Умер Вацлав Ворличек - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Умер Вацлав Ворличек - «Рецензии»

07.02.19, 12:00



5 февраля в Праге на 89-м году жизни умер выдающийся чехословацкий и чешский режиссёр, сценарист, король комедии и сказочник Вацлав Ворличек
Умер Вацлав Ворличек - «Рецензии»
, сообщает пражская газета Mlad? fronta DNES.
Мастер родился 3 июня 1930 года в Праге. На его счету 43 режиссёрские работы, 22 сценария и три роли. Самой известной картиной режиссёра является незабываемая сказка «Три орешка для Золушки», вышедшая в 1973-м и ставшая одним из главных новогодних фильмов, которые по традиции показывают по телевидению на Рождество во многих европейских странах и на Новый год в нашей стране.

фото: worldwidekitsch.com
Кроме того, Ворличек создал такие известные картины, как «Кто хочет убить Джесси?», «Конец агента», «Девушка на метле», «А что, если поесть шпината?», «Как утопить доктора Мрачека, или Конец империи водяных», «Спящая красавица», «Пан, вы вдова», а также сериалы «Арабела» и «Летающий Честмир».
Обладатель нескольких престижных наград, среди которых премия смотра в Локарно и приз президента международного кинофестиваля в Карловых Варах за вклад в чешскую кинематографию.

5 февраля в Праге на 89-м году жизни умер выдающийся чехословацкий и чешский режиссёр, сценарист, король комедии и сказочник Вацлав Ворличек , сообщает пражская газета Mlad? fronta DNES. Мастер родился 3 июня 1930 года в Праге. На его счету 43 режиссёрские работы, 22 сценария и три роли. Самой известной картиной режиссёра является незабываемая сказка «Три орешка для Золушки», вышедшая в 1973-м и ставшая одним из главных новогодних фильмов, которые по традиции показывают по телевидению на Рождество во многих европейских странах и на Новый год в нашей стране. фото: worldwidekitsch.com Кроме того, Ворличек создал такие известные картины, как «Кто хочет убить Джесси?», «Конец агента», «Девушка на метле», «А что, если поесть шпината?», «Как утопить доктора Мрачека, или Конец империи водяных», «Спящая красавица», «Пан, вы вдова», а также сериалы «Арабела» и «Летающий Честмир». Обладатель нескольких престижных наград, среди которых премия смотра в Локарно и приз президента международного кинофестиваля в Карловых Варах за вклад в чешскую кинематографию.

Понравилось:
Автор: Hailey
Комментариев: 0




Умер Карел Готт - «Рецензии»
02.10.19, 18:00
Умер легендарный режиссер - «Новости Шоу
26.11.18, 11:15
Умер актёр из сериала «Альф» - «Рецензии»
27.06.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Евгения Киселева -
Биография Евгения Киселева Евгений Киселев – известный журналист и телеведущий. Зрители знают его как ведущего программы «Утро», «90 минут», «Итоги». Он был одним из основателей телекомпании НТВ, генеральным директором канала «ТВ-6 Москва» и канала ТВС, главным редактором газеты «Московские  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика