МХАТ имени Горького покажет в новом сезоне 20 премьер - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

МХАТ имени Горького покажет в новом сезоне 20 премьер - «Рецензии»

14.09.19, 14:00



В новом сезоне МХАТ имени Горького представит публике 20 премьер на трёх сценах театра. На его площадке также начнёт свою работу культурно-просветительский кластер «Открытые сцены МХАТ», уточняет пресс-служба театра.

фото: Сергей Бобылев
По словам худрука МХАТ Эдуарда Боякова
МХАТ имени Горького покажет в новом сезоне 20 премьер - «Рецензии»
, «среди премьер сезона спектакли по произведениям лучших современных прозаиков, реконструкция легендарных постановок основоположников Художественного театра и уникальный культурно-просветительский кластер».
Работа с актуальными авторами, с современными текстами — один из главных принципов работы Константина Станиславского
и Владимира Немировича-Данченко
. В начале своего пути в ряду драматургов МХАТ были Леонид Андреев
, Максим Горький, Антон Чехов, Генрик Ибсен, Герхарт Гауптман и Морис Метерлинк. Кризис постреволюционного времени театру удалось преодолеть благодаря пьесам молодых талантливых прозаиков тех лет: Валентина Катаева
, Леонида Леонова
, Всеволода Иванова
, Михаила Булгакова и Константина Тренёва. Эту традицию МХАТ продолжает и сегодня. В новом сезоне в репертуаре театра появятся «Парикмахерша» по пьесе Сергея Медведева в постановке Руслана Маликова
и «Семь женщин Есенина» по книге Захара Прилепина
, адаптированной для сцены драматургом Еленой Исаевой
.

фото: ru.wikipedia
МХАТ им. М. Горького — единственный в мире театр, в котором идут оригинальные постановки Станиславского и Немировича-Данченко. «Синяя птица» и «Три сестры» — жемчужины репертуара. В новом сезоне будут представлены реконструкции этих спектаклей, оказавших огромное влияние на отечественный и мировой театр. Кроме того, зрителей ждут спектакли по классическим произведениям русской литературы, древнерусским текстам и житиям, постановки по пьесам лучших современных авторов, как известных, так и совсем молодых, в том числе, в жанре фэнтези, новые детские спектакли. В частности — «На дне» в постановке Андрея Кончаловского
, «Лавр» по книге Евгения Водолазкина и детский спектакль «Снежная королева».
С октября начинают работать «Открытые сцены МХАТ» — новый культурно-просветительский кластер для горожан, которые ищут живые смыслы и образы, которые верят в способность театра объединять творческие практики. Отличительная черта этого пространства — тотальная доступность. Каждый день на протяжении всей недели, с утра и до позднего вечера заинтересованных участников ждёт разнообразие культурных и образовательных событий. При этом МХАТ остаётся, в первую очередь, репертуарным театром. Кластер создаётся не только для горожан, но и для артистов и театральных профессионалов, которые получат уникальные возможности для творческого развития.

В новом сезоне МХАТ имени Горького представит публике 20 премьер на трёх сценах театра. На его площадке также начнёт свою работу культурно-просветительский кластер «Открытые сцены МХАТ», уточняет пресс-служба театра. фото: Сергей Бобылев По словам худрука МХАТ Эдуарда Боякова , «среди премьер сезона спектакли по произведениям лучших современных прозаиков, реконструкция легендарных постановок основоположников Художественного театра и уникальный культурно-просветительский кластер». Работа с актуальными авторами, с современными текстами — один из главных принципов работы Константина Станиславского и Владимира Немировича-Данченко . В начале своего пути в ряду драматургов МХАТ были Леонид Андреев , Максим Горький, Антон Чехов, Генрик Ибсен, Герхарт Гауптман и Морис Метерлинк. Кризис постреволюционного времени театру удалось преодолеть благодаря пьесам молодых талантливых прозаиков тех лет: Валентина Катаева , Леонида Леонова , Всеволода Иванова , Михаила Булгакова и Константина Тренёва. Эту традицию МХАТ продолжает и сегодня. В новом сезоне в репертуаре театра появятся «Парикмахерша» по пьесе Сергея Медведева в постановке Руслана Маликова и «Семь женщин Есенина» по книге Захара Прилепина , адаптированной для сцены драматургом Еленой Исаевой . фото: ru.wikipedia МХАТ им. М. Горького — единственный в мире театр, в котором идут оригинальные постановки Станиславского и Немировича-Данченко. «Синяя птица» и «Три сестры» — жемчужины репертуара. В новом сезоне будут представлены реконструкции этих спектаклей, оказавших огромное влияние на отечественный и мировой театр. Кроме того, зрителей ждут спектакли по классическим произведениям русской литературы, древнерусским текстам и житиям, постановки по пьесам лучших современных авторов, как известных, так и совсем молодых, в том числе, в жанре фэнтези, новые детские спектакли. В частности — «На дне» в постановке Андрея Кончаловского , «Лавр» по книге Евгения Водолазкина и детский спектакль «Снежная королева». С октября начинают работать «Открытые сцены МХАТ» — новый культурно-просветительский кластер для горожан, которые ищут живые смыслы и образы, которые верят в способность театра объединять творческие практики. Отличительная черта этого пространства — тотальная доступность. Каждый день на протяжении всей недели, с утра и до позднего вечера заинтересованных участников ждёт разнообразие культурных и образовательных событий. При этом МХАТ остаётся, в первую очередь, репертуарным театром. Кластер создаётся не только для горожан, но и для артистов и театральных профессионалов, которые получат уникальные возможности для творческого развития.

Понравилось:
Автор: Виргиния
Комментариев: 0




Андрей Кончаловский перенесет «Сцены из
17.01.19, 15:00
Эдуард Бояков ответил на заявление
26.06.19, 17:00
Умер Олег Табаков
12.03.18, 16:37
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Хавьера Бардема -
Смотреть все фото Биография Хавьера Бардема Хавьер Бардем – испанский актер, сделавший головокружительную карьеру в Голливуде, где он известен в первую очередь ролями типичных злодеев. Это и Антон Чигур из «Старикам тут не место» братьев Коэн, и террорист Сильва из очередной части бонидианы,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
25-05-2018, 10:20
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика