«Ледниковый период: Столкновение неизбежно»: Во всём виновата белка - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно»: Во всём виновата белка - «Рецензии»

20.04.19, 15:00



Анимационная франшиза добирается до космоса, но не предлагает ничего нового

Не сидится на месте белке Скрэту. До такой степени, что она в погоне за жёлудем умудряется запустить летающую тарелку, до поры до времени скрывавшуюся в толще льда, и отправиться в далёкий-предалёкий космос. Там, на неведомых просторах, космический корабль благополучно сталкивается с астероидом, и тот, изменив свой установленный курс, отправился прямо в сторону планеты Земля, на которой как раз в этот момент Мэнни и Элли празднуют годовщину своей свадьбы, а их дочка Персик собирается выйти замуж за забавного мамонта Джулиана. Но сильный метеоритный дождь и надвигающаяся опасность в виде огромного камня с небес оказали влияние на их радужные планы, и теперь им предстоит при помощи полубезумного Бака не только спастись от гибели, но и спасти свои родные края...
Пятый «Ледниковый период» за авторством Майка Турмейера и Галена Т. Чу продолжает темы и сюжет предыдущих частей популярной анимационной франшизы. Здесь вам и опасное путешествие, и проблемы отцов и детей, и смирение перед неизбежным взрослением своего чада, и любовь. В общем, всё то, на чём держится данная серия помимо неизбывных гэгов, постмодернистских ассоциаций и колоритных персонажей.

Разумеется, как и в предыдущих частях, здесь появились новые герои. В частности, за Баком охотится трио злобных летающих ящеров, оперением похожих на попугаев. А ближе к финалу участники спасательной экспедиции знакомятся с помолодевшими жителями древнего астероида: пленительной Франсин, в которую моментально влюбился Сид, просветлённым гуру Шангри-ламой и изумрудным кроликом Тедди, воспылавшим страстью к бабушке Сида. Все они сыграли цементирующую роль в сюжете, и под занавес юный зритель получает ещё больше любимых героев.
Основной проблемой всех анимационных серий вроде «Ледникового периода» является тот неоспоримый факт, что с каждым разом сюжет всё более предсказуемый, шутки менее смешные, а продолжительность всё те же полтора часа. Зачастую всё самое смешное можно увидеть в роликах и короткометражках, из-за чего аниматорам давно пора ограничиваться лишь ёмкими историями. Ведь что мы запомнили из пятой части? Правильно, полёт Скрэта в космосе. А остальное, к сожалению, затерялось в буйстве красок. Впрочем, многих, я думаю, сей расклад вполне устраивает, потому как главное - это встреча с полюбившимися героями. А остальное уж как-нибудь можно пережить.
Макс Милиан
15.07.2016

Анимационная франшиза добирается до космоса, но не предлагает ничего нового Не сидится на месте белке Скрэту. До такой степени, что она в погоне за жёлудем умудряется запустить летающую тарелку, до поры до времени скрывавшуюся в толще льда, и отправиться в далёкий-предалёкий космос. Там, на неведомых просторах, космический корабль благополучно сталкивается с астероидом, и тот, изменив свой установленный курс, отправился прямо в сторону планеты Земля, на которой как раз в этот момент Мэнни и Элли празднуют годовщину своей свадьбы, а их дочка Персик собирается выйти замуж за забавного мамонта Джулиана. Но сильный метеоритный дождь и надвигающаяся опасность в виде огромного камня с небес оказали влияние на их радужные планы, и теперь им предстоит при помощи полубезумного Бака не только спастись от гибели, но и спасти свои родные края. Пятый «Ледниковый период» за авторством Майка Турмейера и Галена Т. Чу продолжает темы и сюжет предыдущих частей популярной анимационной франшизы. Здесь вам и опасное путешествие, и проблемы отцов и детей, и смирение перед неизбежным взрослением своего чада, и любовь. В общем, всё то, на чём держится данная серия помимо неизбывных гэгов, постмодернистских ассоциаций и колоритных персонажей. Разумеется, как и в предыдущих частях, здесь появились новые герои. В частности, за Баком охотится трио злобных летающих ящеров, оперением похожих на попугаев. А ближе к финалу участники спасательной экспедиции знакомятся с помолодевшими жителями древнего астероида: пленительной Франсин, в которую моментально влюбился Сид, просветлённым гуру Шангри-ламой и изумрудным кроликом Тедди, воспылавшим страстью к бабушке Сида. Все они сыграли цементирующую роль в сюжете, и под занавес юный зритель получает ещё больше любимых героев. Основной проблемой всех анимационных серий вроде «Ледникового периода» является тот неоспоримый факт, что с каждым разом сюжет всё более предсказуемый, шутки менее смешные, а продолжительность всё те же полтора часа. Зачастую всё самое смешное можно увидеть в роликах и короткометражках, из-за чего аниматорам давно пора ограничиваться лишь ёмкими историями. Ведь что мы запомнили из пятой части? Правильно, полёт Скрэта в космосе. А остальное, к сожалению, затерялось в буйстве красок. Впрочем, многих, я думаю, сей расклад вполне устраивает, потому как главное - это встреча с полюбившимися героями. А остальное уж как-нибудь можно пережить. Макс Милиан 15.07.2016

Понравилось:
Автор: Родион
Комментариев: 0




"Ледниковый период 4: континентальный дрейф"
26.07.17, 23:09
Кадр из мультфильма "Ледниковый период" -
22.07.17, 09:05
БеЛкА Ледникового Периода - Трейлеры
08.08.17, 06:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дженнифер Эль - Биография
Дженнифер Эль: биография Дженнифер Энн Эль – британо-американская актриса театра и кино. Самой значимой ролью в карьере стала роль ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика