Российская эпидемия, израильский юмор и австралийский апокалипсис: 10 лучших сериалов CanneSeries - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Российская эпидемия, израильский юмор и австралийский апокалипсис: 10 лучших сериалов CanneSeries - «Рецензии»

13.04.19, 19:00



Почти за месяц до Каннского кинофестиваля, который продолжает игнорировать Netflix, там же на Лазурном берегу в партнерстве с международным рынком аудиовизуального контента MipTV (одним из ключевых событий в мире телеиндустрии), проходит фестиваль сериалов CanneSeries. Ему всего второй год, но смотр явно пользуется повышенным вниманием прессы, профессионалов и обычных зрителей. В отличие от Каннского кинофестиваля, сосредоточенного исключительно на представителях индустрии, на CanneSeries может попасть бесплатно любой желающий, главное, конечно, вовремя оказаться в Каннах. Нам в этом году повезло, и мы отсмотрели конкурсную программу, которая здесь состоит из двух блоков – основного и конкурса коротких веб-сериалов. В каждом из блоков было представлено по 10 проектов (в основном здесь показывают по две серии). Из них мы выбрали ровно половину, достойную внимания.
Сериалы представлены в алфавитном порядке – сначала из основного конкурса, затем из блока коротких веб-сериалов.

«Идеальная жизнь» (D?jate Llevar), Испания

фото: Актрисы сериала "Идеальная жизнь"/canneseries.com
Испанская актриса Летиция Долера
Российская эпидемия, израильский юмор и австралийский апокалипсис: 10 лучших сериалов CanneSeries - «Рецензии»
играла в нескольких местных популярных сериалах и фильмах, однако затем решила снять собственный проект, который уже оказался довольно успешным. «Идеальная жизнь» на CanneSeries была не только названа лучшим сериалом, но и получила специальный приз за актерский ансамбль. В центре повествования – три подруги Мария, Эстер и Кристина, каждая из которых по-разному проживает и «прожигает» личностный кризис. Жизнь в реальности оказалась не столь идеальной, как девочки представляли ее в детстве. Мария (ее играет собственно Долера) расстается с бойфрендом, не готовым разделить с ней тяготы ипотеки и смириться с ее гиперответственностью. Старшая сестра Марии – лесбиянка Эстер – продолжает искать большую любовь в «Тиндере», а в перерывах между свиданиями баловаться легкими наркотиками. Их внешне благополучная подруга – с серьезной работой и счастливой семьей – скрывает от мужа, который хочет детей, то, что принимает противозачаточные таблетки. В общем, у всех свои проблемы, и с каждой серией их становится больше. Однако наблюдать за этой взрослой, совсем не идеальной, но такой понятной жизнью, о которой рассказано с легкой иронией, очень даже интересно.
«Как продать наркотики онлайн (быстро)» (how to sell drugs online (fast), Германия

фото: "Как продать наркотики онлайн (быстро)"/canneseries.com
После успеха «Полового воспитания» Netflix продолжает привлекать молодую аудиторию, а после успеха сериала «Тьма», шоураннер которого Баран бо Одар возглавлял жюри основного конкурса CanneSeries, еще и аудиторию немецкоязычную. И той, и другой цели соответствует проект «Как продать наркотики онлайн (быстро)» – вариант «Во все тяжкие» для юнцов, которые теперь используют знания в области IT, а не химии, чтобы стать наркоторговцами, но по большому счету сталкиваются ровно с теми же проблемами, что и Уолтер Уайт. Пусть пока и не c такими драматичными, как в легендарной взрослой версии.
«Магнус» (Magnus), Норвегия

фото: "Магнус"/canneseries.com
Странная, но остроумная пародия на скандинавские детективы, снятая норвежскими кинематографистами. Полицейский Магнус считается идиотом в своем участке, но именно он оказывается главным следователем по делу о пропаже известного актера, которого, кажется, похитил настоящий тролль. Ну или кто-то в костюме тролля. Холодные пейзажи, загадочная мифология, приезжий детектив-красавец и мистический преступник – те самые составляющие, за которые мы и полюбили скандинавские детективы, в «Магнусе» приправленные большой долей юмора и безрассудства.
«Нехама» (Nehama), Израиль

