владимира Маяковского: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца!». Обращаюсь всегда к этой строчке. А второй секрет, как это ни странно, и, может быть, кому-то он покажется неуместным в контексте нашего разговора о мультипликации, но все ответы на вопросы есть в Библии. Если нет возможности прочесть всю Библию, есть заповеди Христа, в них все написано для человека – очень коротко и очень просто. Почаще к ним обращайтесь и поймите, что жизнь прекрасна и быстротечна, и нужно постараться делать что-то хорошее, доброе, оставаться человеком, не опускать руки – вот такие у меня опорные точки.
В декабре всегда выходит новое рождественское кино, это уже становится традицией. Есть ли у вас какой-то любимый фильм или мультфильм, который вы смотрите в преддверии праздников?
Может я покажусь в ваших глазах очень старомодным, но люблю новогодние советские мультфильмы 50-х годов, они удивительным образом нарисованы, они очень добрые, мотивируют заниматься спортом, быть честным, слушать маму и папу, дарить подарки. Это мои мультфильмы. А еще я люблю пересматривать фильмы про «Паддингтона», которого озвучиваю уже не первый год. Не потому, что я озвучиваю, а просто люблю это кино. А вот теперь у меня появился мультфильм «Эллиот», который я уж точно буду пересматривать в будущем.
Можно ли вас будет увидеть на Новый год в праздничных представлениях или презентациях каких-то проектов?
Традиционно с 4 января ежедневно я в Большом зале Московской консерватории буду читать с оркестром самые разные сказки детям. Традиционно по субботам и воскресеньям в театре Вахтангова тоже сказки с оркестром – «Аленький цветочек» и «Красная шапочка». Я очень люблю работать для детей и с детьми, поэтому, конечно, еще будут разные новогодние концерты, выступления, песни, сборные съемки, в общем, жизнь кипит в праздники.
В каких кинопроектах вас ожидать в ближайшее время?
Артисты суеверны, пока у меня кинопауза, но у меня есть, чем заняться, потому что я живу разнообразной творческой жизнью, и в театре, и на телевидении, и на эстраде, поэтому мне скучать не приходится.

Сегодня очень многие сетуют на низкое качество детского контента в России, как вы думаете, с каким подходом нужно идти к детям? Ведь они во все верят, все принимают за чистую монету. Есть ли сложность для актера, который работает непосредственно с детьми или для детей? Это другие энергетические потоки и струны?
Главное – не перегибать палку в сюсюканье и не перегибать палку в строгости. Нужно просто быть терпеливым, нормальным человеком и относиться к ребенку как к уже сформировавшейся личности, которой он, собственно, и является. Просто с годами она будет гранить свой талант, знания и опыт. Поэтому самое главное – это уважение. Прежде всего, относиться к ребенку с уважением. Я очень часто вижу, как педагоги и родители не уважают своих детей. Это путь очень опасный.
Вы также известны как певец, хотелось бы вам записать саундтрек к какому-нибудь фильму?
Я был бы счастлив, у меня очень большой репертуар и песен прежних лет, и новых песен, но вы знаете, сейчас куда-то пристроить песню, в радиоэфир или какой-то фильм – это целая спецоперация. Нужно пройти через такое количество вкусовщины людей, которые принимают решение. Например, у меня есть совершенно чудесная новая песня, которую написал автор из Санкт-Петербурга, она называется «Лошадка». Я ее записал, и мы пытались ее пристроить на детские радиостанции, но нет – никто не берет (смеется), хотя песня прекрасная. И добрая, и быстро запоминается, и дети ее с удовольствием поют. Ну что же, я пою ее в концертах. Ничего страшного, всему свое время. Песня «День Победы» вот одно время вообще была запрещена, и говорили, что это какое-то безобразие, а не песня. А теперь невозможно себе представить праздника 9 мая без исполнения этой песни.
Я очень люблю песни советских композиторов, потому что это выдающиеся музыкальные произведения. Я записал сольные альбомы из детских песен, записал диск вместе с детским музыкальным театром «Домисолька», мы вместе с ними спели около 150-ти песен.
Спасибо за исчерпывающие ответы, желаем успехов вам и мультфильму «Эллиот», надеемся, что он займет достойное место в рождественской коллекции сказок.
А я всем читателям желаю, чтобы новогодние праздники прошли ярко, по-доброму, и чтобы все добрые мечты сбывались.
«Эллиот – самый маленький олень Санты» смотрите с 29 ноября.
Жан Просяно

29 ноября в российский прокат выходит рождественский мультфильм «Эллиот – самый маленький олень Санты», рассказывающий о приключениях лошадки, которая мечтает развозить детям подарки вместе с Санта-Клаусом. В оригинальной версии главного героя озвучил актер Джордж Хатчерсон , а в российском дубляже Эллиот заговорил голосом популярного телеведущего, актера и певца Александра Олешко . С последним мы и встретились, чтобы поговорить о любимых праздничных мультфильмах, планах на Новогодние каникулы, особенностях работы с детьми, а также о том, обязательно ли быть похожим на лошадку, чтобы ее озвучивать. Чем вам приглянулся персонаж, что по-вашему является его движущей силой? Мой персонаж – это маленькая лошадка, которая мечтает стать большим оленем. А я когда-то написал сочинение в театральном институте им. Щукина по просьбе нашего художественного руководителя на тему «Что обозначает моя фамилия?». И я написал историю маленького олененка, который хочет стать большим Олешкой. Такая прямая отсылка получилась, и когда мне предложили озвучивать Эллиота, эта идея мне показалась очень любопытной и знаковой. Я с удовольствием согласился. Мультфильм, прежде всего, ассоциируется с Рождеством, с Новым годом, он очень красивый и создает такое необходимое нам всем хорошее настроение. Насколько вам вообще интересна работа актера озвучания? Я очень люблю озвучивать мультфильмы, и я был бы счастлив, если бы отечественных мультфильмов было бы больше, они были бы разнообразные, добрые, как это было в советское время, когда над мультфильмами работали лучшие, выдающиеся режиссеры, сценаристы, художники и, конечно же, любимые всей страной актеры. Мне кажется, что каждый раза когда я озвучиваю мультфильмы - сбывается моя детская мечта. При производстве мультфильмов фиксируют мимику конкретных актеров, их движение губ, а у нас при дубляже приходится подстраиваться под их эмоции. В чем здесь основная сложность, и как ее удается решать? Или вы такие секреты не раскрываете? Это всегда интересно зрителям, и у каждого мультипликационного фильма и компании, которая занимается его продвижением, есть свои отмычки этой тайной комнаты. При дубляже «Эллиота» исходили из совпадения качеств личности актера озвучания и рисованного персонажа. И так уже было неоднократно со мной, когда продюсеры звонили и говорили: «Мы даже не будем делать пробу голоса, мы вас приглашаем, потому что вы очень похожи на того или иного персонажа». Я всегда счастлив, мне это льстит. Конкретно у Эллиота главные качества - желание быть лучше, сильнее, красивее, достичь невероятных результатов, успеха, его здоровый авантюризм – все это есть и во мне. Сегодня стали ужасно модны лайф-коучи, бизнес-коучи, люди, которые мотивируют тебя на поступок, и мультфильм «Эллиот» тоже мотивирующий… У вас есть какой-то совет для наших читателей, как не сбиться с пути к своей цели? Что вы для этого делаете? Вы назвали такое количество иностранных слов, которых я вообще не понимаю. Что это такое – коучи-шмоучи? Я на пути к цели предпочитаю вспоминать замечательную фразу из стихотворения Владимира Маяковского: «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца!». Обращаюсь всегда к этой строчке. А второй секрет, как это ни странно, и, может быть, кому-то он покажется неуместным в контексте нашего разговора о мультипликации, но все ответы на вопросы есть в Библии. Если нет возможности прочесть всю Библию, есть заповеди Христа, в них все написано для человека – очень коротко и очень просто. Почаще к ним обращайтесь и поймите, что жизнь прекрасна и быстротечна, и нужно постараться делать что-то хорошее, доброе, оставаться человеком, не опускать руки – вот такие у меня опорные точки. В декабре всегда выходит новое рождественское кино, это уже становится традицией. Есть ли у вас какой-то любимый фильм или мультфильм, который вы смотрите в преддверии праздников? Может я покажусь в ваших глазах очень старомодным, но люблю новогодние советские мультфильмы 50-х годов, они удивительным образом нарисованы, они очень добрые, мотивируют заниматься спортом, быть честным, слушать маму и папу, дарить подарки. Это мои мультфильмы. А еще я люблю пересматривать фильмы про «Паддингтона», которого озвучиваю уже не первый год. Не потому, что я озвучиваю, а просто люблю это кино. А вот теперь у меня появился мультфильм «Эллиот», который я уж точно буду пересматривать в будущем. Можно ли вас будет увидеть на Новый год в праздничных представлениях или презентациях каких-то проектов? Традиционно с 4 января ежедневно я в Большом зале Московской консерватории буду читать с оркестром самые разные сказки детям. Традиционно по субботам и воскресеньям в театре Вахтангова тоже сказки с оркестром – «Аленький цветочек» и «Красная шапочка». Я очень люблю работать для детей и с детьми, поэтому, конечно, еще будут разные новогодние концерты, выступления, песни, сборные съемки, в общем, жизнь кипит в праздники. В каких кинопроектах вас ожидать в ближайшее время? Артисты суеверны, пока у меня кинопауза, но у меня есть, чем заняться, потому что я живу разнообразной творческой жизнью, и в театре, и на телевидении, и на эстраде, поэтому мне скучать не приходится. Сегодня очень многие сетуют на низкое качество детского контента в России, как вы думаете, с каким подходом нужно идти к детям? Ведь они во все верят, все принимают за чистую монету. Есть ли сложность для актера, который работает непосредственно с детьми или для детей? Это другие энергетические потоки и струны? Главное – не перегибать палку в сюсюканье и не перегибать палку в строгости. Нужно просто быть терпеливым, нормальным человеком и относиться к ребенку как к уже сформировавшейся личности, которой он, собственно, и является. Просто с годами она будет гранить свой талант, знания и опыт. Поэтому самое главное – это уважение. Прежде всего, относиться к ребенку с уважением. Я очень часто вижу, как педагоги и родители не уважают своих детей. Это путь очень опасный. Вы также известны как певец, хотелось бы вам записать саундтрек к какому-нибудь фильму? Я был бы счастлив, у меня очень большой репертуар и песен прежних лет, и новых песен, но вы знаете, сейчас куда-то пристроить песню, в радиоэфир или какой-то фильм – это целая спецоперация. Нужно пройти через такое количество вкусовщины людей, которые принимают решение. Например, у меня есть совершенно чудесная новая песня, которую написал автор из Санкт-Петербурга, она называется «Лошадка». Я ее записал, и мы пытались ее пристроить на детские радиостанции, но нет – никто не берет (смеется), хотя песня прекрасная. И добрая, и быстро запоминается, и дети ее с удовольствием поют. Ну что же, я пою ее в концертах. Ничего страшного, всему свое время. Песня «День Победы» вот одно время вообще была запрещена, и говорили, что это какое-то безобразие, а не песня. А теперь невозможно себе представить праздника 9 мая без исполнения этой песни. Я очень люблю песни советских композиторов, потому что это выдающиеся музыкальные произведения. Я записал сольные альбомы из детских песен, записал диск вместе с детским музыкальным театром «Домисолька», мы вместе с ними спели около 150-ти песен. Спасибо за исчерпывающие ответы, желаем успехов вам и мультфильму «Эллиот», надеемся, что он займет достойное место в рождественской коллекции сказок. А я всем читателям желаю, чтобы новогодние праздники прошли ярко, по-доброму, и чтобы все добрые мечты сбывались. «Эллиот – самый маленький олень Санты» смотрите с 29 ноября. Жан Просяно

Понравилось:
Автор: Dutton
Комментариев: 0




Умер народный артист России Олег Анофриев
29.03.18, 09:11
Курт Расселл станет новым Санта Клаусом
08.12.17, 09:10
Билли Эллиот - Трейлеры
24.07.17, 10:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Виктора Хориняка -
Биография Виктора Хориняка Виктор Хориняк – детство Витя родился в Минусинске. Он был младшим из трёх детей. Старший брат и сестра всегда были примером маленькому Виктору, у него было на кого равняться и к чему стремиться. Семья жила очень дружно. Витя, по его воспоминаниям, был всегда активным  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика