Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.

21.08.17, 11:00



Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры. Имя:  → Чарли Ханнэм (Charles Hunnam)
Дата рождения:  → 10 апреля 1980 (37 лет)

Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Ньюкасл-апон-Тайн, Великобритания
Деятельность: → актер
Рост:  → 185 см
Вес:  → 96 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна







Биография Чарли Ханнэма


Чарльз Мэттью Ханнэм (Charlie Matthew Hunnam) – британский актер, прославившийся благодаря ролям в сериале «Сыны анархии», полнометражных лентах «Тихоокеанский рубеж», «Хулиганы», «Затерянный город Z», «Меч короля Артура».
Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.
→ Британский актер Чарли Ханнэм

Детство и семья Чарли Ханнэма


Чарли Ханнэм родился 10 апреля 1980 года в английском городе Ньюкасл, в семье предпринимателей Уильяма «Билли» Ханнэма (1952-2013) и Джейн (Белл) Ханнэм. Его бабушка по материнской линии была известной художницей-портретистом, мама тоже увлекалась живописью, а вот отец был далек от творчества в привычном понимании – он собирал металл на свалках и сдавал его. Родители Чарли, натуры слишком разные для счастливой семейной жизни, разошлись, когда он был совсем маленьким.
Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.
→ Чарли Ханнэм в детстве
Актер вырос в квартале, где все вопросы решались с помощью кулаков. Ежеминутная угроза опасности закалила будущего актера, и во взрослой жизни Чарли всегда использовал приобретенный в юности опыт для ролей «крутых парней». Школьное время актер до сих пор вспоминает как уроки выживания.
Чарли – второй ребенок в семье; у актера есть старший брат Уильям «Билли». Когда Ханнэму было 12 лет, его мать вышла замуж во второй раз, и семья перебралась в деревню Мельмербю в графстве Камбрия (Англия). Во втором браке Джейн родила Чарли еще двух братьев – Оливера и Кристиана.
Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.
→ Молодой Чарли Ханнэм
В школьные годы будущий актер увлекался игрой в регби. Из средней школы его исключили из-за дислексии, поэтому он был вынужден окончить ее экстерном, после чего поступил в Камбрийский колледж искусства и дизайна, где получил высшее образование в области теории и истории кино.

Карьера Чарли Ханнэма


Актерская карьера Ханнэма началась необычно: агенты киностудии заметили 17-летнего паренька в одном из обувных магазинов Ньюкасла. Молодого человека пригласили на роль модели Джейсона в сериал «Байкер-гроув» от BBC. Его персонаж появился в трех сериях.
В 1999 году, две эпизодические сериальные роли спустя, Ханнэма утвердили на главную роль в сериале «Близкие друзья» («Queer as Folk») о жизни геев. Сериал стал настолько популярным, что Чарли, блестяще исполнившего роль 15-летнего гея Натана Мэлоуни, сочли достаточно разбирающимся в вопросе, чтобы принять участие в парламентских дебатах на тему дискриминирующего закона, согласно которому возраст сексуального согласия в Великобритании наступает в 16 лет.
Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.
→ Молодой Чарли Ханнэм не очень подходил на роль крутых героев
После успеха на родине молодой человек попробовал свои силы в Голливуде. Но первое время переехавшего в Лос-Анджелес актера никто не хотел приглашать на роли «крутых героев», обосновывая отказы тем, что Чарли «слишком милый и вежливый». Ханнэм начал усиленно заниматься спортом и завел привычку приходить на пробы небритым.
На заре карьеры отчаявшийся актер даже написал сценарий для фильма о Владе III Цепеше, известном как Влад Дракула. В 2002 году, во время съемок военной драмы «Холодная гора» в Румынии, в которой Чарли сыграл небольшую роль, он собирал рассказы о кровавом князе у местных жителей. Ханнэм рассказал, что после этого у него не было работы почти полтора года, и, если бы он не продал сценарий киностудии «Summit Entertainment», ему бы пришлось вернуться к маме в Англию. Сценарий Ханнэма купила студия Брэда Питта.
Чарли Ханнэм в фильме «Хулиганы»
Но вот в 2004 году его утвердили на роль в киноленте «Хулиганы»: Чарли сыграл жесткого предводителя группы фанатов лондонского клуба Вест Хэм Юнайтед. Фильм с участием Элайджа Вуд и Ханнэма получил высокие оценки от критиков и зрителей, а Чарли стали заваливать интересными предложениями по работе. Это был первый прорыв молодого актера в большом кино.
Сейчас в фильмографии Чарли Ханнэма наблюдается жанровое разнообразие – от милых комедий («Неопределившиеся», 2001-2003; «Фрэнки наводит шорох», 2011) и историй о невероятной любви («Цена страсти», 2011; «Николас Никлби», 2002) до фильмов в жанре приключения и фэнтези («Багровый пик», 2015; «Затерянный город Z», 2016) и криминальных историй («Сыны анархии», 2008-2014; «Черный дрозд», 2011).
Вот почему Чарли Ханнэм не присутствовал на Comic Con
В 2013 году студия Universal Pictures заявила Ханнэма на главную роль в экранизации скандального романа «50 оттенков серого», однако некоторое время спустя Чарли отказался участвовать в проекте, сославшись на занятость в других проектах. Ханнэм стал третьим актером, отказавшимся от роли красавца-миллиардера Кристиана Грея, роль которого в итоге исполнил модель Джейми Дорнан.

Личная жизнь Чарли Ханнэма


В 1999 году, во время кастинга для сериала «Бухта Доусона», Чарли познакомился с актрисой Кэтрин Таун. На роли не утвердили ни ее, ни его, но между молодыми людьми вспыхнула искра, и уже через месяц после знакомства актеры поженились в Лас-Вегасе. В 2002 году семья распалась.
В 2005 года Ханнэм начал встречаться с художницей и дизайнером ювелирных изделий Морганой МакНелис. Пара поселилась в пригороде Лос-Анджелеса, завела небольшое хозяйство с курами и утками. Актер не раз признавался, что не любит клубы и гламурную голливудскую тусовку, и в этом его полностью поддерживает его подруга.
Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.
→ Чарли Ханнэм и Морган МакНелис
Актер стал номером пять в списке самых сексуальных мужчин по версии журнала «Elle» за июнь/июль 2005 г.
Чарли является фанатом Эминема и американской рэпгруппы Wu Tang Clan, а к любимым актерам причисляет Дэниэла Дэй-Льюиса и Шона Пенна.
В свободное время Чарли любит рисовать и заниматься фотографией, но при этом считает, что у него нет особых талантов помимо курения марихуаны и страсти к спорту.
Биография Чарли Ханнэма - Российские актеры.
→ Чарли Ханнэм и Брэд Питт похожи
У Ханнэма есть два кота – Джордж и Мэвис. В одном из интервью Чарли признался, что из всех ароматов на свете ему больше всего нравится запах шерсти его котов.
Актер коллекционирует кроссовки Nike. В его коллекции – более 85 пар моделей из 90-х годов. «Знаете, в детстве я не мог позволить себе такую обувь и завидовал своим сверстникам, щеголявшим в „найках“. И знаете что теперь? Да я могу купить каждую пару на этом свете!», – как-то раз разоткровенничался Чарли.

Чарли Ханнэм сейчас


В сентябре 2016 года начались съемки ремейка фильма «Мотылек» с Ханнэмом и звездой сериала «Мистер Робот» Рами Малеком в главных ролях. Режиссерское кресло занял датский режиссер Михаэль Ноер.
Чарли Ханнэм в фильме «Меч короля Артура»
В мае 2017 года в российский прокат вышел новый фильм Гая Ричи «Меч короля Артура», в котором Ханнэм исполнил главную роль – Артура. Интерпретация от скандального режиссера «Большого куша» и ленты «Карты, деньги, два ствола» не стоило ждать классической интерпретации легенды. Так оно и вышло – в фильме Артур предстал главарем молодежной банды, воюющей за власть.

Смотреть фото Биография Чарли Ханнэма Чарльз Мэттью Ханнэм (Charlie Matthew Hunnam) – британский актер, прославившийся благодаря ролям в сериале «Сыны анархии», полнометражных лентах «Тихоокеанский рубеж», «Хулиганы», «Затерянный город Z», «Меч короля Артура».

Понравилось:
Автор: Freeman
Комментариев: 0




Чарли Ханнэм улыбается папарацци на улицах
12.03.18, 17:40
Рами Малек и Чарли Ханнэм на постере
05.07.18, 17:30
Чарли Ханнэм, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Алисии Викандер -
Биография Алисии Викандер Алисия Викандер – актриса шведского происхождения, восходящая звезда скандинавского и голливудского кино, дебютировавшая на экранах в драме «Моя забальзамированная мать» (2002 год). В 2015 году, после премьеры фильма Тома Хулера «Девушка из Дании», который принес ей  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика