Лев Лещенко готовит мюзикл по «Первой любви» Тургенева - «Рецензии»

07.07.19, 17:00

Народный артист РСФСР Лев Лещенко
Лев Лещенко готовит мюзикл по «Первой любви» Тургенева - «Рецензии»
готовит мюзикл по мотивам повести Ивана Тургенева «Первая любовь», идею постановки он на этой неделе обсудил с министром культуры РФ Владимиром Мединским, сообщается на сайте министерства.

фото: mkrf.ru
«Мы пришли посоветоваться насчет площадки, возможности информационной поддержки мюзикла, возможно, грантовой», – рассказал по итогам встречи Лещенко.
По его словам, в мюзикле история, изложенная Тургеневым, будет переделана на современный лад и посвящена отношениям девушки со зрелым богатым мужчиной и молодым человеком, который в нее влюбляется. Сам Лещенко выступит продюсером проекта.
Вместе с певцом во встрече принял участие гендиректор «ГПМ Радио» Юрий Костин, который поделился подробностями проекта.
«В мюзикле будет сделан упор именно на музыкальную часть, хореографии в нем будет совсем немного. Всего прозвучит 15–16 песен. Материал полностью готов, даже есть радиопостановка. Теперь достаточно провести подбор актеров и определиться с площадкой», – отметил Костин.
Ожидается, что премьера мюзикла состоится в 2020 году.

Автор: Hancock

Идрис Эльба споет и станцует в мюзикле
17.10.18, 22:59
«Союзмультфильм» получит налоговые льготы