Китай не хочет показывать «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Китай не хочет показывать «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино - «Рецензии»

19.10.19, 00:00



Китайское правительство за неделю до релиза фильма Квентина Тарантино
Китай не хочет показывать «Однажды... в Голливуде» Квентина Тарантино - «Рецензии»
«Однажды... в Голливуде» решило все-таки пока не выпускать его в прокат, сообщает The Hollywood reporter.

Источники издания уверяют, что это связано с тем, что в местный цензурный комитет, который и допускает до проката иностранные ленты, обратилась дочь Брюса Ли
, не довольная, как известно, изображением своего отца в новой работе американского режиссера.
К слову, «Однажды в Голливуде…» должен был стать первым вышедшим в широкий китайский прокат фильмом Тарантино, и все были уверены, что релиз в Поднебесной позволит картине преодолеть отметку мировых сборов в 400 млн долларов. Ранее фильм поставили на дату 25 октября, но теперь, как утверждают источники, перенесли на неопределенный срок. Сейчас, как опять же говорят неназванные эксперты, знакомые с ситуацией, идет обсуждение возможности другой монтажной версии, предназначенной исключительно для этой территории.
Это уже не первая подобная ситуация с фильмом Тарантино в Китае. В 2012 году для широкого проката был запланирован «Джанго освобожденный», но буквально за несколько часов до премьеры от фильма, в котором не было даже Брюса Ли или намека на него, начали отказываться сами кинотеатры. Источники утверждали, что виной всему было мнение одного из членов Коммунистической партии, который был оскорблен огромным количеством сцен насилия в фильме. Картину для китайского проката перемонтировали за неделю, но кассовым сборам это не помогло – на пиратских ресурсах оригинальную ленту уже успели посмотреть все интересующиеся зрители.
Новый, девятый по счету, фильм Квентина Тарантино рассказывает о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо
) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт
) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. В рамках промо-тура режиссер посетил Москву, где не только дал пресс-конференцию, но и ознакомился с достопримечательностями столицы. Не исключено, что это помогло и кассовым сборам. Лента получила от российских зрителей более одного миллиарда рублей и стала самым кассовым фильмом Тарантино на территории РФ.

Китайское правительство за неделю до релиза фильма Квентина Тарантино «Однажды. в Голливуде» решило все-таки пока не выпускать его в прокат, сообщает The Hollywood reporter. Источники издания уверяют, что это связано с тем, что в местный цензурный комитет, который и допускает до проката иностранные ленты, обратилась дочь Брюса Ли , не довольная, как известно, изображением своего отца в новой работе американского режиссера. К слову, «Однажды в Голливуде…» должен был стать первым вышедшим в широкий китайский прокат фильмом Тарантино, и все были уверены, что релиз в Поднебесной позволит картине преодолеть отметку мировых сборов в 400 млн долларов. Ранее фильм поставили на дату 25 октября, но теперь, как утверждают источники, перенесли на неопределенный срок. Сейчас, как опять же говорят неназванные эксперты, знакомые с ситуацией, идет обсуждение возможности другой монтажной версии, предназначенной исключительно для этой территории. Это уже не первая подобная ситуация с фильмом Тарантино в Китае. В 2012 году для широкого проката был запланирован «Джанго освобожденный», но буквально за несколько часов до премьеры от фильма, в котором не было даже Брюса Ли или намека на него, начали отказываться сами кинотеатры. Источники утверждали, что виной всему было мнение одного из членов Коммунистической партии, который был оскорблен огромным количеством сцен насилия в фильме. Картину для китайского проката перемонтировали за неделю, но кассовым сборам это не помогло – на пиратских ресурсах оригинальную ленту уже успели посмотреть все интересующиеся зрители. Новый, девятый по счету, фильм Квентина Тарантино рассказывает о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон (Леонардо ДиКаприо ) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт ) пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. В рамках промо-тура режиссер посетил Москву, где не только дал пресс-конференцию, но и ознакомился с достопримечательностями столицы. Не исключено, что это помогло и кассовым сборам. Лента получила от российских зрителей более одного миллиарда рублей и стала самым кассовым фильмом Тарантино на территории РФ.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Charlson
Комментариев: 0



Квентин Тарантино не пошёл на поводу у
20.10.19, 16:00
Аль Пачино снимется в новом фильме Квентина
09.06.18, 10:28
Книга Квентина Тарантино "Однажды в
30.06.21, 17:01

Надо знать.

Биография Тео Джеймса -
Биография Тео Джеймса Тео Джеймс – молодой британский актер, который стал настоящей голливудской сенсацией после выхода первой части нашумевшей франшизы «Дивергент». → Полное имя Тео Джеймса – Теодор Питер Джеймс Киннэйрд Таптиклис Детство Тео Джеймса Тео Джеймс родился 16 декабря 1984 года в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up