Disney готовит мюзикл на основе классики о любви и ревности » Всё о Шоу Бизнесе

Disney готовит мюзикл на основе классики о любви и ревности

28.09.17, 16:10

Disney готовит мюзикл на основе классики о любви и ревности

Disney готовит любопытный мюзикл, над сценарием которого уже работает оскароносный Тарелл МакКрейни ("Лунный свет"). Проект под названием "Мавр Сирано" ("Cyrano the Moor") станет музыкальным слиянием двух шедевров классики — "Сирано де Бержерака" и "Отелло". Действие будет происходить в Бристольском регионе в Англии XIX века. Можно предположить, что готовящийся мюзикл по пышности и размаху не будет уступать таким диснеевским шоу, как "Золушка" и "Красавица и чудовище".

Пьеса Уильяма Шекспира "Отелло" рассказывает о мавританском генерале, который в буквальном смысле сходит с ума от ревности и убивает собственную жену Дездемону. Сирано де Бержерак — герой драмы Эдмона Ростана, талантливый человек с выдающимся носом, из-за которого он ужасно мучается. Одного слова "нос" достаточно, чтобы он вызвал собеседника на дуэль. Из-за своего "физического недостатка" он боится открыть свою любовь к кузине Роксане. Однажды девушка признаётся, что её сердце покорил красавчик Кристиан, который как раз поступает в полк гасконцев, где служит и Сирано. Одно пугает Роксану: вдруг за чудесным лицом Кристиана скрывается очередной неотёсанный дуралей. Познакомившись с ним, де Бержерак убеждается, что парень, хоть добр, смел и честен, действительно звёзд с неба не хватает. И тут ему приходит на ум идея создать для Роксаны идеального возлюбленного: прекрасному лицу Кристиана Сирано даст свой богатый духовный мир.

InterMedia напоминает, что Ойелоуо в 2017 году уже играл роль Отелло в бродвейской постановке Сэма Голда и Барбары Брокколи, где был также задействован Дэниэл Крэйг.


Источник: thr.ru

Disney готовит любопытный мюзикл, над сценарием которого уже работает оскароносный Тарелл МакКрейни ("Лунный свет"). Проект под названием "Мавр Сирано" ("Cyrano the Moor") станет музыкальным слиянием двух шедевров классики — "Сирано де Бержерака" и "Отелло". Действие будет происходить в Бристольском регионе в Англии XIX века. Можно предположить, что готовящийся мюзикл по пышности и размаху не будет уступать таким диснеевским шоу, как "Золушка" и "Красавица и чудовище". Пьеса Уильяма Шекспира "Отелло" рассказывает о мавританском генерале, который в буквальном смысле сходит с ума от ревности и убивает собственную жену Дездемону. Сирано де Бержерак — герой драмы Эдмона Ростана, талантливый человек с выдающимся носом, из-за которого он ужасно мучается. Одного слова "нос" достаточно, чтобы он вызвал собеседника на дуэль. Из-за своего "физического недостатка" он боится открыть свою любовь к кузине Роксане. Однажды девушка признаётся, что её сердце покорил красавчик Кристиан, который как раз поступает в полк гасконцев, где служит и Сирано. Одно пугает Роксану: вдруг за чудесным лицом Кристиана скрывается очередной неотёсанный дуралей. Познакомившись с ним, де Бержерак убеждается, что парень, хоть добр, смел и честен, действительно звёзд с неба не хватает. И тут ему приходит на ум идея создать для Роксаны идеального возлюбленного: прекрасному лицу Кристиана Сирано даст свой богатый духовный мир. InterMedia напоминает, что Ойелоуо в 2017 году уже играл роль Отелло в бродвейской постановке Сэма Голда и Барбары Брокколи, где был также задействован Дэниэл Крэйг. Источник: thr.ru

Понравилось:
Автор: Brown
Комментариев: 0




«Сирано де Бержерак», фильм, 1990 г. -
29.07.17, 13:11
Душа поэта: «Сирано» — экранизация классики
28.02.22, 11:30
Лев Лещенко готовит мюзикл по «Первой любви»
07.07.19, 17:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ашлапова Николая -
Биография Ашлапова Николая Николай Иванович Ашлапов – известный политический деятель и бизнесмен, один из ведущих экспертов России по промышленности и строительству. Был членом Государственной Думы, губернатором Красноярского края. В настоящее время руководит «Российской генерирующей компанией».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика