Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры

31.07.17, 02:31



Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры

«Дорога» (итал. La Strada) — один из самых знаменитых фильмов Федерико Феллини, снятый в 1954 году в стилистике неореализма.
Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры

Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини
Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры

Дзампано — бродячий циркач-силач с коронным номером — разрыванием цепи на груди.
Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры

В качестве ассистентки он покупает девочку-подростка Джельсомину у её матери и учит Джельсомину объявлять номер и сопровождать его игрой на барабане и трубе.
Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини - Трейлеры

Дзампано привык всё решать силой. Он бьёт Джельсомину и на её глазах флиртует с другими женщинами.
Однажды они встретили странствующий цирк и устроились туда на работу.
Канатоходец Матто постоянно подтрунивает над Дзампано и тем приводит его в ярость. После очередной насмешки силач бросился на Матто с ножом. Дзампано попал в тюрьму, после чего их обоих выгоняют из цирка.
Матто разговаривает с Джельсоминой и предлагает ей выбрать между ним, цирком и Дзампано. Она остаётся с Дзампано.
Однажды они встречают Матто на глухой дороге. Дзампано избивает противника, и это заканчивается смертью канатоходца. Силач заметает следы преступления.
Джельсомина тяжело переживает смерть Матто. Через некоторое время Дзампано бросает её.
Через несколько лет силач возвращается в эту местность и узнаёт, что Джельсомина умерла вскоре после его ухода.
Картина завоевала Серебряного Льва Венецианского кинофестиваля (1954), премию «Оскар» (1957), премию «Бодил» (1956) и ряд других наград.

«Дорога» (итал. La Strada) — один из самых знаменитых фильмов Федерико Феллини, снятый в 1954 году в стилистике неореализма. Фильм "Дорога" 1954 г. реж. Ф.Феллини Дзампано — бродячий циркач-силач с коронным номером — разрыванием цепи на груди. В качестве ассистентки он покупает девочку-подростка Джельсомину у её матери и учит Джельсомину объявлять номер и сопровождать его игрой на барабане и трубе. Дзампано привык всё решать силой. Он бьёт Джельсомину и на её глазах флиртует с другими женщинами. Однажды они встретили странствующий цирк и устроились туда на работу. Канатоходец Матто постоянно подтрунивает над Дзампано и тем приводит его в ярость. После очередной насмешки силач бросился на Матто с ножом. Дзампано попал в тюрьму, после чего их обоих выгоняют из цирка. Матто разговаривает с Джельсоминой и предлагает ей выбрать между ним, цирком и Дзампано. Она остаётся с Дзампано. Однажды они встречают Матто на глухой дороге. Дзампано избивает противника, и это заканчивается смертью канатоходца. Силач заметает следы преступления. Джельсомина тяжело переживает смерть Матто. Через некоторое время Дзампано бросает её. Через несколько лет силач возвращается в эту местность и узнаёт, что Джельсомина умерла вскоре после его ухода. Картина завоевала Серебряного Льва Венецианского кинофестиваля (1954), премию «Оскар» (1957), премию «Бодил» (1956) и ряд других наград.

Понравилось:
Автор: Екатерина
Комментариев: 0




Дорога, дорога домой - Трейлеры
31.07.17, 02:39
Дорога (2009) - Трейлеры
21.07.17, 08:07
Мойдодыр 1954 г. - Трейлеры
21.07.17, 02:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Бьянки - Режиссеры.
Биография Бьянки Бьянка (Татьяна Эдуардовна Липницкая) – певица белорусского происхождения, исполняющая песни в зажигательном стиле «русского R’n’B». → Зажигательная девушка Бьянка Детство Бьянки Таня Липницкая появилась на свет в Минске. Хотя «Королева русского R’n’B» предпочитала не  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика