Объявлены номинанты на премию «Лавровая ветвь» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Объявлены номинанты на премию «Лавровая ветвь» - «Рецензии»

22.11.19, 00:00

фото: Пресс-служба премии
Объявлены номинанты на премию «Лавровая ветвь» - «Рецензии»
и «Миры Маргариты» Владимира Карабанова
.

Организационный комитета ежегодной национальной премии в области неигрового кино «Лавровая ветвь» объявили номинантов на призы по итогам года. Премия будет вручена 12 декабря в Москве. фото: Пресс-служба премии Так, за звание лучшего неигрового телефильма будут бороться ленты «Александр Галич. Навсегда отстегните ремни» Елены Якович, «Летсплей» Владимира Головнева и «Театр времен Геты и Камы» Бориса Караджева. Лучшим арт-фильмом могут стать «Бессмертный» Ксении Охапкиной, «Государственные похороны» Сергея Лозницы и «Миры Маргариты» Владимира Карабанова . На победу в категории неигровых кинофильмов претендуют «Мама для Юли» Наталии Кадыровой , «Стриптиз и война» Андрея Кутило, «Хроники ртути» Бена Геза и Александры Кулак. В номинации «лучший научно-популярный, просветительский фильм» представлены «Анна Ахматова. Вечное присутствие» Елены Якович, «Магический обтюратор» Дмитрия Завильгельского, «Холивар. История рунета» Андрея Лошака . Лучшим дебютным фильмом могут стать «Анатолий Крупнов. Он был» Дарьи Иванковой , «Золотые пуговицы» Алексея Евстигнеева и «Секретарь по идеологии» Юрия Пивоварова. Премия за вклад в кинолетопись будет вручена режиссеру, почетному президенту фестиваля «Послание к человеку» Михаилу Литвякову .

Автор: Каролина

Премию «Лавровая ветвь» вручили фильмам
13.12.18, 11:00
Фильм-расследование «Театральное дело»