фото: "Нехама"/canneseries.com
Это израильское шоу начинается с обескураживающей сцены автокатастрофы, в которую, как выясняется позднее, попадает жена главного героя - балагура, весельчака и многодетного отца Гая Нехамы (его сыграл автор сериала Решеф Леви). Жизнь потрепала его и в моральном, и в физическом плане. По крайней мере так думает сам Нехама, постоянно отыскивающий у себя новые болячки и с большой неохотой (а в определенный момент и искренней ненавистью) приходящий в офис успешной IT-компании, где он работает вице-президентом, а на самом деле, конечно, обманывает людей. Настоящее призвание Нехамы - заброшенный в молодости стендап, к которому нет-нет да и тянут героя мысли. В виде коротких сатирических историй с шутками про евреев (и впрямь смешными) или настоящих выступлений на сцене местного клуба. Прерванных - сначала смертью жены, а затем многочисленными семейными проблемами, прилагающимися к холостятской жизни одинокого отца пятерых детей.
«Эпидемия», Россия

фото: "Эпидемия"/ТNT Premier Studios
Пожалуй, самый мрачный и драматичный участник конкурсной программы CanneSeries, к сожалению, оставшийся без наград. «Эпидемия» снята по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро», несколько лет назад запомнившегося ярко прописанной атмосферой стремительно надвигающегося на Москву, а затем и на всю страну апокалипсиса. В центре повествования – Аня (в сериале ее играет Виктория Исакова
), живущая с любимым мужем Сережей (Кирилл Кяро
), нехорошо расставшимся с первой женой (Марьяна Спивак
), в Подмосковье, куда вот-вот дойдет смертельная болезнь. Но если книга полностью сосредоточена на переживаниях главной героини, то сериал «Эпидемия» – это, скорее, история членов одной большой семьи (и их соседей), в условиях катастрофы пытающихся сохранить человеческий облик, не заразиться жестокостью, но выжить любой ценой.
«Воригами» (Warigami), Канада

фото: "Воригами"/canneseries.com
В России короткие веб-сериалы пока только набирают обороты, в то время, как в Канаде они уже давно стали популярными и по качеству могут посоревноваться с большими братьями из мира телевидения и кино. «Воригами» – история девушки Венди Охата, которая может из листа бумаги сделать настоящее оружие, необходимое ей для борьбы со злодеями. В стильно сделанном сериале совмещены лучшие традиции азиатских боевиков, легкий юмор и очень красивые герои.
«Золотой реванш» (Golden Revenge), США

фото: "Золотой реванш"/canneseries.com
Времена «Кошек против собак» остались позади, теперь животные встали на тропу войны с людьми, вернее с отдельным злодеем, который уничтожил их хозяйку. Золотистый ретривер Голди, бульдог Хоги и кошка Коко придумывают план мести для злодея, который не только обманом женил на себе их хозяйку Кэти (а потом и убил, да), но и привел в дом странную русскую невесту с парой неприятных питомцев. Месть отчаянных животных будет не только страшна, но и смешна.
«Ночи любви» (Noche de Amor), Аргентина

фото: "Ночи любви"/canneseries.com
Всё смешалось в доме Брунетти – сумасшедшей аргентинской семейки, которая пытается выдать замуж дочь Викки. Каждый эпизод этого ироничного веб-сериала посвящен определенному этапу подготовки к свадьбе – мероприятию хоть и торжественному, но с учетом причуд всех членов семейства Брунетти, кажется, небезопасному.
«После поговорим» (Over and out), Австралия

фото: "После поговорим"/canneseries.com
Победитель конкурса коротких веб-сериалов – сделанный для YouTube австралийский проект (поддержанный, кстати, местным Фондом кино Screen Australia) о тяготах семейной жизни. Но не простых, а в условиях зомби-апокалипсиса, обрушившегося на мир. Комедийная версия «Безумного Макса», где в роли Макса – отчаянная мамаша, пытающаяся защитить семью от нападения всякой нечисти, ну или от прихода бабушки, которая кормит детей чем попало.
«Симон, я и механическая дружба» (Simone & moi, une amiti? m?canique), Франция

фото: "Симон, я и механическая дружба"/canneseries.com
Забавная французская история о тяготах жизни людей с ограниченными физическими возможностями. Главная героиня вынуждена передвигаться на ходунках, что во Франции ровно так же сложно, как и в России, – с постоянным подтверждением «инвалидности» разнообразными справками и неработающими лифтами, без которых подъем на условный четвертый этаж сродни восхождению на Эверест.
Маша Токмашева

Почти за месяц до Каннского кинофестиваля, который продолжает игнорировать Netflix, там же на Лазурном берегу в партнерстве с международным рынком аудиовизуального контента MipTV (одним из ключевых событий в мире телеиндустрии), проходит фестиваль сериалов CanneSeries. Ему всего второй год, но смотр явно пользуется повышенным вниманием прессы, профессионалов и обычных зрителей. В отличие от Каннского кинофестиваля, сосредоточенного исключительно на представителях индустрии, на CanneSeries может попасть бесплатно любой желающий, главное, конечно, вовремя оказаться в Каннах. Нам в этом году повезло, и мы отсмотрели конкурсную программу, которая здесь состоит из двух блоков – основного и конкурса коротких веб-сериалов. В каждом из блоков было представлено по 10 проектов (в основном здесь показывают по две серии). Из них мы выбрали ровно половину, достойную внимания. Сериалы представлены в алфавитном порядке – сначала из основного конкурса, затем из блока коротких веб-сериалов. «Идеальная жизнь» (D?jate Llevar), Испания фото: Актрисы сериала "Идеальная жизнь"/canneseries.com Испанская актриса Летиция Долера играла в нескольких местных популярных сериалах и фильмах, однако затем решила снять собственный проект, который уже оказался довольно успешным. «Идеальная жизнь» на CanneSeries была не только названа лучшим сериалом, но и получила специальный приз за актерский ансамбль. В центре повествования – три подруги Мария, Эстер и Кристина, каждая из которых по-разному проживает и «прожигает» личностный кризис. Жизнь в реальности оказалась не столь идеальной, как девочки представляли ее в детстве. Мария (ее играет собственно Долера) расстается с бойфрендом, не готовым разделить с ней тяготы ипотеки и смириться с ее гиперответственностью. Старшая сестра Марии – лесбиянка Эстер – продолжает искать большую любовь в «Тиндере», а в перерывах между свиданиями баловаться легкими наркотиками. Их внешне благополучная подруга – с серьезной работой и счастливой семьей – скрывает от мужа, который хочет детей, то, что принимает противозачаточные таблетки. В общем, у всех свои проблемы, и с каждой серией их становится больше. Однако наблюдать за этой взрослой, совсем не идеальной, но такой понятной жизнью, о которой рассказано с легкой иронией, очень даже интересно. «Как продать наркотики онлайн (быстро)» (how to sell drugs online (fast), Германия фото: "Как продать наркотики онлайн (быстро)"/canneseries.com После успеха «Полового воспитания» Netflix продолжает привлекать молодую аудиторию, а после успеха сериала «Тьма», шоураннер которого Баран бо Одар возглавлял жюри основного конкурса CanneSeries, еще и аудиторию немецкоязычную. И той, и другой цели соответствует проект «Как продать наркотики онлайн (быстро)» – вариант «Во все тяжкие» для юнцов, которые теперь используют знания в области IT, а не химии, чтобы стать наркоторговцами, но по большому счету сталкиваются ровно с теми же проблемами, что и Уолтер Уайт. Пусть пока и не c такими драматичными, как в легендарной взрослой версии. «Магнус» (Magnus), Норвегия фото: "Магнус"/canneseries.com Странная, но остроумная пародия на скандинавские детективы, снятая норвежскими кинематографистами. Полицейский Магнус считается идиотом в своем участке, но именно он оказывается главным следователем по делу о пропаже известного актера, которого, кажется, похитил настоящий тролль. Ну или кто-то в костюме тролля. Холодные пейзажи, загадочная мифология, приезжий детектив-красавец и мистический преступник – те самые составляющие, за которые мы и полюбили скандинавские детективы, в «Магнусе» приправленные большой долей юмора и безрассудства. «Нехама» (Nehama), Израиль фото: "Нехама"/canneseries.com Это израильское шоу начинается с обескураживающей сцены автокатастрофы, в которую, как выясняется позднее, попадает жена главного героя - балагура, весельчака и многодетного отца Гая Нехамы (его сыграл автор сериала Решеф Леви). Жизнь потрепала его и в моральном, и в физическом плане. По крайней мере так думает сам Нехама, постоянно отыскивающий у себя новые болячки и с большой неохотой (а в определенный момент и искренней ненавистью) приходящий в офис успешной IT-компании, где он работает вице-президентом, а на самом деле, конечно, обманывает людей. Настоящее призвание Нехамы - заброшенный в молодости стендап, к которому нет-нет да и тянут героя мысли. В виде коротких сатирических историй с шутками про евреев (и впрямь смешными) или настоящих выступлений на сцене местного клуба. Прерванных - сначала смертью жены, а затем многочисленными семейными проблемами, прилагающимися к холостятской жизни одинокого отца пятерых детей. «Эпидемия», Россия фото: "Эпидемия"/ТNT Premier Studios Пожалуй, самый мрачный и драматичный участник конкурсной программы CanneSeries, к сожалению, оставшийся без наград. «Эпидемия» снята по мотивам романа Яны Вагнер «Вонгозеро», несколько лет назад запомнившегося ярко прописанной атмосферой стремительно надвигающегося на Москву, а затем и на всю страну апокалипсиса. В центре повествования – Аня (в сериале ее играет Виктория Исакова ), живущая с любимым мужем Сережей (Кирилл Кяро ), нехорошо расставшимся с первой женой (Марьяна Спивак ), в Подмосковье, куда вот-вот дойдет смертельная болезнь. Но если книга полностью сосредоточена на переживаниях главной героини, то сериал «Эпидемия» – это, скорее, история членов одной большой семьи (и их соседей), в условиях катастрофы пытающихся сохранить человеческий облик, не заразиться жестокостью, но выжить любой ценой. «Воригами» (Warigami), Канада фото: "Воригами"/canneseries.com В России короткие веб-сериалы пока только набирают обороты, в то время, как в Канаде они уже давно стали популярными и по качеству могут посоревноваться с большими братьями из мира телевидения и кино. «Воригами» – история девушки Венди Охата, которая может из листа бумаги сделать настоящее оружие, необходимое ей для борьбы со злодеями. В стильно сделанном сериале совмещены лучшие традиции азиатских боевиков, легкий юмор и очень красивые герои. «Золотой реванш» (Golden Revenge), США фото: "Золотой реванш"/canneseries.com Времена «Кошек против собак» остались позади, теперь животные встали на тропу войны с людьми, вернее с отдельным злодеем, который уничтожил их хозяйку. Золотистый ретривер Голди, бульдог Хоги и кошка Коко придумывают план мести для злодея, который не только обманом женил на себе их хозяйку Кэти (а потом и убил, да), но и привел в дом странную русскую невесту с парой неприятных питомцев. Месть отчаянных животных будет не только страшна, но и смешна. «Ночи любви» (Noche de Amor), Аргентина фото: "Ночи любви"/canneseries.com Всё смешалось в доме Брунетти – сумасшедшей аргентинской семейки, которая пытается выдать замуж дочь Викки. Каждый эпизод этого ироничного веб-сериала посвящен определенному этапу подготовки к свадьбе – мероприятию хоть и торжественному, но с учетом причуд всех членов семейства Брунетти, кажется, небезопасному. «После поговорим» (Over and out), Австралия фото: "После поговорим"/canneseries.com Победитель конкурса коротких веб-сериалов – сделанный для YouTube австралийский проект (поддержанный, кстати, местным Фондом кино Screen Australia) о тяготах семейной жизни. Но не простых, а в условиях зомби-апокалипсиса, обрушившегося на мир. Комедийная версия «Безумного Макса», где в роли Макса – отчаянная мамаша, пытающаяся защитить семью от нападения всякой нечисти, ну или от прихода бабушки, которая кормит детей чем попало. «Симон, я и механическая дружба» (Simone

Понравилось:
Автор: Саломея
Комментариев: 0




Фестиваль Canneseries 2018 закроется показом
15.02.18, 13:22
Canneseries: Участники основного конкурса
27.03.18, 12:37
Фестиваль сериалов Canneseries раскрыл новые
24.10.17, 17:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Кэти Бейтс - Биография
Кэти Бейтс: биография Американка Кэти Бейтс знаменита многочисленными ролями в кинофильмах и телесериалах. Ее работы отмечены «Оскаром»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика