«Скайлайн»: Апокалипсис эконом-класса - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Скайлайн»: Апокалипсис эконом-класса - «Рецензии»

03.08.25, 08:56

Фильм-катастрофа с катастрофически маленьким бюджетом

Недоучившийся гений в области компьютерных спецэффектов (Бальфур
«Скайлайн»: Апокалипсис эконом-класса - «Рецензии»
) вместе со своей беременной, оказывается, невестой (Томпсон
) прилетает в Лос-Анджелес погостить в пентхаусе приятеля (Фэйзон
), тоже мастера по спецэффектам, но побогаче и побездарнее. Следующее утро омрачается похмельем и неожиданным концом света — планету атакуют хитро сконструированные инопланетные железяки, приманивающие землян таким красивым свечением, что прямо не оторваться.


Смотреть онлайн
«Скайлайн» Колина и Грега Страус



Реакция зрителей, польстившихся на этикетку «от создателей «2012
», увы, предсказуема. Чтобы подсократить число обманувшихся, сразу сообщаем: «Скайлайн» – кино с мизерным для фантастической картины бюджетом, снятое коллегами главного героя на голом энтузиазме и изобретательности. Качествами, проявляющимися лучше всего как раз на голодный желудок. Вот и здесь братья Страус
очаровательно справляются с нехваткой средств уже на уровне фабулы: смотреть на флюоресцирующих пришельцев — опасно для жизни, поэтому больше половины фильма герои проводят в закрытом помещении с опущенными жалюзи (снималось это, что характерно, в квартире одного из режиссеров). Они остаются, как теперь принято, пассивными наблюдателями — осторожно поглядывают в окошко, пока горизонт кое-как раскрашивается апокалипсисом.

Тут можно, конечно, вспоминать культового режиссера Жака Тернера
, из экономии придумавшего приемы, попавшие во все пособия по кинорежиссуре. Но Страусам
не хватает не только новаторства, но и других талантов, помимо прикладных. Экшна в замкнутом пространстве не получается. Актерский состав, состоящий в основном из ветеранов массовки, играет так, что мама дорогая. В сценарии, помимо прочих радостей, есть фраза «Ты хочешь сесть в вертолет? Ты помнишь, что случилось с самолетом?». Зрители, скорее всего, исплюются от этого фильма, как от отечественных блокбастеров, близких «Скайлайну» не только бюджетом, но и степенью безрассудства и наглости. Мол, негоже в двадцать первом веке так открыто стелить на пол инопланетного корабля трубный полиэтилен. Но чтобы с такой любовью, да так уверенно шагать по выбранному пути, зная, что в конце тебя наградят помидорами — так не сможет ни один Бекмамбетов
, ни один, прости господи, Антон Мегердичев
. Именно поэтому «Скайлайн» доставляет такое глупое, постыдное, детское, искреннее удовольствие.
«Скайлайн»
Леонид Марантиди

12.11.2010

Фильм-катастрофа с катастрофически маленьким бюджетом Недоучившийся гений в области компьютерных спецэффектов (Бальфур ) вместе со своей беременной, оказывается, невестой (Томпсон ) прилетает в Лос-Анджелес погостить в пентхаусе приятеля (Фэйзон ), тоже мастера по спецэффектам, но побогаче и побездарнее. Следующее утро омрачается похмельем и неожиданным концом света — планету атакуют хитро сконструированные инопланетные железяки, приманивающие землян таким красивым свечением, что прямо не оторваться. Смотреть онлайн «Скайлайн» Колина и Грега Страус Реакция зрителей, польстившихся на этикетку «от создателей «2012 », увы, предсказуема. Чтобы подсократить число обманувшихся, сразу сообщаем: «Скайлайн» – кино с мизерным для фантастической картины бюджетом, снятое коллегами главного героя на голом энтузиазме и изобретательности. Качествами, проявляющимися лучше всего как раз на голодный желудок. Вот и здесь братья Страус очаровательно справляются с нехваткой средств уже на уровне фабулы: смотреть на флюоресцирующих пришельцев — опасно для жизни, поэтому больше половины фильма герои проводят в закрытом помещении с опущенными жалюзи (снималось это, что характерно, в квартире одного из режиссеров). Они остаются, как теперь принято, пассивными наблюдателями — осторожно поглядывают в окошко, пока горизонт кое-как раскрашивается апокалипсисом. Тут можно, конечно, вспоминать культового режиссера Жака Тернера , из экономии придумавшего приемы, попавшие во все пособия по кинорежиссуре. Но Страусам не хватает не только новаторства, но и других талантов, помимо прикладных. Экшна в замкнутом пространстве не получается. Актерский состав, состоящий в основном из ветеранов массовки, играет так, что мама дорогая. В сценарии, помимо прочих радостей, есть фраза «Ты хочешь сесть в вертолет? Ты помнишь, что случилось с самолетом?». Зрители, скорее всего, исплюются от этого фильма, как от отечественных блокбастеров, близких «Скайлайну» не только бюджетом, но и степенью безрассудства и наглости. Мол, негоже в двадцать первом веке так открыто стелить на пол инопланетного корабля трубный полиэтилен. Но чтобы с такой любовью, да так уверенно шагать по выбранному пути, зная, что в конце тебя наградят помидорами — так не сможет ни один Бекмамбетов , ни один, прости господи, Антон Мегердичев . Именно поэтому «Скайлайн» доставляет такое глупое, постыдное, детское, искреннее удовольствие. «Скайлайн» Леонид Марантиди 12.11.2010
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Attwood
Комментариев: 0



Биография Колина Ферта - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:01
Фильм «Голодный кролик атакует» - Трейлеры
23.07.17, 11:11
Железяки / Yak (2012) - Трейлеры
24.07.17, 02:00

Надо знать.

Биография Лоры Вандерворт -
Биография Лоры Вандерворт Лора Вандерворт (Вондервурт) – это известная канадская актриса, в фильмографии которой можно отыскать огромное множество интересных и примечательных ролей. Она снималась в боевиках, комедиях, мелодрамах и фильмах в стиле фэнтези. Диапазон ее экранных образов невероятно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up