Ёлки-палки! - Трейлеры » Всё о Шоу Бизнесе

Ёлки-палки! - Трейлеры

31.07.17, 10:19



Ёлки-палки! - Трейлеры

Ёлки-палки!» — советский художественный фильм 1988 года по мотивам рассказов Василия Шукшина «Штрихи к портрету», «Упорный», «Сильные идут дальше».
Ёлки-палки! - Трейлеры

Сюжет
Действие фильма происходит в маленьком провинциальном городке на берегу моря. Это история изобретателя-одиночки, самоучки и энтузиаста. С виду герой фильма, телемеханик Николай (Сергей Никоненко), совершенно нормальный человек. Однако отрешение от радостей обычной жизни и гениальные мысли, теснящиеся в его голове, превращает его в изобретателя и философа, неистощимого на гениальные глобальные идеи — он конструирует вечный двигатель, «изобретает велосипед», годами сочиняет философский трактат “Об устройстве государства”, пытаясь изложить эти свои идеи каждому первому встречному, посылая и посылая письма и в Академию наук, и в ЮНЕСКО, тщетно дожидаясь, как и многие другие подобные «гении», ответа. Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли, «не понимающих сути». Но понимают его разве что дети, а большинство земляков считают его слегка чокнутым.
Ёлки-палки! - Трейлеры

В конце фильма герой тонет в волнах бурного моря, но его спасают подоспевшие молодые люди. Это проишествие становится поворотным в его жизни, он понимает что всё, пора «остепениться». Хотя в финале он всё-таки опять говорит, своему другу, мальчишке: "Я изобрёл двигатель.. Не вечный, но очень-очень маленький и мощный.."
В ролях
Сергей Никоненко — Николай Князев
Екатерина Воронина — Люба
Илья Тюрин — Вовик
Леонид Куравлёв — электрик Володя
Леонид Ярмольник — Гриша Кайгородов
Евгений Евстигнеев — Юрий Викторович, художник-гримёр из Томска
Георгий Бурков — участковый
Галина Польских — Клава
Иван Рыжов — дед
Геннадий Матвеев — милиционер
Андрей Вертоградов — милиционер
Светлана Орлова — жена Гриши
Ирина Цывина — Ира
Вадим Захарченко — доктор
Александр Рахленко — спасавший Николая
Виктор Незнанов — спасавший Николая
Вадим Курков — спасавший Николая
Сергей Капица — камео
Александр Буреев — эпизод
Михаил Болотников — эпизод
Елена Пигалицина — эпизод
Геннадий Коротков — эпизод
Валентина Василенко — эпизод
О. Оганова — эпизод
Ёлки-палки! - Трейлеры

Ёлки-палки!
Ёлки-палки! - Трейлеры

Интересные факты
В фильме присутствует недвусмысленная пародия на Леонида Ильича Брежнева: один из персонажей, милиционер, разговаривает с Николаем голосом генерального секретаря и внешне похож на него. Андрей Вертоградов, исполнявший роль милиционера, был хорошим пародистом.
Цитаты:
— Без трусов не считается.
— Как это? Без трусов — да не считается?
— Ну, если вытащили утопающего, а он без трусов, то не считается, что спасли. Нужно достать трусы, тогда дадут медаль.
— Вы где живёте?
— В Томске.
— Нет, шире, в целом?
— Дай рубль до тридцать второго!
http://ru.wikipedia.org/

Ёлки-палки!» — советский художественный фильм 1988 года по мотивам рассказов Василия Шукшина «Штрихи к портрету», «Упорный», «Сильные идут дальше». Сюжет Действие фильма происходит в маленьком провинциальном городке на берегу моря. Это история изобретателя-одиночки, самоучки и энтузиаста. С виду герой фильма, телемеханик Николай (Сергей Никоненко), совершенно нормальный человек. Однако отрешение от радостей обычной жизни и гениальные мысли, теснящиеся в его голове, превращает его в изобретателя и философа, неистощимого на гениальные глобальные идеи — он конструирует вечный двигатель, «изобретает велосипед», годами сочиняет философский трактат “Об устройстве государства”, пытаясь изложить эти свои идеи каждому первому встречному, посылая и посылая письма и в Академию наук, и в ЮНЕСКО, тщетно дожидаясь, как и многие другие подобные «гении», ответа. Словом, витает в эмпиреях и глядит свысока на прочих обитателей грешной земли, «не понимающих сути». Но понимают его разве что дети, а большинство земляков считают его слегка чокнутым. В конце фильма герой тонет в волнах бурного моря, но его спасают подоспевшие молодые люди. Это проишествие становится поворотным в его жизни, он понимает что всё, пора «остепениться». Хотя в финале он всё-таки опять говорит, своему другу, мальчишке: "Я изобрёл двигатель Не вечный, но очень-очень маленький и мощный" В ролях Сергей Никоненко — Николай Князев Екатерина Воронина — Люба Илья Тюрин — Вовик Леонид Куравлёв — электрик Володя Леонид Ярмольник — Гриша Кайгородов Евгений Евстигнеев — Юрий Викторович, художник-гримёр из Томска Георгий Бурков — участковый Галина Польских — Клава Иван Рыжов — дед Геннадий Матвеев — милиционер Андрей Вертоградов — милиционер Светлана Орлова — жена Гриши Ирина Цывина — Ира Вадим Захарченко — доктор Александр Рахленко — спасавший Николая Виктор Незнанов — спасавший Николая Вадим Курков — спасавший Николая Сергей Капица — камео Александр Буреев — эпизод Михаил Болотников — эпизод Елена Пигалицина — эпизод Геннадий Коротков — эпизод Валентина Василенко — эпизод О. Оганова — эпизод Ёлки-палки! Интересные факты В фильме присутствует недвусмысленная пародия на Леонида Ильича Брежнева: один из персонажей, милиционер, разговаривает с Николаем голосом генерального секретаря и внешне похож на него. Андрей Вертоградов, исполнявший роль милиционера, был хорошим пародистом. Цитаты: — Без трусов не считается. — Как это? Без трусов — да не считается? — Ну, если вытащили утопающего, а он без трусов, то не считается, что спасли. Нужно достать трусы, тогда дадут медаль. — Вы где живёте? — В Томске. — Нет, шире, в целом? — Дай рубль до тридцать второго! http://ru.wikipedia.org/

Понравилось:
Автор: Борислава
Комментариев: 0




«Трест, который лопнул», фильм, 1982 г. -
20.07.17, 20:22
Фильм "Левиафан" - Трейлеры
26.07.17, 01:16
Итан Хоук сыграет легендарного изобретателя
13.02.18, 10:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Джины Дэвис -
Смотреть фото Биография Джины Дэвис Джина Дэвис – это яркая актриса, ставшая известной, благодаря многим интересным ролям в кино и на телевидении. Апогеем ее актерской карьеры стали девяностые годы, однако и сегодня многие поклонники таланта этой звездной американки все также любят и ценят ее. Но  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика